Найденный бумажник и нарушенный закон

Достаточно давно я работала у одного сотового оператора в салоне связи. Одним приятным солнечным утром в салон вваливается мой весьма помятый, но довольный коллега. Рассказывает историю, как классно накануне сходил в клуб, как потерялся, и друзья уехали без него, как уснул на остановке, пока ждал первый автобус, ну и о том, как проснулся и под лавкой нашел бумажник. Далее находка была водружена на стол. Денег внутри не было, ровно как и банковских карт, зато было какое-то очень солидное удостоверение с красивым металлическим значком. То ли ветерана войны, то ли работника служб, то ли что-то подобное (сейчас уже не вспомню). Почему-то возникло ощущение, что удостоверение не какая-то подделка и вообще имеет важную роль. Но как искать владельца, если иных данных нет, а территориально бумажник от остановки уехал очень далеко (аж в пригород)? И тут в голову пришла идея, а не посмотреть ли данные в базе абонентов, вдруг повезет? Вообще, это строжайше запрещено и наказуемо, но.... желание творить добро зудело уж очень сильно. Подумав, покурив, попив кофе (ну а что, салон маленький, пригород, утро - что ещё делать), загрузили базу. И вот оно - совпадение. Пабам - вип-клиент. То есть, если мы ошиблись, и сейчас наберём этому випу, то проблемы возможны ай-ай и ой-ой. Компания таких дел не любит совсем, зато сильно любит тех сотрудников, которых за этими делами поймает. Ещё подумав, покурив и попив кофе, решаем таки звонить.
На том конце провода мужской голос сильно напрягся, когда услышал про найденный кошелек. Потом голос сильно удивился, узнав, куда ехать за пропажей. Потом с подозрением поинтересовался, что мы хотим взамен. И снова удивился, когда услышал, что ничего.
В итоге все закончилось хорошо. Приехал дядька высокий и серьезный, получил свой бумажник, послушал историю о находке, уверил, что не имеет претензий к тому, что мы влезли в его личные данные в базе. Видно было, что ехал он к нам, полностью уверенный, что это мы будем его удостоверение ему "продавать". В процессе разговора начал улыбаться, шутить и вообще расслабился. Потом принес нам огромную коробку конфет и сказал, что можем ему звонить на предмет посещения того самого клуба, т.к. он имеет там большой вес (насколько искренне было предложение, мы так и не узнали, потому что действительно не хотели никакой выгоды, а конфеты не в счёт : ) )
Господа действующие лица, если вы узнали себя - был очень добрый день для всех

70
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее - желательно сначала принести заявление в полицию (ближайшее отделение к месту находки) с заявлением о находке, и уже потом искать и звонить хозяину. Бывает всякое.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
бывает, конечно, но коллега был пьян и весел
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, который нашел кошелек "без денег и карт" все-таки решился сделать добро работнику спецслужб.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
о нет, я могу за него поручиться - не один год вместе проработали
6
Автор поста оценил этот комментарий
"влезли в базу" - мне кажется, что так не скажет ни один сотрудник, который работал у сотового оператора. CRM, "программа", "зибель" - как угодно, но не база. Эта CRM - основной инструмент работы с абонентами, зачем ее отдельно загружать, когда ты в ней и так целый день будешь работать. И никто не проверяет чьи данные ты смотрел (разумеется, если при этом ты их не раздаешь кому попало).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем мне перегружать непонятными названиями историю? Т.е. пришлось бы писать "влезли в **** - это такая программа, где по номеру телефона можно увидеть данные абонента" Смысл?

Ну и по поводу программы. Вообще, ты ее грузишь под свой логин-пароль. И по правилам после окончания сессии выходишь. Но у многих да, она висит постоянно ибо лень.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?) Екатеринбург?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если на момент утери там были и деньги и карты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я сомневаюсь, что кошелек был именно утерян. Скорее украден, выпотрошен и выброшен под лавку
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за структуры то? Примерно хотя-бы значок опишите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот не помню. Помню только, что значок был на внешней стороне корочки, рельефный такой, солидный. Даже не знаю, декоративную функцию нес или так и должно быть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста, а что это за вип клиенты такие? Какие у них преимущества, это нужно как-то много платить, чтобы стать таким клиентом? Зачем вообще иметь персонального менеджера в сотовой связи, это же не банк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как минимум персональный менеджер - это возможность с любой проблемой обратиться напрямую, а не через муторный дозвон. Кроме того в ускоренном режиме все претензии отрабатываются.
А вот как стать випом... да фиг его знает, я, если честно, даже не интересовалась - не моя степь вообще.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
"влезли в базу" - мне кажется, что так не скажет ни один сотрудник, который работал у сотового оператора. CRM, "программа", "зибель" - как угодно, но не база. Эта CRM - основной инструмент работы с абонентами, зачем ее отдельно загружать, когда ты в ней и так целый день будешь работать. И никто не проверяет чьи данные ты смотрел (разумеется, если при этом ты их не раздаешь кому попало).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы мы ошиблись и вызвонили тёзку (випа к тому же), а тот нажаловался своему персональному менеджеру.... Телефон, с которого был звонок принадлежит тому же оператору и зареган на меня. В общем, рисково было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была шутка.

Раньше в интернете (в частности, в комментариях вк и на ютубе) встречалось очень много этих историй вида "Я работал в МТС, меня уволили из-за гада начальника, теперь я хочу им всем отомстить и поэтому делюсь секретом - у всех сотрудников есть специальный секретный номер, когда отправляешь смс с текстом "ДАЙТЕДЕНЕГ" на номер 4242, у тебя снимается 20 рублей, а приходит 50 - таким образом мы и себе счёт пополняли, и друзьям всем закидывали. Но нам нельзя это было рассказывать, а сейчас я хочу им отомстить, давайте их разорим к чёртовой бабушке!"

Сейчас я их уже очень давно не вижу, видимо из-за появления контентных счетов и прочих способов защиты от мошенничества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Не встречала такого. Но смешно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно давно я работала у одного сотового оператора в салоне связи. Потом меня уволили и я хочу им отомстить, рассказав вам про один секретный номер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы взяли, что номер секретный? Вип-номеров у любого оператора полно.
И нет, не уволили.
Везде мимо.
показать ответы