Найди деньги на военник, или актуальная армия. Часть 1

От меня: Я не автор данной истории, автором является мой товарищ, и я выкладываю по его просьбе. История мне очень понравилась и я решил, что его предложение выложить на пикабу стоит того. В истории очень много букв, разобью на несколько постов, если будет интересно) Всё что ниже было написано им:


Чтобы на меня не обижались, скажу заранее, вся истории выдумка, совпадения случайны, аффтор ненастоящий мужчина, скорее даже игрушечный, в армии не служил( если вам кажется, что мы служили вместе, вам кажется) и вообще не человек. Меня придумали рептилоиды в целях дискредитировать светлое имя Российской армии. Попытки избежать ответственности закончены. Начнём.


Призывной пункт.

Первое, что я встретил там, ещё на призывной комиссии, перед уходом - это то, как ебнулся от ветра металлический забор. Я понял, что это будет интересно. Через какое-то время ты оказываешься там на скотских условиях, среди сотен таких же мудаков. Помыться негде, максимум 4 умывальника с ледяной водой, куда ебенячии очереди на чистку зубов. Передвижение по территории строем по 100 человек. Особняком здесь стоит местный сральник. Великолепное, захватывающее место. Ты можешь срать и поддерживать общение с новыми для тебя людьми. Без шуток, заходишь в толкан и спокойно здороваешься за руку со срущими в шеренгу людьми. В этом прекрасном, неотапливаемом клозете, без каких-либо перегородок, перманентно находятся около 15-20 человек. Остальные курят и обоссывают радиус. Кормёжка там - отдельная песня. Суп из семи залуп, со следами обрезания еврейских юношей и капустой с картошкой. Он настолько наваристый, что по факту - это тупо вода. Весь остальной хавчик выглядит как блевотина старого шакала. Будто этим до тебя кормили подзаборную псину, её стошнило, и вот теперь это дают доедать тебе, чтобы не пропадало. Весь день ты сидишь в актовом зале напротив неработающего телевизора. В актовом зале находится ещё от одной до трёх-четырех сотен человек. Мест для сидения, а это обоссаные деревянные лавочки, - дай Бог человек на 100. Каждый час набирают желающих в толчок, который я описал ранее, по 100 человек. Строят и ведут строевым сбивчивым шагом 15 метров до толчка. Ночью ты спишь на двухъярусных кроватях, в которых до тебя валялись грязные немытые люди, такие же, как и ты. В таком чудесном месте ты проводишь от 1 дня до 12, пока тебя не отберут в команду, не переоденут и не отправят в войска. Стоит ли говорить, что пиздилось уже на этом этапе все, что плохо лежит. Первый из нашей команды получил пиздов от майора за подпись не в том месте и мы убыли.


Начинаем рассказ.

Чем мне запомнилась рота молодого пополнения ака курс молодого бойца. Во-первых, нас нормально покормили по прибытию, и на этом всё. Хорошее кончилось. К слову, кормёжка в самой части была сносной. Да, одна и та же заебавшая вонючая рыба почти на каждый завтрак и ужин, но в целом нормально. Жить стало лучше и вольготнее, появилась такая фича как душ, 4 кабинки на сотню человек, работают от одной до двух кабинок, при условии, что есть напор. Напор появлялся только среди ночи. Естественно, вода только холодная, мы же должны переносить тяготы и лишения. Одна стиральная машинка, которая, как и положено всем стиральным машинкам, не работала без воды, которой, как правило, - хуй. Тамады придумывали интересные конкурсы, зубрежка уставов, пришивание бумажных бирок к резиновым тапочкам по заранее установленной форме, с одинаковыми для всех швами. Регулярные пхд (парко-хозяйственный день, в данном случае - генеральная уборка), в том числе и ночные. С выносом кроватей на центральную полосу (она же взлетка). Спортивные минутки в упоре лёжа, полуприседе и так далее, позволяли нам согреться. Ведь на этаже было около +15, и, если внезапно мудрым сержантам казалось, что личный состав может начать замерзать во сне или у кого- то зубная щётка лежит под неправильным углом в тумбочке, например, ворсом вниз, ну или там тапочки покосило у кровати, звучала команда «подъем» и начиналась физкультминутка.

Вы не представляете, как приятно мыться в душе с открытым окном ледяной водой, когда на градуснике +12.Черепашонок втягивал голову в панцирь и ещё долго не хотел выходить обратно. Естественно, народ начал массово заезжать в лазареты и госпиталя, на что они были объявлены пидерастами и слюнтяями. Благо, в этой части практиковались целительные процедуры с мытьём полов ледяной водой, засовыванием в жопу свечей и прочими передовыми технологиями медицины. Поэтому текучка шла в обе стороны, кому совсем хуево - в лазарет, осознав, что лучше перетерпеть болезнь на ногах, чем такой лазарет - обратно. У тех же, у кого начинался серьёзный пиздец, типа пизда коленям, спинам, пневмачи, необходимость в операциях, появлялась возможность отправиться в госпиталь. Те же, кто был крепче здоровьем, развлекались строевой подготовкой по 8 часов в сутки. Сном в положении стоя, переноской мешков с цементом, посыпанием плаца песком. Ваш покорный слуга, к сожалению или счастью, пошел по второму пути.

К слову сказать, смены нательного белья не было всю службу. Как и запасного. Хочешь себе такую роскошь, как вторые трусы? Воруй или покупай. Представляете, какие прекрасные ароматы стоят в этом месте? При условии, что народ явно разношёрстный, некоторые умудрялись срать мимо толчков и ссать под тумбочки в течении службы. Не все срочники интеллектуалы. Возвращаясь к рмп. Как-то во время написания очередной горы говнобумажек, в виде тестов, автобиографий и тому подобного, ко мне подошёл парень и спросил: «а что писать в автобиографии?». На что я ему посоветовал написать там имя, фамилию, год рождения, цель рождения и так далее. К слову, потом этот достопочтенный господин переписывал анкету с добрый десяток раз и заебывал людей вопросами « а чё вы писали в цели рождения?»


А пострелять дадут?

Чем же мне запомнились первые стрельбы? Тебя обвешивают всем говном, которым только можно. Это средства хим.защиты, противогаз, штык нож, аптечка, каска, автомат, разные подсумки. Чтобы нацепить на себя эту парашу, тебе дают немного времени, подогнать ты просто не успеешь, я лично окорябал себе переносицу, в спешке закидывая на себя автомат. Как скот загружают в КамАЗ и начинается экшОн.

Толпа оборванцев пинками вылетает из камазов под дружелюбные крики «быстрее, блядь, пидоры ебаные» и, весело гремя экипировкой, как алкаш бутылками на сдачу, мчит, направляемая пинками и матом к заряжающим. Там тебе дадут броник и снаряженный магазин. Чтобы надеть бронежилет, надо снять с себя половину снаряжения. Стоит ли говорить, что как это сделать тебе никто не скажет, лишь ласково подбодрят? Это очень удобно делать в зимних перчатках, скажу вам. Затем бежишь к огневым рубежам, всё это в гору с горы по скользким колеям. Там тебе показывают примерное направление стрельбы, за ошибку ожидает пиздюль ногой по каске. Прикольно осознать, что бронежилет не даёт нормально упереть приклад, а каска падает, закрывая обзор. Поэтому магазинишь примерно куда-то туда и мчишь обратно. Благо, мне помогли подсказки вроде «хуле ты там, блядь, метишься? Отстрелял, разрядил, показал и съебал нахуй отсюда, блядь» - воистину мудрое наставление. Сразу за тобой падает следующий бедолага. На все про все, с момента выгрузки до снятия бронника, проходит минуты полторы. Наверное, где-то на столько рассчитаны наши жизни в бою, и перед смертью, непременно доблестной и важной, всё будет как-то так.

После присяги я, как и все счастливчики, получил увольнение аж на целых 18 часов, час из которых я жрал, час торчал в душе, каким-то невероятным чудом кинул пару палок и уснул. Это первый раз, когда у меня встал хуй за месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю подобные истории про армию, тихо охуеваю и радуюсь, что избежал этого ебаного "святого долга".

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку