328

Найдена Перуанская лысая собака

Найдена Перуанская лысая собака Найдена собака, Без рейтинга, Алматы, Алматинская область, Казахстан, Длиннопост, В добрые руки

Пару недель назад в ПКСТ "Заря Ветеранов", Байсеркинского сельского округа, Илийского района, Алматинской области была найдена собака редкой породы без характерных отметин, татуировок и ошейника. Собака по породе "как в учебнике" лысая, зубов не хватает, добрая, чуть чуть дрессированная. На всех местных пабликах и группах была размещена информация, но никто не откликнулся. Может кто-нибудь занимается разведением этой породы или хочет себе собаку-компаньона, прошу общаться. Кобель, возраст до года. Я не знаю как тут держать связь, ну наверное в ЛС.
Себе оставить возможности нет, собака требует внимания и ухода, а мама привыкла к менее нежным собакам типа немецких овчарок.

Найдена Перуанская лысая собака Найдена собака, Без рейтинга, Алматы, Алматинская область, Казахстан, Длиннопост, В добрые руки

Дубликаты не найдены

Отредактировала KislayaVishnya 5 месяцев назад
+26

я знаю что вы сделали прошлым летом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Нихуя...
+32
Чупакабра
раскрыть ветку 2
+9

А РЕН-ТВ то до сих пор не знает!

раскрыть ветку 1
0

Хорошо что у нас их нет

+10
раскрыть ветку 2
+8

- И куда пропал Лёха?

раскрыть ветку 1
-4
Это Тирион
+13
Так может это просто беззубый плешивый пёс?
+6
+9

Мне нужна такая. На её фоне я буду красавцем.

+2

Ксолоицкуинтли - мексиканская голая собака. Их три стандарта, это средний. Ещё есть мини и макси. У меня жил мелкий, для квартиры лучше не придумаешь. Абсолютно без запаха собака.

раскрыть ветку 3
+2

Я с восьмого раза правильно прочитал название породы. Нас запах особо не беспокоит, а вот собачке бы шерсти побольше не помешало в нашем то климате

раскрыть ветку 1
+2

Знаете, ксоло отнюдь не неженки. Понятно, что в сугробе спать не сможет такая псинка, но мой в свитерке бегал по снегу, вполне нормально. Погуглите "питомник Идальго" (боже упаси, не реклама) - можете полезную инфу найти - чем кормить, как ухаживать.

-1
Она съела кусок мяса ,
поп её убил.
+1
Он такой классный , я такую давно хочу 😍 жаль ,очень уж далеко находитесь (
+1
Это сфинкс в мире собак?... 0_0
+1

жесть какая) как будто из книги про древний Египет вылезла)

+1

вот я бы забрала...... далеко. у меня есть уже такой.

+1

Мне вчера собаководы на работе рассказывали что за "Себе оставить возможности нет"- это очень ата-та...
Если захочешь оставить, а потом вдруг обнаружится хозяином это, то светит реальный срок за кражу (пофиг что не украл).
(приводили статьи и сроки, но один черт я даже это запоминать не стал).
Говорят: если нашел- нужно подать заявление в полицию, выкладывать объявления о находке и тд. И только через пол года если хозяева не объявятся-можешь оставить себе.

раскрыть ветку 4
+2

Здесь всем пофигу, нет не так ЗДЕСЬ ВСЕМ ПОФИГУ!!!

раскрыть ветку 1
+1

Вы в команды помощи ксоло обращались? Может у них есть данные по хозяину. Собака то редкая, наверняка ее ищут.
Вы доброе дело делаете! Но может все таки поискать еще хозяев?

+2

Один фиг, собаку где-то держать эти полгода надо, а как это назвать, передержка или "я оставил её себе" дело десятое... Поясните плиз что к чему, если не права

раскрыть ветку 1
+1

Если на передержку оставляете- пишите заявление в ментовке о находке. Выкладывайте объявления в интернетах.
А то если нашли и молчком= кража. Вот так вот...

+1

"... страшные снаружи , добрые внутри..."

раскрыть ветку 6
+9

Он классный такой, но к виду конечно привыкнуть надо. Зато шерсти дома не будет, запаха не будет, блох не будет, стричь и расчёсывать не надо, только одевать и обувать зимой и летом

раскрыть ветку 3
+5

Собака подозревака))))

раскрыть ветку 1
0
Заберу) только как связаться?
+6
Прошу прощения, но я таких по Animal Planet видела, где полиция Хьюстона спасает несчастных животных, голодных и обезвоженных, отощавших, облысевших, запертых в доме. Ну имхо - страшновато...
раскрыть ветку 1
0

Не с этой всё норма, кушает, гуляет, играет, пытается с нашей двортерьеркой род продолжить

0
Ещё не нашли хозяина?
0

Какой забавный песель😃 Удачи вам в поиске хозяев.

0
Автор, я бы забрал. Сам с Алматы
0
Клейма нет или чипа?
0
Могу в своей группе инсты выложить. Тысяч 10 с Алматы там есть.
0
А где именно нашли собаку?
У меня возле работы иногда выгуливают такую же.
0

Как правило тем, кто  занимается разведением этой породы - такие собаки с непонятным происхождением не нужны. Ибо у них только чистые, с доками и тд

0
Автор, в ВК разместите объявление_там есть группы зоозащитников.
раскрыть ветку 3
0

Ему не защита нужна, зная мою матушку, собакин есть лучше некоторых людей, спит на кровати и гуляет утром и вечером по степи. Ему нужен хозяин, который может о нём позаботиться

раскрыть ветку 1
0
Там как раз поисками хозяев и занимаются. В этих группах животных спасают, лечат, пристраивают на передержки и ищут им новых хозяев и дом.
0

Группы зоозащитников это немного другое. Для таких случаев есть группы типа "потеряшка", группы посвященные определённым породам.

-1

Вот где нашли - там и оставьте... Наплодят пород разных уродских и ябутся в ж**ы.

-1

Такое ощущение,  что один раз ее уже попытались сжечь

-2

Это не собака!!!

PS Удачи в поиске хозяев.

-2

А зовут ее случайно не фу блять?

раскрыть ветку 1
+3

Сёма его зовут, ну мы зовём, визитки у него с собой не было

-2
Псина сутулая)))