Найден планшет в туалете Шереметьево. Терминал Д

Найден планшет в туалете Шереметьево. Терминал Д Находка, В добрые руки, Потеряшка, Добрые дела, Без рейтинга, Москва, Samsung, Планшет

Если кто узнал планшет он будет в сети заблокируйте с указанием номера для связи.. Вернем без всяких условий.. Коменты для минусов внутри.. Поднимите в топ плиз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Увы планшет найден мамой.. Она привезла его домой с просьбой помочь найти владельца..

раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите маме, чтобы она не возила домой такие находки..вам они скорее всего ничего кроме головной боли не принесут. Может люди были в шарике пересадкой, может в мск были проездом. Да мало ли вообще. Может они не местные и больше в мск не будут. Надо отдавать в аэропорту сотрудникам и пусть они разбираются.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
ага или сразу сотрудникам почты россии, они знают что с планшетами делать нужно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоните. Приятель летел в Мск, при посадке забыл телефон в кармашке сиденья. Подумал, что телефон пропал, но позвонил на всякий в Шереметьево. Да, сказали, телефон у нас. Когда улетал, зашел в камеру находок. Разблокировал телефон, расписался, сказал спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличный совет. На все времена. Брать чужое, где бы оно не находилось не надо. Ибо оно чужое

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой совет. Брать нужно, ибо если не ты - возьмёт другой, причём именно себе.

Другое дело, что по идее нужно сразу отдавать его полиции или владельцу помещения, где ты его нашёл. Только учитывая, что полиция или владелец также могут оказаться теми самыми "другими". И лучше попытаться вначале найти хозяина потерянной вещи самому, а если не удалось - нести в полицию или владельцу помещения.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые дела делать надо, кто спорит. Но логику никто не отменял. Сама не раз возвращала забытые телефоны. Находила гаджеты в тц, отдавала кассирам или охране. На детской площадке - вот тут пришлось звонить по номеру из записной, человек, как оказалось, живет в доме рядом. А тут речь идет про аэропорт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут речь идет про аэропорт.

Ну, про аэропорт. Почему не нужно брать планшет, если можно связаться с друзьями и родственниками владельца? Автору поста уже рассказали, как это сделать - вставить сим-карту в свой телефон, зайти в личный кабинет оператора и посмотреть детализацию звонков - там будут номера, которые звонили на эту сим-карту. А там уже договориться, как можно вернуть планшет.


В случае, если связаться с владельцем не представляется возможным (допустим, просто кошелёк с деньгами), нужно его отдавать соответствующим службам. Хотя шанс найти владельца самому, просто дав объявление с указанием времени и места находки - есть.   

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это квалифицируется как кража. Сдал администрации и все, молодец

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это квалифицируется как находка. И регулируется 227 статьей ГК РФ.

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.


3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если забрал домой, то никакая это уже не находка. Вот, если бы сразу отдал в полицию или администрации аэропорта, то да, Вы правы.

И часть 3 не работает в наших реалиях, к сожалению. Судебную практику погуглите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это одна из главных проблем судов и судей. Они трактуют законы по-разному.

https://www.vodopiynov.ru/page_311.html

http://sudact.ru/regular/doc/jJ9rJFtcicVu/

По мнению судебной, коллегии, "подсудимый А. не предпринимал никаких активных действий, направленных на неправомерное изъятие имущества у потерпевшего", следовательно, он не преступник и не может быть наказан в соответствии с нормами уголовного кодекса.
Московский областной суд специально объяснил в своем последнем обзоре судебной практики - присвоение найденного не может расцениваться как хищение чужого имущества.

"Судебная коллегия указала, что согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ находка - это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. Данная норма закона равным образом применима как в тех случаях, когда нашедший вещь знает, кто является собственником, так и в случаях, когда собственник вещи ему неизвестен", - сказано в документе суда.

Действующее уголовное законодательство не преследует лицо, утаившее находку либо не заявившее о ней, к примеру, карманная кража, либо иное завладение имуществом с применением насилия, другое дело, здесь суд отнесется к наказанию более суровее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А это одна из главных проблем судов и судей. Они трактуют законы по-разному" - тут не могу не согласиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И лучше попытаться вначале найти хозяина потерянной вещи самому" - не лучше, опаснее. Не твое, не бери.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть старый тел, вставь в него симку и жди звонка Маши или еще кого, мб повезет.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ответить и с планшета можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, точняк. Спасибо мил человек, наставил на путь истинный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была история, уголовная, лет пять-семь назад. Нашел парень в поезде ноут забытый другим пассажиром. Он его взял, объявление написал, как Вы, типа верну за бесплатно. В итоге кража и посадили.

Ни на что не намекаю, но планшет не плохо бы передать администрации того места, где его нашли и убрать объявление от греха подальше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня везу в шарик

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже мой коммент есть, если надумаешь через мтс пробить-могу помочь, через старых сотрудников узнать номера, напиши aymerku148@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Но найден же в Домодедово, зачем в шарик?
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось? Отвезли планшет в аэропорт или он все еще у вас? Удалось связаться с владелицей?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вернул так человеку айфон, не мог разблокировать. Советую вам, вставить его симку в свой телефон. У вас в настройках отобразится его номер телефона. Наберите оператору, они свяжуться с владельцем.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, на мобильный его наберут))) или у вас при покупке симки все данные записывают?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей бывает несколько номеров. Шанс ненулевой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть записан номер родственников. Другой телефон. В любом случае, когда я отдавал телефон, они нашли способ связаться с владельцем. Через 10 мир. мне перезвонил владелец.

Автор поста оценил этот комментарий

В ЛК может быть указана электронная почта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко. А если и есть, то часто рандомная дрянь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня указана. Детализация, сообщения о входе в ЛК и т.п. валится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты, продвинутый)) а обычные юзеры в подавляющем числе пишут дичь (популярное самое- переписывают то, что написано серым шрифтом в качестве примера) или не пишут вовсе, поверь мне) просто я вижу у клиентов емэйлы)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не связывается. Нет такой процедуры, тебе скажут обращаться в полицию, кек.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм ну я звонил Tele2 связались. Без всяких проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В нарушение процедур, вообще это не входит в их обязанности и типичный оператор пошлет вас куда подальше (в полицию), сам он ничего делать не будет (это нарушение и сохранности данных, и процедур) Вам повезло, это тоже хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в такси. Нашел как то банковскую карту, позвонил в банк и попросил что бы они связались с человеком и попросили его мне позвонить. Так я вернул человеку карту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь исключения из правил. И что хорошо - хорошие и не совсем редкие. В банке должны были сказать, чтобы вы принесли карту в банк, так как она является собственностью банка))
Автор поста оценил этот комментарий

Встать карту памяти в телефон. Если планшет бабы, найди самую отработанную фотку, зайди на сай поиск людей в вк по фотографии, найди ту бабу. Если мужик, то почти любое фото подойдёт)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку