Найден самый качественный российский продукт

Роскачество завершило исследование сушек

100% сушек на российском рынке являются качественными! К такому выводу пришли эксперты Роскачества протестировав 21 образец сушек. Кроме того, 6 образцов были признаны товарами повышенного качества. А пятеро из них, Каждый день, Невская, Окей (Невелички с маком), Aro и Clever, могут претендовать на государственный Знак качества.

Все сушки были исследованы по 36 параметрам качества и безопасности, в том числе влажность, уровень кислотности, набухаемость и наличие лома.


Влажные сушки

Влажность - один из главных показателей качества сушки. Если сушка слишком влажная, в ней могут начать размножаться микроорганизмы. Слишком сухая сушка может стать камнем преткновения для ваших зубов. Согласно ГОСТу влаги в сушке может быть не более 13%, однако по факту бактерии активизируются уже при 11%, поэтому в своем стандарте Роскачество снизило предельный показатель влажности сушек до 9%.


Не смотря на такую строгость все образцы показали результаты, соответствующие ГОСТу, и большинство даже смогли дотянуться до повышенного стандарта Роскачества.


Кислые сушки

Не менее качественными наши сушки оказались и по уровню кислотности. Несмотря на то, что в стандарте Роскачества показатель кислотности сушек установлен на отметке не выше 2 градусов, все исследованные специалистами Роскачества сушки соответствовали нормативным требованиям ГОСТа. (А ы знали что кислотность измеряется в градусах?)


Набухать или нет?

В отличие от человека у сушки один ответ – конечно же да! Набухаемость -- это способность хлебобулочного изделия пониженной влажности связывать воду до получения однородной мягкой консистенции. Чем выше пористость сушки, тем выше качество продукта; и наоборот – низкий коэффициент набухаемости говорит о нарушении технологии выпечки.


Несмотря на то, что ГОСТ не учитывает набухаемость сушек, Роскачество ввело этот показатель в свой опережающий стандарт. К чести сушек следует сказать, что большая часть сушек способна впитывать влагу в соответствии со стандартами Роскачества.


Крошка моя

Кому приятно, открыв купленный пакет, увидеть там вместо целехоньких сушек раскрошенное месиво? К сожалению, российские ГОСТы не защищает любителей сушки от этой проблемы. Поэтому на защиту потребителей как всегда встало Роскачество и ввело в повышенный Стандарт качества показатель лома и крошки - не более 3%. Чтобы соблюсти чистоту исследования специалисты Российской системы качества проявили максимально бережное отношение к исследуемым продуктам. Как результат почти все торговые марки дотянулись до наших повышенных стандартов.


На сегодняшний день это первый случай, когда 100% протестированных товаров были признаны качественными. Надеемся, что в скором времени российские производители смогут похвастать успехами не только в производстве сушек)


Источник

Найден самый качественный российский продукт Роскачество, Качество, Исследования, Сушки, Длиннопост

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у девушки на фото сушки какого бренда?


П.С. А как так получилось, что как минимум 3(три) бренда - это собственные торговые марки Ашана, Метро и Окей? Которые сами то и не делают, а лишь заказывают у разных производителей. Падазрительнаааа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих случаях "собственный бренд" означает, что у одного производителя закупают продукт, так сказать, насыпью, у другого - упаковку со своим логотипом. Кто-то потом фасует, и вот вам бренд. 

Автор поста оценил этот комментарий

Качество товаров СТМ варьируется от категории к категории. По сушкам получилось так, что продукция СТМ оказалась высококачественной. А с рыбой, на пример, сложилась противоположная ситуация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку