Найдена собака. Москва.

Найдена собака. Москва. Собака, Москва, Найдена собака, Помощь животным, Без рейтинга

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маламуты не сильно частая у нас порода, проверьте уши и пузо на предмет клейма + в ветеринарку чип глянуть.


Мог умотать от хозяев (увлекаются кем-нибудь и несутся пока не догонят или не потеряют), бирки на них не особо держатся, теряют все время, намордники снимают, клетку могут разобрать и т.д., веселые ребята.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Киргизы в общем
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю каждое слово. И про то, что они весёлые ребята. Такое ощущение, что они и конструктор ЛЕГО соберут и разберут от скуки за 1 минуту. У меня метис маламута, но большая часть характера и внешности от этой породы. За пол года с момента прибытия щенка ко мне, сменили 8 бирок! Разных! Но повезло в том, что собака идеально знает команду "ко мне" и "иди сюда". + не убегает более чем на 50м от меня (в лесу, полях). Не прокатывают любые соблазны в виде еды, других животных, запаха тухлячка и т.д.. Особо жёстко не учили, сама как-то. Зато с остальными командами немного проблематично, т.к. собака очень не усидчивая. Если сказать сидеть, сядет. Но вот если ничего не произойдёт за эти пару секунд сидения, она вся изведётся, вокруг своей оси прокрутится чуть ли не с кувырками. Источник бесконечной энергии=) Так же если выхожу в поля с собаками (почти каждый день), и пока они на поводках, а я стою на месте, допустим с кем то разговорились или так пострелять с мужем пошли, то за пару минут будут перегрызаны поводки. Собаки как ни в чём не бывало, будут находиться на тех же местах, но без поводков. Стабильно 2-3 поводка в месяц меняем У каждой собаки. Грызёт не для того, что б свалить на волю, а именно от скуки. Ей нафиг никуда не надо убегать, ей и с нами хорошо. У нас в городе и близлежащих деревушках постоянно сбегают маламуты. Хоть тоже их не так много. Хотя 2х просто выкинули, как потом выяснилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если поводок чем-нибудь горьким намазюкать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маламут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняюсь что это помесь маламута с кем-то, уши островаты (хасевые больше), но толщина лап, морда лица сама, комплекция - явно маламут забегал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку