Найдите пешеходный переход на фото

Всем привет.

Обычно заканчиваю работать поздно и домой иду уже ночью. По пути от работы к метро есть аптека,мкоторая несколько дней назад установила новую вывеску. Метрах в 15 от ней есть пешеходный переход. В итоге: вывеска слепит, фонарь на доме слепит и вероятный шанс не заметить пешехода, переходящего дорогу. Вопрос к лиге юристов: кому писать-то, чтобы подобного не было?

Москва, ЦАО, улица Щипок.

Найдите пешеходный переход на фото Москва, Креативная реклама

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Должно ехать с такой скоростью, чтоб мог экстренно оттормозится. Да и не сильно то слепит, вы же не по тротуару будете ехать. Снимите с проезжей части.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должны ездить с низкой скоростью, но не все это делают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не с низкой. С адекватной, это не обязательно медленно. Пока  я водил машину, я водил по принципу "рассказываю друзьям как не задавил дебила пешехода", но много людей водят по принципу "я тороплюсь, беги по переходу".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Примерно это и имел в виду, называя низкую скорость :) до ~50 км/ч шансы убить пешехода при столкновении достаточно низкие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если встречка фарами слепит это нормально.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальним светом в городских условиях редко пользуются

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должно ехать с такой скоростью, чтоб мог экстренно оттормозится. Да и не сильно то слепит, вы же не по тротуару будете ехать. Снимите с проезжей части.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую видео в понедельник снять, может там будет более естественно освещение показывать. У меня в телефоне HDR на фото включен.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы хотели написать "невероятный шанс заметить пешехода"...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, у меня чересчур хорошее зрение, но на этом фото все прекрасно видно. И знак и зебра и обстановка
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться - да. Но реклама аптеки правда слепит. И видно должно быть пешехода, в первую очередь, что очень затруднительно при таком освещениии, светящем в лицо автомобилисту и потенциальной скорости минимум в 30 км/ч.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Несоответствие рекламы раздел. Напиши, что типа прошу проверить на соответствие 902пп, заодно и яркий свет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло, спасибо! Уже все сняли. Карма не позволяет скидывать фотки :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Должно ехать с такой скоростью, чтоб мог экстренно оттормозится. Да и не сильно то слепит, вы же не по тротуару будете ехать. Снимите с проезжей части.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел снять видео. Сняли знак после жалобы на незаконную рекламную конструкцию :)

Автор поста оценил этот комментарий
Несоответствие рекламы раздел. Напиши, что типа прошу проверить на соответствие 902пп, заодно и яркий свет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, написал. Заодно и в Цодд с ГИБДД напишу по совету выше.

Автор поста оценил этот комментарий

В ЦОДД, в ГАИ.. Купить очки для ночного вождения

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно горит жалобу направить, то на городской портал вэлком, проверят точно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за этим пост и создал :) В "Моем Городе" не нашел подобного типа обращений. Спасибо :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно не заметить. Не заметить и задавить. Но знак видно один хер.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть видно пешехода, а не знак. Риск сбить именно его, о чем я написал в посте. Представьте такие же условия и человека в черной куртке (любимый цвет россиян), переходящего дорогу. А вы автомобилист, едящий на скорости 30-40 км/ч. Типичная ситуация в этом месте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно не заметить. Не заметить и задавить. Но знак видно один хер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал двойное отрицание :)