Навык плотника повышен.

Навык плотника повышен.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь пробовал воспитывать обезьян как человека и кормить его глицином каким-нибудь? Интересно.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там затык в неспособности абизян говорить .

Пробовали учить их языку глухонемых , получается , они на нем между собой комуницировали и абизянять своих ему учили . Даже оскорблять друг друга умудрялись используя словосочетания для обозначения объектов . Но эта тема загнулась 30 с куем лет назад .

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не загнулась. Коко жива до сих пор и радуется своим котятам, Канзи тоже продолжнает служить на славу науки. Обезьяны друг друга не учат, известен только один случай, когда шимпанзе сама обучила детеныша языку глухонемых. Откуда у вас такие странные данные?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны друг друга не учат, известен только один случай, когда шимпанзе сама обучила детеныша языку глухонемых.

По-моему вы сами себе противоречите. Учитывая количество обезьян, обученных языку жестов/лексиграмм, в мире.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читала в какой-то статье. Могу ошибаться. Поправьте, если неверно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще где-то читала, как одна обезьяна научилась языку жестов по видеозаписям с другой, но уж не найду, наверно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Канзи перенял у Коко по видео. Но это было самообучение по видео, а не Коко сама учила.
Коко учит языкам жестов свои игрушки. Велика вероятность, что она могла бы обучить потомство, но у нее его нет.
Скорее всего действительно были случаи перенятия жестового языка, но, лично мне, известен лишь один случай
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни активность и масштаб подобных исследований в 60х-80х и сейчас . Загнулась тема

С Уошо и Лули Гарднеры  целенаправленно проверяли возможность обучения абизяны абизяной - получось . Там и продолжение есть , когда Уошо подселили в группу взрослых шимпанзо они у нее то же начали перенимать речь . Только тем общения у них не много (что пожрать , поибстись , и не зайопуй ).


Про это читал в каком то из учебников по зоопсихологии , смотри у Фабри и у Зориной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все как у людей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тык. Основное уже выяснили, теперь рассматривают частные случаи, в поисках предела. Не вижу в этом никаких проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они стали составлять серьезную конкуренцию депутатам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D
Спасибо, повеселил :)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человека - бессмысленно. Была пара, которая взяла шимпанзе маленького и пыталась наравне со своим ребенком воспитывать. Закончилось тем, что ребенок стал перенимать повадки животного. Эксперимент остановили.
Наглядный пример: горрила Коко, которая обучена языку глухонемых. Ведет активный образ жизни, по своему даже шутит. Просит себя щекотать. Мечтает о ребенке (хз почему ей не дали иметь потомство). Нянчит игрушки-обезьяны, пытается их учить языку жестов. Очень любила книгу "Три котенка" слушать. Потом сама попросила котенка. Сейчас у нее куча котов. Загуглите, интересная тема. Она у Робби Уильямса как-то очки забрала и пыталась в них ходить. Там же с ней живет еще одна убученная горилла Майкл, которая судя по всему помнит как его поймали в Африке и убили мать. Говорит, что отрезали голову. А ему было грустно (использует плакал).
Есть Канзи - самый умный обезьян, знает кучу слов (нажимает по спец клавиатуре, которая озвучивает слово), но я так и не поняла умеет ли он хорошо ими владеть, как вышеописанная горилла. Сам частично обучился языку жестов по видео с Коко, умеет разводить огонь, способен к эмпатии.
Есть еще несколько экземляров.
Загуглите Говорящие обезьяны. Это интересно
9
Автор поста оценил этот комментарий
В воспитание человека входит глицин? Бля, я кажись не человек :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Входит . Животный белок потребляешь - потребляешь глицин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не правильно меня понял, я имел ввиду стимуляцию мозга обезьяны во время обучения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем электрошок плох?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. "Моя дикая привязанность. Обезьяна, ходившая в колледж" к просмотру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересный фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку