Найди работу

На начинающейся волне так сказать.
Учился я в вузе на штурмана, параллельно ходил в моря (либо заранее сдавал сессию либо брал отсрочку), соответственно по возвращении домой писал курсовые, сдавал экзамены за предыдущий семестр у готовился к вот вот грядущей сессии этого семестра. Не скажу что сильно напрягался по учебе, деньги с морей были и это сильно упрощало сдачу некоторых предметов (купи методичку и поставлю 4, что-то типа того). Учился на самом деле хорошо, все профильные предметы сдавал сам, в целом понимание дела у меня было на достаточном уровне. Я даже стал вахтенным помощником капитана будучи студентом, по моему вообще первый со всего курса, но речь не об этом.
Сидел я дома, в промежутках между курсачами, лабами и прочими учебными делами я любил поиграть в компуктер. Дота, вов, вот это вот все. Обожал соревновательный элемент так сказать. Матери это категорически не нравилось. Она мне начала причитать: почему не работаешь? Когда найдёшь работу? Хватит бездельничать и тд. На мои возражения о том, что я вообще-то месяц как с рейса вернулся, учусь в вузе та и в деньгах не нуждаюсь, так как на счету находится несколько тысяч в валюте, получал ответ: ну и что, мог бы и грузчиком в ночь устроится. Действительно, почему бы и нет? Как позже оказалось у меня лишний позвонок и мне вообще нельзя тяжести поднимать. Но не об этом.
Я покупал в дом продукты, одевался, питался, учился, отдыхал полностью за свои. Предлагал оплачивать половину коммуналки - нет. Не надо. Иди работай. Вот тогда я совершил ошибку, я сказал матери: слушай, ты в жизни ни дня не проработала, может это тебе надо работу найти чтоб дома скучно не было? И понеслось. Звонки всем родственникам, друзьям, знакомым с рассказами какое я хамло, не уважаю мать, совсем оборзел и прочее. Мне даже отец звонил из морей по спутнику (батя капитан) и орал: как ты с матерью разговариваешь. Я стал врагом номер один в семье.
И что в итоге? Я съехал от родителей и с мамой не общаюсь уже почти год. Не из-за этого случая конкретно, у меня похожих историй очень много.
Ну и в конечном итоге кому стало лучше из-за любви моей матери спровоцировать конфликт на ровном месте? Никому. Возможно мне, чуть-чуть. Я по крайней мере перестал нервничать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может к маме просто ебарь должен был приходить пока отец в рейсе, а ты на работе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали уже

Автор поста оценил этот комментарий

Грубо, но как вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Открыл ветку, чтобы написать этот коммент, но ты меня опередил.
Сынуля ваще невдуплил, как маман его выперла из дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку