484

Найдена собака

Не думал, что мой первый пост здесь будет о найденной собаке, но не написать не могу.
Сегодня на выезде из города чуть не сбил собаку, решил развернуться и посмотреть. Оказалась, псина на вид охотничьей породы. В открытую дверь машины запрыгнула, как будто каждый день на работу так ездит, и в пути вела себя очень спокойно, меланхолично глядя в окно. Привез домой - ноль внимания на кошек (а их у меня 4), скромно прилегла в уголке. Оставив на мгновение, вижу, что дети по ней вовсю ползают, но ее это, судя по всему, нисколько не волнует. Короче, очень воспитанная собака, всего полтора часа в доме, но я уже к ней привязался. Жена разместила посты о поиске хозяина, нашли, что ее дважды уже подбирали, последний раз - вчера, в другом районе города. Как она могла через день оказаться в промзоне за десяток километров...
Буду искать нового хорошего хозяина, у меня своих две собаки, 4 кошки, двое детей, жена и теща, и мне вряд ли удастся ее оставить. В общем, если кто-то с востока МО захочет себе ее красивую умную собаку, то это ваш шанс. Такое чувство, что прежний хозяин так и не найдется.

Фоткал, как тут модно говорить, на поводок.

Найдена собака Найдена собака, Московская область, Длиннопост, Собака, Ищу хозяина, Без рейтинга
Найдена собака Найдена собака, Московская область, Длиннопост, Собака, Ищу хозяина, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировано isopod 6 месяцев назад
+13
Красивая собака, но глазки такие грустные, жалко её. Дай бог найдется ей настоящий любящий друг-хозяин
+26
Именно эта для квартиры, кажется, идеальна. Через некоторое время, конечно, будет понятно, как она себя ведёт в разных ситуациях, но пока видно мегаспокойный нордический характер и хорошее воспитание. Борюсь с соблазном оставить такое сокровище себе. Да и подозреваю, она как раз к квартире и выросла.
раскрыть ветку 2
0

Как дела у собаки? Или всё-таки решили себе оставить?

раскрыть ветку 1
+1
Пока живёт с нами. Чувствует себя отлично: гоняет котов, ластится чтоб погладил, с нашими собаками не конфликтует, но мой немец всё-таки ее доводит на прогулках
+5
Красивая. Удачи с поиском хозяина.
+4
Здравствуйте, готов забрать собаку, напишите почту, спишемся
раскрыть ветку 3
0

Простите, но мы кажется уже не готовы ее отдавать. Даже, наверное, старому хозяину не отдадим, если он найдется))

раскрыть ветку 2
0
Хорошее дело, удачи вам с ней!
0

Значит это судьба:) и для собаки и для Вас.  Ей с Вами повезло.  А как назвали девочку?

+4
Собаку забрать не могу. Тёщу не отдаёте?
Пошутил, не обижайтесь. Вы большой молодец ) Главное, чтоб не сбежала. Есть история, когда болонку в деревне потеряли и нашли через год.
У самого был случай, отдал щенка, в соседнюю деревню, а хозяйку потом выперли из дома и она уехала к дочке. "Добрые люди" (пиздаболы) рассказали, что она отдала Маленького Жужа алкашам, там он заболел и умер.
Погоревали, да что сделаешь, если люди такие...
А через год я иду на почту деревенскую и вижу что-то знакомое. Чья, говорю, собака? На почте напряглись - наша. Где взяли, как зовут? Жуля (хозяйка назвала). У меня слёзы на глазах, мы ж её похоронили давно, а тут такое событие! Оказалось собак живёт и радуется, вся в мамку пошла, добрая, ласковая. Так что пусть хозяин найдётся.
Вот она, а справа уже её внучка )
Иллюстрация к комментарию
+10

Слушайте, Вы домой привели собаку, ее на карантин надо. У Вас домашние животные и дети, а собачка могла подцепить что угодно на улице. Хоть анализы сдайте, пока она у Вас.

раскрыть ветку 3
+10
Супруга ветеринарный врач, сразу осмотрела собаку, если б что-то заподозрила, естественно, не пустили бы со всеми контактировать
раскрыть ветку 2
+4

Хорошо, что врач) Будем надеятся, что все сложится хорошо!

+2
Классно иметь ветврача дома)
+3
Вот сейчас прямо очень пожалела, что живу не в Москве((
Взяла бы такое чудо с превеликим удовольствием!!
+1

Красавица!

А как у нее с туалетными делами?

раскрыть ветку 2
+6
Пока хорошо, на улицу просится, желания наделать гадостей в доме не заявляла. Только пришли с прогулки, гуляем уже без поводка, никуда не убегает.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

хорошая какая собачка

+1
Есть более информативные фото собаки? Вид сбоку стоя.
0

Добрый вечер. Как с Вами можно связаться по поводу собаки? Живу в Москве.

раскрыть ветку 2
+1
Мы уже как-то и сомневаемся, отдавать ли ее вообще. Дома ее не слышно, ведёт себя очень тихо, очень любит чтобы Гладилин, на прогулке ходит рядом, всё понимает, хоть и не приучена командам, кушает мало. Единственное, котов начала гонять, но без злости, не пытается их укусить
раскрыть ветку 1
+1

Да.... бывают такие собаки. У нас такая была. 13 лет прожила. Когда рассказываю мало кто верит. Внутренняя интеллигентность. Этому  научить невозможно. Никогда ничего дома не взяла, голос даже не подавала в квартире, только на даче. Ризеншнауцер.

0
Глазки такие грустные
0

И да: какой район? Область большая...

0

Смахивает на курцхаара, на метки проверяли?

раскрыть ветку 1
0

Это не курцхаар. Но возможно метис

-1
Так собаку зачем отдавать, если понравилась? Отдай лучше тещу!
-8

Лабрадорчик, причём помесь с чем-то. Добрая, умная собака, но в квартире их держать сложновато.

раскрыть ветку 12
+1

Ага, хаски легче)) Если собаку воспитать, то ничего сложного. Правда к лайкам и хаски это не относится))

раскрыть ветку 11
+1

Ага,ещё бегемота можно. При чём тут хаски-не хаски? Я вам говорю конкретно про эту породу, так как имею опыт держания такого лабрика дома. Пёс воспитанный,  ходит только на улицу, выполняет много команд и реально умная собака. Но это собака весом почти в 50 кг, которая иногда линяет, вычёсывание не помогает, всё равно шерсти валом. Пёс выполняет охранные функции, как ни дрессируй его, но голос он подаёт когда кто-то к двери подходит, это было реально полезно, когда какой-то хер пытался слушать за дверью, но это нихера не полезно когда ребёнок спит, голосок у пса очень серьёзный. Пёс игривый и с его весом для других членов семьи это иногда вызывало некоторые проблемы, особенно страдал мелкий, тот просто ненароком валил его с ног. Как говорится, у носорога плохое зрение, но с его весом это не его проблемы. И этот список можно продолжать. Но при этом лабрик реально классная и добрая собака.

А помесь потому, что по нормам породы, чистый чёрный лабродор может иметь небольшую белую кисточку на груди, а этот реально немного не вписывается в чистоту породы. 

раскрыть ветку 7
-1
Не гоните на лаек 😟 Дрессированная собака в квартире ведёт себя нормально... Правда, шерсти в период линьки очень много и простора ей никакого. А так - никакого сравнения с гиперактивными хаски.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: