40

[Найден] Рассказ о недолгоживущих клонах...

На днях в разговоре зашла речь о клонах.. и черт дернул мою память вспомнить что-то интересное, какой-то рассказ, который теперь никак не могу найти. Даже приблизительно автора не могу вспомнить. Да ладно автора, даже сюжет теряется. Но история завязана на идее о клонах, которых создают под конкретные задания (и кажется зачастую не очень легальные), после чего они погибают. ГГ клон, но не ведает этого, конечно же. В конце, если память не изменяет, он убивает оригинала и понимает, что все зря, ибо он - клон и осталось ему немного. Кажется как-то так.

Гугл не помогает, вот правда. Вся надежда на коллективную память :)

UPD: К.Саймак - «Спокойной ночи, мистер Джеймс». Спасибо @foxforfree <3

Дубликаты не найдены

+3
Фильм был похожий про Луну, где вахтовик живёт мечтой о пересменке, а потом выясняет, что он клон.
раскрыть ветку 3
+4

Зашла как раз про этот фильм тоже сказать, "Луна 2112". Там ещё Кевин Спейси замечательно робота озвучивает.

раскрыть ветку 2
+1
Там еще и саундтрек прекрасен!
+1
Погоди, выпилят поди еще.
+3
К.Саймак - «Спокойной ночи, мистер Джеймс» похож по описанию
раскрыть ветку 2
+5

Боже мой. Боже. Как? Холмс, черт побери, как?!

У меня еще были мысли про Саймака или Шекли (потому что в свое время я параллельно читал собрания сочинений обоих и у меня их истории в сознании путаются), но почему-то казалось, что это ну не очень в стиле Саймака.

Чудеса. Несколько минут и двухдневный поиск решился сам собой. Восторг!!

Спасииииибооооо! :)))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 1
+2

не за что!

+1

чтото вроде обливиона

0
история завязана на идее о клонах, которых создают под конкретные задания (и кажется зачастую не очень легальные), после чего они погибают.

Так вот откуда Мисиксы взялись!

0

Это прям как описывают песню при попытках найти ее )

0
Иллюстрация к комментарию
0

Если я не путаю, у Уильяма Гибсона было что-то похожее, правда, конкретную книгу не вспомню, я его много читал

0
Шестой день...Бегущий по лезвию
раскрыть ветку 2
+1

увы, не то, совсем не то. Небольшой рассказ был.

раскрыть ветку 1
-1
Я думаю...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: