4

Найди 5 отличий

Правильное взаимодействие прораба и дизайнера влияет не только на сроки, но и качество выполненных работ.

В случае, когда дизайнер и прораб работают в одной команде – это позволяет принимать решения по объекту в максимально короткие сроки. А также избежать серьезных ошибок и неточностей в процессе работы. В любой момент можно проконсультироваться, внести пометки на чертежах и согласовать изменения не только на объекте, но и при личной встречи в офисе.

Представляем вашему вниманию совместную работу дизайнера и прораба. Оцените реализацию от 1 до 5.

КУХНЯ

3D Визуализация

Найди 5 отличий Ремонт, Дизайн, Реализация, Визуализация, Фотография, Опрос, Мнение, Длиннопост

Фото

Найди 5 отличий Ремонт, Дизайн, Реализация, Визуализация, Фотография, Опрос, Мнение, Длиннопост

3D Визуализация

Фото

ГОСТИНАЯ

3D Визуализация

Фото

3D Визуализация

Фото

ДЕТСКАЯ

3D Визуализация

Фото

3D Визуализация

Фото

СПАЛЬНЯ

3D Визуализация

Фото

3D Визуализация

Фото

ПРИХОЖАЯ

САНУЗЕЛ

ВАННАЯ

Как вам?

Найдены дубликаты

+2

Ух ты какая бубуйня с расхождением цвета, так рукожопо положить на работу дизайнера еще постараться надо.

+1

То есть пацаны так и делят стол один на двоих ?

раскрыть ветку 1
0

Один из детей еще совсем малыш, ему стол пока не интересен)

+1
По-моему, хорошая работа дизайнера - это когда всё до каждой розетки продумано ещё на этапе проекта. Сложно назвать работу хорошей, если она настолько отличается от проекта.
+3

вполне неплохо. слишком сильные отличия по залу + очередной маразматичный проект детской комнаты

+1
Подскажите, а у сплит систем какое подпотолочное пространство. Просто визуально кажется очень маленьким, сантиметров 5
раскрыть ветку 2
-2

Anutovaya, там примерно так и получается, да.

раскрыть ветку 1
0
Маловато по нормам( глаз режет
+1

Туфта.. Вид из окна детской не совпадает...

+1

А зачем 2 стиралки?

раскрыть ветку 3
+4

одна стиралка. вторая сушилка

раскрыть ветку 2
0
О как, хуа себе
0

Oldaiv, абсолютно верно.

0

Разве дизайнеры не приложили к своему проекту полный список названий расходников и где они их нашли (сайты с контактами)? Или отличия на фото из-за того, что заказчик во время реализации вносил изменения?

раскрыть ветку 1
0

Дизайнер работал с заказчиком до окончания проекта, вплоть до расстановки мебели. Многие корректировки были внесены заказчиком в процессе ремонта и закупки мебели.

0

Ух, трехкомнатная квартира, неплохого явно метража, с таким ремонтом. Если еще и в какой нить Москве. Боюсь представить сколько все это стоит((

раскрыть ветку 1
0

Эта квартира в Санкт-Петербурге.

0
Красиво конечно
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ваше мнение

0

ммм... гигиенический душ, похоже он входит в моду

раскрыть ветку 1
0

Достаточно удобно. Если позволяет площадь, почему бы  и да)

0

в целом не плохо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Реальность - тлен :).

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за Ваше мнение. А Вам какой интерьер ближе?

0

На фото круче, имхо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за Ваше мнение

0

Вроде похоже, но есть нюансы) Хороший пример как жизнь расставляет по местам прилизанные мечты и из визуализаций

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ваше мнение. Да, жизнь вносит свои корректировки везде)

-1

Более громоздкий интерьер вышел, но кое где так даже лучше. Дизайнерская задумка кмк слишком светлая, не квартира а операционная какая-то.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за Ваше мнение. Нет некоторых интерьерных акцентов, на момент съемки их еще не расставили, не разложили. Но в целом, заказчик хотел именно светлую и с минимум примочек квартиру.

-2

А прораб не мог бы проникнуться дизайнерской идеей и самостоятельно ее реализовать?

раскрыть ветку 11
0

Каждый специалист должен отвечать за свою сферу деятельности. Вам так не кажется?

раскрыть ветку 4
-1

Прораб - специалист, и это его сфера деятельности.

раскрыть ветку 3
-2

Дизайнерам нужно тоже кушать. Причем кушать не за разумные деньги, а взять 100500 миллиардов денег. Это же ДИЗАААЙНЕР!

раскрыть ветку 5
0

Ну почему же? Работа дизайнера это очень сложная, кропотливая и нервная работа. Когда не знаете за что платите, всегда кажется дорого)))  работа хорошего дизайнера позволяет жить не только в красивом интерьере, но и в продуманном до мелочей, где не лежат метрами удлинители, не висят провода от телевизора до розетки, где нет дефицита тех самых розеток, где всегда есть место для каждой вещи и вам не придется думать а куда бы поставить мокрый зонт или лишнюю пару обуви. Все будет на своих местах.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
61

Upgrade подоконника

Широкий, более приятный визуально.

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Уже после выполнения ремонта, стандартный белый пластик стал мозолить глаза. Решил заменить его, и сделать подоконник немного шире.

Для этого купил фанеру в шпоне дуба 4мм, кромку, березовую фанеру и пур клей.

Замерил все углы, они оказались в диапазоне от 87 до 90.15 градусов, из за этого немного отличалась ширина двух частей (окно угловое). Перенёс окно в 3D, а потом напилил все материалы по проекту, оставил зазоры в 1мм с каждой стороны и в месте стыковки

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Зазоры в примыкании к стене закрыл самодельным плинтусом из дуба, толщиной 4мм и высотой 6мм. Центральный шов закрыл Т-образным профилем из анодированного алюминия.

Клеил все, прям поверх пластика. За счёт точного замера углов, примыкание к окну плотное, смотрится отлично.

Покрыл в три слоя лака, с промежуточной шлифовкой.  

Тезисно советы.

Обдирать пленку с окон легко, когда это делает жена.

Мойте окна, сначала средством и хб тряпкой, потом бумажными полотенцами.

Перед установкой, защитите стены и окно малярным скотчем.

И не ешьте сырых помидоров на ночь

Всем спасибо.

Для связи и в качестве рекламы аккаунта, оставляю на него ссылку

https://instagram.com/mulyavinww

Показать полностью 2
1507

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт

Детские поликлиники Челябинска, обслуживающие пациентов из Тракторозаводского и Калининского районов, серьезно обновились.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Впечатляющий ремонт сделали в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера. Средства на него пошли из областного и городского бюджетов.

Изменения коснулись шести поликлиник города по следующим адресам: Горького, 28, Марченко, 21, Мамина, 154, 3-я Арзамасская, 7, Трашутина, 18 и Культуры, 57.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Источники:

https://pchela.news/news/detail/10990?utm_source=yxnews&...

https://sdelanounas.ru/blogs/136396/

https://echochel.ru/news/v-shesti-poliklinikah-chelyabinska-...

Показать полностью 7
61

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
1467

Обновленный балкон женскими руками

Многие уже рассказывали, как они ремонтировали и обустраивали свои балконы. Решила и я показать свой. Все на этом балконе было сделано четырьмя женскими руками - моими и сестры-пикабушницы @Dingus.cats, спасибо ей огромное за это.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Изначально на балконе было прекрасно все, кроме пола. Холодная серая плитка мне категорически не нравилась, но в то же время я понимала, что убирать плитку и делать какую-то стяжку с новым покрытием будет сложно - пришлось бы снимать и часть остекления, оно прямо на плитку заходит. Решила рискнуть и положить прямо сверху плитку ПВХ или кварц-винил.

В интернете много споров на тему, можно ли так делать, но большинство сходится во мнении, что межплиточные швы лучше выровнять. Ок, прошлась по ним финишной шпаклевкой.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Тут может возникнуть вопрос - а не страшно ли тебе было, Bearnet, на такой высоте без перил и ограждений, через стекло работать? Ну, если просто стоять у края и пыриться вниз, то тут даже Бэтмен зассыт. А когда занят делом, то вообще не обращаешь на такие мелочи внимания. 

За сутки шпаклевка высохла, а я тем временем прикинула раскладку кварц-винила - он у меня был в виде длинных "досок".

Но, как это обычно бывает, реальность внесла коррективы - балкон оказался кривоват, и пришлось начинать раскладку от другой стены. Это, кстати, самый трудоемкий процесс - разложить по полу все доски, разметить, отрезать и пронумеровать, чтобы потом не перепутать. Чем хорош кварц-винил - режется простым канцелярским ножом, две женщины справились без проблем.

А дальше - самое простое. Мажь клеем и лепи. Тут главное как в любом подобном напольном покрытии - ровно уложить первый ряд, а дальше все идет пучком.

Из обрезков я еще подобие плинтуса сделала

Через несколько дней, когда все высохло, занялись всем остальным декором. Стол-стулья тоже собрали сами, шторы повесили, фонарики на потолок. Фонари из Икеи, на солнечных батареях, включаются автоматически, когда заходит солнце. С ними мы немного помучались - все-таки сверлить бетон шуруповертом не лучшая идея, но пришлось импровизировать. Пока держатся.

Усатые заказчики оценили, особенно шторы (теперь они подвязаны :)

Да и людям неплохо оказалось:

За лето эксплуатации плитка ПВХ показала себя отлично. Она хорошо держит тепло, коты ее не царапают, и воды она не боится (пару раз в дождь забывала закрыть окно). 

Показать полностью 8
351

Срочный ремонт двушки за 2 месяца

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Для начала небольшая вводная информация: эта квартира была уже с предчистовой отделкой. Ремонт делался не с 0, часть работ уже была выполнена предыдущим подрядчиком, работа которого не удовлетворила заказчика.

Площадь: 47 м2

Заказчику было важно, чтобы каждый миллиметр был выполнен идеально, а ремонт всей квартиры максимально быстро. Клиент выбрал нас, так как мы уже делали ремонт на другом его объекте.

Стоимость работ: 354 946 руб.

Стоимость черновых материалов: 122 000 руб.

Ремонт в этой квартире действительно был выполнен за 2 месяца. Такое возможно при условии, что какие-то работы будут вестись параллельно друг другу.

Что мы совмещали?

Итак, в первый этап было сделано:

На стенах наша бригада демонтировала коробы. Сформировала дверной проем, демонтировала ГКЛ и пластиковые панели с откосов, оштукатурив их в дальнейшем, сделала систему вентиляции.

Затем в ванной выполнили устройство короба прямолинейной формы, произвели грунтовку пола перед заливкой высококачественной самовыравнивающейся смесью по маякам.

В квартире перенесли коробки для розеток, выполнили устройство штробы, установили водорозетки для ванны, инсталляцию для унитаза.

Будет полезно:

• Разводка проводов выполнена строго по схемам освещения и расположения розеток.

• Провода и кабели выведены под каждый светильник. Провода целостны, без скруток и порезов. Скрутки допускаются только в распределительных коробах.

• Все провода изолированы, штробы заделаны. Во избежание удара током.

Расположение розеток и выключателей обязательно обговорите с дизайнером и электромонтерами заранее. Оно должно соответствовать не только нормам пожарной безопасности, но и быть удобным, как для самого младшего, так и для самого старшего члена семьи.

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Сделали высококачественный настил теплого пола. Выполнили монтаж радиатора.

Следующий этап и работы, которые велись параллельно:

С окна были демонтированы панели, с пола демонтирован защитный короб из оцинковки.

В прихожей прогрунтовали пол, уложили керамогранит и затерли швы.

Для плитки был использован клей Плитонит, возможно кто-то его использовал. Он предназначен для приклеивания:

• всех типов и размеров настенной и напольной керамической плитки внутри и снаружи помещений;

• керамогранитной плитки всех размеров, в том числе крупноформатной, на пол;

• керамогранитной плитки до 450х450 мм на стены;

• клинкерной плитки внутри помещений

В ванной были прогрунтованы стены, уложен керамогранит с последующей затиркой швов. Наружные углы запилены под 45 градусов, сделаны отверстия в керамограните. Выполнена гидроизоляция стен и пола.

На балконе выполнено устройство подвесных реечных потолков, сформировали на полу каркас из лаг, уложили фанеру.

Выполнили монтаж вентиляционной трубы с выводом кабеля для вентилятора в коробе (короб из аквапанели).

Завершили этап плиточных работ.

Продолжение и финальные фото в следующем материале.

Показать полностью 17
2252

Эти ругаемые дизайнерами и не выходящие из моды декоративные кирпичи:)

Предлагаю коллегам по ремонту самый простой и дешевый на мой взгляд создания эффекта кирпичной стены.

Идея пришла в голову еще в 2012-м году, и с 2015-го уже стыдно было его советовать как немодный. Однако сколько ни пишут, что "декоративный кирпич вышел из моды и уже считается признаком отсутствия вкуса", а до сих пор в тематических форумах в ремонтных похвастушках он постоянно встречается.

В итоге при упоминании моего метода вечно просят рассказать поподробнее. И так уже 8-й год:) Проще написать пост на Пикабе и давать ссыль на него.

Обычно "кирпичные стены своими руками" выглядят так:

Эти ругаемые дизайнерами и не выходящие из моды декоративные кирпичи:) Ремонт, Дизайн, Декоративный Кирпич, Лайфхак, Подложка, Длиннопост

Нередко в комментах ремонтеры делятся своими хаками, как сделать кирпичную стену, не тратясь на клинкер или другие готовые решения из магазина. Чаще всего встречается вариант с нанесением на стену штукатурки и последующее прочерчивание борозд в еще не засохшем, но уже схватившемся составе:

Эти ругаемые дизайнерами и не выходящие из моды декоративные кирпичи:) Ремонт, Дизайн, Декоративный Кирпич, Лайфхак, Подложка, Длиннопост

Вариант посложнее: разлиновать стену малярным скотчем 0,5 см и вырвать его из-под так же еще не засохшей, но уже схватившейся штукатурки:

Встречались варианты и простой прорисовки по трафарету:

И такие версии:

И самый геморройный - самостоятельная отливка кирпичей. Чем он проще покупки готовых кирпичей, не совсем понимаю:

Мой вариант родился из случайно увиденных средневековых замков, которыми хвасталась какая-то рукодельница. Типа таких:

Она рассказывала, как можно сымитировать каменную кладку с помощью пенопласта, смеси из ПВА и речного песка, из гофрокартона и пр. Встречался и вариант с пробковой подложкой под ламинат.

Вот из нее мы и будем ваять наши "кирпичи".

Нам понадобится: подложка, длинная линейка или правИло, клей не на водной основе, краска.

Подложку расчерчиваем на кирпичи:

А потом рвем по линейке. Края получаются неровными, как нам и надо:

За 10 минут работы получается вот такая стопка первых "кирпичей":

Всего делов на час-полтора:)

Приступаем к поклейке.

Есть специальный клей для пробки:

Каков он в деле, не знаю, ибо по такой цене (в среднем 500 руб. за литр) производитель пусть сам его намазывает на хлебушек и ест на завтрак.
Советуют для пробки и 88-й клей. Но он сейчас тоже производится в люксовом варианте — порядка 600 рублей за литр.

Я советую простой и сермяжный клей КС, выбранный методом проб и ошибок. 100 рублей за 3 литра в Леруа или 240 за 9 кг в Кастораме. То есть, 26—30 рублей/килограмм.

(Бустилат тоже не берите, хотя он и недорогой. Клеи на воде размягчают пробку, она идет пузырями или вовсе отваливается. Приходится держать каждый "кирпич", пока схватится.)

Пробковые кирпичи клеим на заштукатуренную и прогрунтованную поверхность, намазывая клей шпателем сразу на кирпич, хотя инструкция к КС советует танцы с намазыванием обеих поверхностей и выдерживанием клея 10—15 минут:

Красить можно сразу, так как КС сохнет почти мгновенно. Но лучше подождать часок, ибо через поры пробки могут просочиться капельки клея, и валику быстро придет шандец — поролон склеится и красить вы им не сможете.

Первыми прокрашиваем кисточкой межкирпичные просветы, так как до них валик потом не доберется:

Так как пробка темновата, то покрасить придется на 2—3 раза. Вот прокрас в 1 слой:

А это в 3:

Пробковый кирпич вблизи:

Краска выбиралась сразу моющаяся. Но перфекционисты могут и лаком сверху вскрыть.

Готово.

Заделывать какую-нибудь парадную стену пробковыми кирпичами в 2020-м я уже не буду, но по опыту предыдущей квартиры теплосберегающие и антиплесневые свойства пробки настолько удивили, что в новой квартире ими, как видите, отделывается внешняя стена и контур вокруг окна и балконного блока.

Простота и дешивизна этого метода бесспорна.

Плюс рулон пробки и ведерко клея из магазина донесет любая баба даже ребенок — нет нужды заказывать доставку мешков со штукатуркой или горбатиться, таская мешки самому.

А уж по чистоте такая работа и вовсе несравнима с замешиванием раствора и накидыванием его на стену шпателем. Постелил газетки на пол и работай себе. Даже мебель выносить из комнаты не надо.

В общем, кому пригодится — пользуйтесь на здоровье:))

Показать полностью 20
62

«Рассвет в Тоскане»

Недавно начала заниматься 3D визуализацией. Хочу поделиться одной из своих последних работ. Сделано для души, настроения и портфолио :)

В честь пятничного мое, если такое ещё на Пикабу существует.

«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4
468

3Д печать для дома

Очень часто о 3д печати можно услышать мнение, что это несерьезное увлечение, способное порождать лишь игрушки и фигурки, но на самом деле это не так. Сегодня я расскажу про 3д печать для дома, в будущем планирую написать пост о пользе печати в более серьезных областях. Заранее уточню, что все это можно было бы решить без 3д принтера, но его применение заметно упрощало или удешевляло решение этих задач.

1) Вырубки для печенья. Позволяют придать вашему печенью любую экзотическую форму) Печатал многим друзьям и знакомым.

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

2) Наверное самое выгодное, что я печатал для дома - крышка для сливного бочка на замену разбитой. Она не идеально подошла по размерам, так как я не совсем ровно начертил.

3) Инструмент для укладки проводов в гофру. Крайне полезная вещь для укладки большого количества проводов в жесткую гофру. Уложить провода конечно можно и в ручную, но с этим маленьким помощником сделать это в разы проще.

4) Крепление для маленькой люстры. Появилось желание -  заменить одиноко висящую лампочку в комнате на небольшую люстру, но в потолке присутствует крюк, снять который в одиночку не представляется возможным (он не поворачивается и я на нем могу целиком висеть, в соседней комнате такой-же крюк с трудом был вырван вдвоем). Недолго думая,  был наколхозен небольшой переходник между различными креплениями, на фото он розового цвета. 

5) Подставка для флешек. Накопилось большое количество огрызков пластика, которые были пущены на удобную вещь - подставку для флешек 

6) Подсвечник. Когда отключили в доме электричество, узнал что он очень хорошо ложится в руку) 

Все это я печатал на разных принтерах в разное время (anycubic i3 mega и sapphire s) пластиками PLA и ABS. Конечно, покупать только ради таких простых домашних вещей 3д принтер не стоит, но в будущем я планирую рассказать о нескольких более необычных способах его использования. Спасибо всем тем, кто дочитал до конца!)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: