Найди мне жену... Хз

Начну, собственно с того, что я часто получаю жалобы от друзей/подруг одиноких, как все плохо, не найти подругу/друга и т.д. Ну ок, бывает...и обычно мне (как человеку компанейскому) поступают просьбы, найди мне жену/мужа (к справке мне хорошо за 30) . Ладно ок, всегда есть свободные подруги-друзья. НО! Но блять, как только рассказываю какой это весёлый, интересный и прекрасный человек, мне поступают вопросы: а сколько зарплата, а какая квартира, машина. Бля ребята вам уже под 40, весь мой круг общения состоит из среднего класса. Кто-то больше, кто-то меньше, не суть. Но почему чувак 40 лет кривит лицо перед девушкой в 37 (слишком старая) при этом у нее и машина хорошая и квартира. А девушка 37 лет говорит что это не мое, только потому что профессия не вяжется с ее мироощущением, хотя он не меньше зарабатывает. И самое прекрасное, что ребята даже не виделись! ... Да ёб вашу мать!!! Больше на просьбы такого плана говорю ласково идите в сад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом становится дохрена требований и предвзятостей. а в молодости лишь бы потрахаться, потом еще потрахаться, а потом еще бы поговорить)

раскрыть ветку (111)
57
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом пропадает функция: я влюбился/влюбилась идите все в пень. Выходит на передний план меркантильность и собственное удобство. Но при этом никто не запрещает трахаться на свободной территории и чувствовать себя не свободным.
раскрыть ветку (102)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее вероятная причина того, что человек с нормальной работой, квартирой и машиной в 40 лет все ещё один - это завышенные требования к противоположному полу, в чем вы каждый раз и убеждались. Причём планка обычно задрана существенно выше того, что он сам же может предложить взамен, и с возрастом у многих отрыв от реальности только усугубляется.

раскрыть ветку (62)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт. Часто людям просто не везёт, и не удаётся встретить того, кто тебе интересен. А потом, с возрастом, привыкаешь быть один.

раскрыть ветку (35)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и круг знакомых сужается, у среднестатистического человека, неоткуда брать новых потенциальных супругов

раскрыть ветку (14)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет желания иметь семью есть такая старая притча:

Как-то раз встретились мудрец и воин, и воин сказал мудрецу:" Я достиг в воинском искусстве высот. Но больше всего я хочу иметь семью, жену, чтобы встречала меня после ратных подвигов, детей, чтобы передать им свое искусство. Это самое большое мое желание."

Мудрец молча взял воина за руку и повел к реке. Вдвоем они шли все дольше и дальше. Вода постепенно скрыла их. Воин почувствовал, что захлебывается водой и попытался выплыть на поверхность, но мудрец тянул его ко дну, крепко держа за руку. Воин старался освободить руку, но хватка мудреца была железной. И тогда, когда воин уже подумал, что умирает мудрец отпустил-таки его руку, позволив выплыть. Выплыв на поверхность, воин с жадностью вдохнул глоток долгожданного воздуха.

И мудрец сказал ему: "Если бы так хотел иметь семью, как сейчас хотел дышать, то ты бы ее имел".


Как говорится, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет оправдания.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Видели дамочек, у которых выйти замуж - это идея-фикс? Лучше когда оно само-собой происходит, а если нет, то и не надо

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Еще поражает сама формулировка четкая желания. Не завязать отношения,не встретить взаимную любовь итд. А именно замуж. Вот просто замуж и все. За кого ,куда когда и что делать,еще не одна четкого ответа непридумывала)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо из крайности в крайность)

Правила в этой жизни простые: хочешь чего-то - сделай что-то для этого. Хочешь найти свою половину - займись своей внешностью, двигайся, развивайся, а там оно все само-собой и произойдёт.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто не в теме, не понимаю, как можно намеренно искать себе мужа. Но бегать за ним с огнем в глазах - это уже как-то жалко, на мой личный предвзятый взгляд)

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, только не совсем понятно, как это относится к обсуждаемому вопросу)

Почему у вас всего два варианта: либо бегать с идеей-фикс, либо сидеть на попе ровно, и ждать, пока все свалится само собой? Почему не рассматривается вариант работы над собой и повышения собственной привлекательности в глазах других, без всякого навязывания? Или вариант реальной оценки собственных возможностей без ожидания принцев на белых конях?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наши обсуждения как-то боком соприкасаются, это не противоречащие мнения, вообще суть поста о сидении на попе в ожидании, когда принца за ручку приведут, а комменты - о том, что круг общения у взрослых людей маленький, и даже если ты весь такой идеальный - можешь никого не встретить, подчеркну, именно встретить, вопрос даже не в том, чтобы понравиться.
И получается, что если ты уже достаточно старпер - работать над собой хорошо (хотя характер уже не поменяешь), но если не побегаешь в поисках - ничего уже не свалится, уже просто неоткуда. Лично я не говорю о неком эфемерном человеке, который весь из себя говно, но хочет себе мужа/жену на блюдечке, я говорю о периоде, когда круг знакомых сильно сужается (студенчество кончилось, на работе уже все в браке), и этого мужа/жену банально уже не встретить без воли случая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь чего-то - сделай что-то для этого

Хочу, чтобы у меня не было порока сердца, ваши предложения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Операция? Шунт?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, мудрец затянувший воина в воду, выглядел как то так:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим мудрецом был Альберт Эйнштейн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, имел бы он... вырваться же не смог нихера, пока мудрец не отпустил

12
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих знакомых, кто остался к 40 одиноким, невезучих нет. Всё с тараканами в голове, и их одиночество не удивляет.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среди моих знакомых как раз все наоборот, самые отбитые женщины, у которых все сводится к детям, шубам и отпускам давно замужем, плодятся как кролики, ни хобби, ни интересов, ничего вообще, выглядят как уе**ща, только мужьям голову ипут, а вот женщины с хобби, интересной работой, симпатичные, умные, самостоятельные все сплошь одиноки, всем 30+, хз почему так.

Так что я с вами не согласен, как по мне наоборот идиоты все давно женаты, а вот люди, у которых с головой все в порядке одиноки и в брак вступать не стремятся.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы им и мешают вступить в брак, чтобы они не говорили о своих хобби и интересной работе. Надо держать марку. А страдать от одиночества они будут без свидетелей.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз таки тараканы и заставляют вступать в брак. Типа все уже замужем а я нет или всех мужиков разберут а я одна останусь или чтобы всем показать что этот мужчина ее или надо замуж, чтобы отстали родители/друзья/родственники или а вот вдруг климакс в 37 а я так и не размножилась, надо успеть успеть выйти замуж и родить до 25/30/35 (нужное подчеркнуть) или надо выйти замуж, чтобы в старости не остаться одной, чтобы было кому стакан воды подать или просто чтобы не выделяться на фоне большинства или следуя установкам, заложенным еще в детстве, в любом случае это почти всегда тараканы, а не любовь до гроба, посмотрите на статистику разводов. Многие считают, что нужно выйти хоть за кого, пусть потом разведемся, но выйти замуж надо, наверно все ради фотографий и того самого дня, о котором мечтают многие женщины. Эти "или" можно перечислять долго, но одно на мой взгляд очевидно, у людей, что вступают в брак тараканов не меньше, чем у тех, кто в брак так и не вступит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О как вас проняло, на целый трактат. Но это ваше мнение, имеете на него право. Не всем удаётся встретить свою половинку , как не банально это звучит. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
а вот женщины с хобби, интересной работой, симпатичные, умные,

Иииии? Ткие возможно ипут мозг своим потенциальным мужьям еще так скажем подолете и возможно намного больше чем те "уебища" о которых вы так презрительно отзываетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы к какой категории относитесь? Идиот или с головой всё в порядке?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у моих наоборот. Истина всегда где-то посередине.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё с тараканами в голове
Это не "с тараканами", а те, кто думают головой, а не только в неё едят.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Был случай, когда знакомая бывшей, мадам 30-ти лет, с лишним весом и внешностью ниже среднего, правда вполне неглупая (два высших, хорошая должность, машина-квартира) и по-своему обаятельный и привлекательный человек, заявила на ухаживания одного общего знакомого, что он ее вобщем-то всем устраивает, но ей нужен такой мужчина, чтобы был для неё царь, бог и герой в одном лице, чтобы ноги дрожали от одного его присутствия, а тот не такой. Правда лет через пять нашла его в соцсетях, сообщила что все так же одна и поинтересовалась, не передумал ли он)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и я одна, но не из-за завышенных требований, потому что тараканов в моей голове больше, чем мозгов))
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели в вашем окружении нет ни одного человека, которому вы бы нравились?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда было мужское окружение, то нравилась, но только поначалу. Я открытая и веселая, ответственная и добрая, всегда помогу и поддержу. Но потом начинается проверка границ, а я к этому очень трепетно отношусь. Я даже не знаю как это объяснить не скатываясь в демагогию и самолюбование, если вкратце, то мне проще быть одной, чем подстраиваться и быть не той, кем я являюсь для эфемерного семейного счастья. Плюс я не хочу детей. Совсем.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ерунда. Только кошки у меня есть и это отличная красная тряпка для особо умных шутников.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги есть кошки и она тех же взглядов придерживается, так что ее только кошками и подъебывают без конца.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если больше нечем выделиться... Я киваю и улыбаюсь, собака лает - караван идёт.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть чем. Детьми. И ее жизнь неполноценна и пуста без детей, а кошки всего лишь суррогат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните долю сарказма и долю чьей-то правды (это ее слова?) в вашем сообщении?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет детей шикарно)никакой ответственности,никаких ограничений)сам придерживаюсь таких же взглядов
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, что вы одна потому, что вам просто никто и не нужен.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это так, но мне иногда кажется, что я сама себя обманываю и на самом деле хочу отношений. Давление общества сказывается, особенно когда я ослабляю оборону. Это как с кошками, я не люблю кошек, они милые и прикольные, но требуют слишком много заботы, я столько дать не могу, но когда я смотрю фотки или видосы, или сижу с кошаком на коленях в гостях, то вроде бы и прикольные они, думается мне, потом отпускает кончено) Примерно тоже самое и с парнями)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс я не хочу детей. Совсем.

Ну так гиганский плюс для огромного кол-ва мужчин, вы даже не представляете на сколько большой)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До поры, до времени. Все мужчины что были у меня так же говорили. А потом: "Ну ты чё, ВООБЩЕ никогда не захочешь, даже от меня?!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не удивительно на самом деле, потому как обычно тем мужчинам у которых тоже такое фобийное отношение про детей "ваще никогда и не при каких обстоятельсвах" зачастую не нужны отношения да и секс как токовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вы в точку сказали.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо с первым встречным замутить, чтобы через полгода потом развестись? Спасибо, нахуй такой опыт, лучше одному тогда

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что продемонстрировали, как легко можно довести любую мысль до абсурда)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не надо ведь "задирать планку" - жричодали

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В.И. Ленин

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между "задирать планку" и "жричодали" есть масса других вариантов. Например, "реально оценивать свои возможности" или "не требовать от других больше того, что сам можешь предложить взамен". Не говоря уже о "не сиди на попе ровно, а займись собой" и "будь интересным и адекватным - и люди сами к тебе потянутся".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания, у человека был отрицательный опыт и он экстраполирует его на всех людей вокруг. Такие "нахуй надо" обычно лет до сорока так говорят.

12
Автор поста оценил этот комментарий

про меркантильность и удобство абсолютно верно.

про трахаться тоже.

  нго ведь все равно надо выделываться, что  - то навязчиво требовать, за это обижаться и т.п.

  а вторая половина удивляется откуда это лезет.

  применимо к любому полу.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться надо пока молодой и глупый.  Вырастешь, поумнеешь - вообще никогда не женишься!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же и с замужеством

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что это так себя реализуют либо люди с ущербной психикой либо те кто не прошли подростковые отношения. Я тут была в шоке от дамы, которой 39 лет и она пришла мне волосы драть за то что встретилась с отцом моего ребенка.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если не было любви в подростковом возрасте, то и во взрослом не положено?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не положено, а что набираться опыта и совершать ошибки желательно в том возрасте, в котором они не фатальны. Лучше в подростковом возрасте перестрадать и потом проще относиться к мужчинам/женщинам, разбираться в них, сразу видеть мудаков и избегать их, чем нарваться на мудака/стерву тогда, когда уже можешь родить с ними детей и ввязаться в денежные отношения

Автор поста оценил этот комментарий

это уже деменция)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рановато как то...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь, скучная жизнь и нелюбимая работа, и туда же добавить одиночество и частое депрессивное состояние.....

организм разваливается быстрее. вместе с мозгом.

    бывает всякое)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень интересно у нее устроена жизнь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

людей со стороны, в принципе, часто интересно наблюдать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, там скорее патология.
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем они вообще ищут супруга, если брак не делает тебя сильнее в наше время. Все хотелки можно получить за деньги, какое преимущество дает жена/муж?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги можно получить многое, но не все. Психолог не поддержит, как это может сделать близкий человек. Да и редко психолог может принять вечером, после тяжелого дня, без записи. Еще две головы лучше одной в плане принятия решений. Еще секс с постоянным партнером может быть более качественным, чем за деньги. Можно еще долго перечислять. Но со всем этим идет еще куча подводных камней, конечно. Пишу просто как пример того, что есть преимущества перед аналогами за деньги.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нельзя получить за деньги?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А я разве не описал чуть выше?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чесать собственное самолюбие - мощный стимул завести ведомого супруга (любовника) для самовлюбленных людей, защита и забота - для неуверенных и инфантильных, и всякое такое прочее, абсолютно нормальных людей не бывает, у всех есть слабости и отклонения, которые им хочется прикрыть)
Это если отходить от банальных и устаревших "муж - добытчик, жена рожает"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вариант того, что кому-то хочется отдавать свою любовь, не рассматриваете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, человек ведь такой банальный вариант не рассматривает, поэтому я подкидываю более прагматичные идеи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите лучше животину, по крайней мере вас будут любить в ответ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает даже, что люди В ОТВЕТ любят, ага. Сама слышала, мне мама маминой подруги рассказывала

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть, но та от поцелуев уворачивается, да и разговор как-то слабо поддерживает. О сексе вообще молчу... хотя...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А муж/жена как лучший друг, поддержка, опора не рассматривается? Кому поплакаться после тяжелого дня, кто разделит твои радости? Только без банальных-друзья, подруги, психолог, родители. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему друзья это банально ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям всё  доверяете друзьям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, для меня друг это тот, кому я могу все доверять.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то знакомый вспомнился. Мужик непьющий, мастеровитый (хоть ремонт сделать, хоть лампочку вкрутить). Возраст около пятидесяти.

И всё свою любовь ищет. Обязательно чуток помоложе, со строго определённым размером груди, цветом волос, характером. И чтоб вот при виде её всё внутре переворачивалось прямо! Как в книжках про любовь.


Итог - вокруг полно вполне привлекательных одиноких женщин, с которыми можно без проблем сойтись (некоторые и сами его приглашали) на почве своей "рукастости" и жить до самой смерти в тепле и уюте. Но нет любви же, не вспыхивает искра! То разрез глаз не тот, то характером тряпка, то грудь не той формы....


Так и бродит по миру очередной неприкаянный дебил мужик "за пятдесят", с плешью и желанием найти Любовь, обязательно с правильной фигурой. :) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а вон с той у которой машина и квартира можно познакомить меня?))) Вдруг ещё и красивая окажется)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом еще потрахаться...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...и если получится, то два раза

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на регулярной основе - ваще прекрасно!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда такая спешка? Всего.

Автор поста оценил этот комментарий

udaff: я тут с соседкой поругался - ну не могу я ее трахать, если она не знает про гравицапу, пепелац и красные штаны...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше разговоров! Вперед трахатся!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку