Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Найдена главная проблема российских школ! Голодец предложила уйти от прямоугольности классов в российских школах

Найдена главная проблема российских школ! Голодец предложила уйти от прямоугольности классов в российских школах Это неправильные классы, В них делают неправильное, Образование, Стреляй пятачок!!!, Политика

Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним - доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве", - сказала Голодец в понедельник в ходе Российского экономического форума в Сочи. Но "для того, чтобы формировать проектный подход, для того, чтобы формировать групповую работу, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе", рассказала она.



Она пояснила, что это может на первый взгляд казаться незначительным нюансом, но на самом деле является важным элементом, который влияет на содержание школьного образования.



"Учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его талант. И это абсолютно новое направление в самой системе образования", - пояснила Голодец. "Готовы ли мы к такой постановке вопроса, и как перейти из одной точки в другую - наверное, это самый сложный сегодня вопрос", - подчеркнула вице-премьер.

http://www.interfax.ru/russia/551561
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, несоответствие заголовка. Искажение самой новости, а именно, отсутствует первый абзац новости оригинала:

Курирующая социальный блок правительства вице-премьер Ольга Голодец считает, что, возможно, настало время менять "прямоугольную" модель школьных классов - наследие советского образования.

Да и в целом здесь, учитывая заголовок и искаженную подачу информации, этот пост - вброс.

Голодец ничего не говорила о "главной проблеме", а само понятие "ФОРУМ" - подразумевает обсуждение различных вопросов, которые, даже до законоПРОЕКТОВ никогда не дойдут. Это просто её видение, её мнение.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после этого поста стало ясно - ты голодец..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в школах пиздец, а человек за это ответственный "так видит" это как минимум служебное не соответствие, а на деле вредительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голодец, является зам. председателя правительства, занимается социальными вопросами. В каком месте она ответственна за министерство образования? С какого дня, мнение человека на каком-нибудь собрании, форуме служит к увольнению? Где она говорила в том, что это главная проблема?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку