"Найди 5 отличий"

"Найди 5 отличий" Фотография, Огнестрельное оружие, Сходство, Снайперская винтовка
"Найди 5 отличий" Фотография, Огнестрельное оружие, Сходство, Снайперская винтовка

1. Орсис т-5000, Москва
2. Remington Model 700 (M700) в варианте Tactical
7,62×51

Оружейная лига

5.3K поста22.4K подписчика

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. што? Магазин, магазиноприемник, ДТК, ложе, ствол, пистолетная рукоять, приклад, это не приглядываясь. Может лучше сравнить ТТХ, конструкцию затворного и спускового механизмов, материалы, а не вид двух винтовок с одинаковым типом механизма?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются интернет-бои про калашников/штурмгервер с эхом в виде таких мемов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кто победил, китайский type 56(03, 81, 87)?!🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий

Калаш это перевёрнутый автоматический м1 гаранд так то.Брендон Херрера показывал наглядно.да и Михаил Тимофеевич в мемуарах писал это

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Калаш это перевёрнутый автоматический м1 гаранд так то.Брендон Херрера показывал наглядно.да и Михаил Тимофеевич в мемуарах писал это
Вот только у АК и Гаранда ДОХУИЩА разницы, а мемуары МТК ты не читал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь об АК и Гаранде для умственно неполноценных смотрителей Ютуба.

Гаранд: нижний газовый двигатель с малым импульсом, изначально вообще с отбором газов из надульника. Потом Гаранду дали пизды, и он все-таки решился просверлить ствол. Возвратная пружина - в газовом поршне, за поршнем - боковая каркалыга с копирным пазом.

АК: верхний газовый двигатель с избыточным импульсом, имеет место быть нормальная затворная рама, вывешенная в ствольной коробке, возвратная пружина в ствольной коробке.

Гаранд: а я так и не вырос из болтовых винтовок. у меня затвор работает как у них прямо по ствольной коробке, только сбоку вместо ручки я прилепил ту самую каркалыгу, чтобы затвор крутило и толкало. Толкало, кстати, еще и с перекосом в конце хода.

АК: а у меня честно срисованный УСМ Холека в ствольной коробке. И автоспуск где надо.

Гаранд: я, если что, срисовал перехват курка у Холека еще когда проиграл ему в конкурсе 1929 года! Вот только у меня УСМ с дурацкой цилиндрической пружиной и на отдельном основании. И спуск с шепталом я сделал хер поймешь какими. Зато есть бздынь-пачка!

АК: Ты ее из патента Мондрагона срисовал как есть. И у меня нормальный отъемный магазин, потому что поршень в нужном месте.

Гаранд: А ты... А ты... А у тебя тоже два боевых упора!

АК: Ну охуеть теперь, а надо было делать десять?


Видишь ли, в чем дело. Могу тебе просто напомнить, как средневековые "ученые" считали на серьезных щах дельфинов рыбами. Потому что и те, и те живут в воде, и у обоих есть плавники и хвост. А вот то, что у одних - жабры, а у вторых - легкие, это уже было неважно. Ничего не напоминает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube17:06
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты за год с лишним (или уже больше? Я, честно говоря, уже запамятовал-с), что носишься с этим видео, так и не научился аргументировать СВОЕ мнение. С помощью видосиков я тебе сейчас могу доказать, что рептилоиды существуют, а Ленин - гриб.

Или ты наконец цитату из мемуаров Калашникова принесешь, где он, по твоим словам, "сам признает, что перевернул Гаранда вверх ногами"? Ай, не получится - потому что там Гаранд только один раз за весь текст упоминается. Причем в разговоре о временах проектирования карабина 44 года, видишь ли, какая беда.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку