27

Найденная

Вечером вышла из метро, а тут такая хмарь белая.

Найденная Люди, Собака, Грусть, Длиннопост, Собачники
Найденная Люди, Собака, Грусть, Длиннопост, Собачники

Иду в этой пелене, тепло и приятно. Воспоминания пошли, ассоциации... А старые мои подписчики знают, что воспоминания в моём случае, это не к добру...

Но в этот раз без насилия. По крайней мере над человеком.

Итак, в такой же вечер я возвращалась из секции спортивной домой. Путь пролегал дворами и услышала я как кто-то скулит... Оглядываюсь, осматриваюсь, никого не вижу.А жалобный скулёж  продолжается. Я стала подзывать невидимую собаку, по ноге ладонью хлопаю, иди-иди ко мне, хорошая... Без результата. Ладно, думаю, дальше пойду, по кустам шариться не стану.. Двинулась я к дому, да мимо мусорного контейнера. А звук-то оттуда! Я росту малого: сейчас-то 1, 57см, а тогда 12 лет мне ещё было..  И не заглянуть внутрь, палку взяла, постучала по мусорке, собака отозвалась. Ё-моё! Что делать?! Я в ступоре! При этом собака не шевелится, шорохов нет, только скулит и лает жалобно. Я бегом домой, квартал пробежала, в дом врываюсь, слезами умываюсь и с порога кричу: Мама! Мама!!!! Там собаку выбросили!!!..

Мама в шоке. Оделась, фонарик достала, пошли.

Общими силами, мы собаку достали. Средних размеров беспородная. Не была старой, но что-то произошло и собаку парализовало.

Принесли домой, помыли, положили на подстилку. На тот момент у нас была одна собака цвергшнауцер. Но мама решила найдёныша оставить, что отцу не понравилось.

На следующий день к ветеринару, там осмотрели и сказали, что у неё ушиб сильный был, может и под машину попала. Кто знает, может она без сознания была, подумали, что умерла и кинули в мусор тело. Не знаю. У нас Найда (производное от "найденная")  прожила месяц-полтора. Утром и вечером её выносили на улицу родители, днём после школы я, где она лёжа справляла нужду, пока мы с первой собакой гуляли. Есть она могла и мы маленькими кусочками её кормили и поили из ладоней, так удобнее было ей лакать. Короче, только морда действующей была, а всё тело как тряпочка. Как и почему мы не знаем.

Мама была готова её до седин выхаживать, но отец решил, что нужно усыпить.

Этого мама не простила и все наши последующие питомцы умерли от старости и болезней.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Aliskanow 227 дней назад
+2

Вот очень двоякие чувства. С одной стороны я очень не люблю усыпления животных по малейшему чиху или вообще без оного, но почти полностью парализованная собака... Здесь я всё-таки больше на стороне Вашего отца.

+1
Последнее, честно говоря, звучит так, будто мама их прокляла и они с секунду все умерли от старости и болезней.
раскрыть ветку 1
+1

забавно, но не узрела этого

0

У меня была кошка, которая 4 раза падала с 10 этажа, первые 2 раза без особых последствий. В третий раз она упала в день моего выпускного в июне 1996, сломала лапу. В августе я уехала отдыхать с подругой на 3 недели, и на отдыхе мне приснился сон, что мою кошку сбил грузовик. Когда я приехала домой, при входе сразу спросила маму, все ли в порядке с кошкой, рассказала ей о своем сне, на что мама ответила, что сон был не далек от истины. Короче, кошка упала в 4 раз и вдребезги разбилась. Мама притащила ее домой и положила на балконе в ящик с песком, так как кошка не двигалась и ходила под себя. Папа прелагал ее усыпить, чтоб не мучалась, но мама ответила,что дочь нас убьет за это. В общем, через какое-то время кошка начала потихоньку шевелиться и в один прекрасный день, когда мы смотрели кино в гостиной, она приползла туда на передних лапах. В итоге она поправилась, прожила у нас 18 лет, только лапки были немного кривенькими:)

раскрыть ветку 3
0

погодите... То есть к ветеринару вы ее не возили после последнего полета?

раскрыть ветку 1
0

Насколько я помню, родители вызывали ветеринара на дом, он сказал, что надо усыплять, но мама без меня не стала принимать это решение. После 3-го падения кошка сломала лапу и я лично носила ее в ветеринарку, там сказали, что ничего не могут сделать. Все-таки это 1996 год был, тогда не было такого качества ветеринарных услуг как сейчас.

0

Офигеть! 9 жизней =)

0

Правильно усыпили собаку.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: