Навык кулинарии 101 из 100

Копашился в огороде, рохлил грядки тут же их пропалывая. Услышал за забором знакомый скрип тормозов "Нивы". В воротах появилось 3  человека: дядюшка, его сват и зять.

Д: Племяш, дароу! Какделакакжизнькаксам? Мы тут в ваших местам рыбачили, уезжали в ночную, жрать хотим не можем.

Я: На кухне всё.

Попутно эта бригада оборвала гряды с укропом, петрушкой, луком и редиской.

Минут через 10 и я зашёл в дом. Дядюшка и сват уминали еду со скоростью пылесоса, а вот зять потихоньку жевал петрушку и как-то странно смотрел в тарелку.

Д: Гусь, а у тебя чо так всё плохо с продуктами? Или это на скорую руку?

Я: Не понял?

Д: Лапы гусиные сварены,крупа пшеничная, свекла-маркошка-картошка кругляшами нарезано, ничо не обжарено, так всё скинул и даже не посолил.

Я: Эммм, а этот как? Вкусно?

Д: Ну с зеленью пойдет, ещё бы полтишок до полного смака.

Я: Так это для собаки было сварено, а себе я в казане утку с картошкой потушил.

З: Сссук, тесть, я же вам говорил, что он это не себе приготовил, а вы "жрите-жрите".

P.S. все остались живы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Но не ново. Очень не ново. Ещё в царской армии (флоте) бродили похожие байки.


Окликает генерал (адмирал) солдатика (матросика) с котлом:

- Что несёшь?

Солдатик перед генералом глазёнки выпучит:

- Разрешите доложить, вась сиясь, от обеда осталось.

- Ну-ка, ну-ка, чем там нижних чинов кормят... Тащи ложку, пробовать буду!

Пробует, морщится:

- Это что ж за суп такой?! Совсем заворовались? Жидкий, не солёный! Помои какие-то!

- Так точно, вась сиясь, помои! Котлы помыли, сюда слили, меня выливать послали!

раскрыть ветку (52)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не байка...
Мой дядя, в 50-ые годы, первый парень на деревне, гулял где-то допоздна. Пришел домой, все спят. Есть захотел, в темноте нашел хлеб, котелок с какой-то юшкой. Наелся, утром спрашивает у матери почему суп уж очень жидковат и недосолен.
Какой суп???
Посуду помыли
раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я классе в 8, пришел домой со школы, налил супа, поел. Суп густой был и лука не было в нем.

Мама пришла с работы вечером

-Чего ел?

-Суп.

-Какой суп? Макароны в холодильнике.

-Вот этот.

-Мммм. И как тебе?

-Ничего, только лука мало.

-Это для Рекса. (Ротвейлер наш)

-Ну норм)


Обычно Рексу варили в специальной кастрюле, но она была чем-то занята и мама сварила в обычной, в которой всегда супы варит.

Ну я подвоха и не заметил, а на вкус норм.

Теперь это байка рассказывается моим детям при каждом удобном случае)

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я вообще не парился на эту тему. Собаке готовил как себе (в плане, чтоб вкусно), только без приправы. Иногда не парился, если себе лень было готовить, ее объедал)

20
Автор поста оценил этот комментарий
А им нравится и они задорно лают ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так однажды родственница каши для собак отведала. Мадам крайне прожорливая и любит самостоятельно по кастрюлям шарить. Сидит довольная на кухне, доедает - ой, какая каша вкусная! А никакой каши, кроме собачьей, и не готовили. Ей ничего не сказали и выдержали покерфейсы, каша готовится чисто и как себе, зачем человеку удовольствие портить, но дойти до другой комнаты, чтобы проржаться там, а не перед ней, все-таки пришлось.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что человек, что собака животные. Вполне могут питаться пищей друг друга.

Да и современные корма для кошек и собак часто пахнут так, что ненароком задумываешься: "А может попробовать?"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь переодически пробует у кошек)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сын обязательно снимает пробу с новых упаковок кошачьего корма. Вдруг что-то другое подсунули?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был удивлён, когда на вечерке в универе речь зашла о кошачьем корме. "На вкус как тушёнка, только несолёная. С макаронами зашибись!" :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит может? Никого из знакомых не знала кто не пробовал кошко/собакин корм
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в армии служил и попал в госпиталь в 90-е другие солдаты рассказывали, что солдаты в воинском питомнике для собак питаются сухим кормом для с голодухи, тогда вроде то ли чаппи то ли педигри собакам покупали.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Педигри не знаю, а Чаппи по вкусу как сухарики, что на развес в пивняках продают.

Только не такой выраженный вкус.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, что от педигри, что от чаппи собаки живут вместо 16–18 лет — 14–16

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это половинчато. Если закармливать со стола без системы, то в таком виде вообще 10...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если утопить, то вообще 0. Давай не будем в крайности? А говно корм, он есть говнокорм. Причем можно нормальный брать за те же деньги если покупать большие объемы через заводчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говнокорм примерно так же, а никак не твои сроки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нас много) Мои бабуля с дедом тоже поели собачий суп без спросу, сказали вкусно только картоха почему-то с кожурой)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то ночью реально поддатый пришел, решил кофе выпить. Чую кислятина, добавил еще сахару. Ну говно какое-то, добавил молока. Все равно дерьмо... Еле пол кружки осилил, думая, не хило так алкоголь рецепторы сжег... Лег спать. А утром мать сказала что-бы чайник не трогал, она с вечера антинакипин туда засыпала...
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утром предупредила, что вечером засыпала. Это на меня жена так орёт когда я уже стою и ссу в унитаз: "в туалет не ходи я туда доместос залила".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, рассказывай. Доместос воняет так, что даже после смывания несколько часов чмон держится. Вчера как раз драила санузел, полдня пришлось туалет нараспашку держать, чтобы провонялось от доместоса. Не заметить невозможно.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бари, ты ли это)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже антинакипином поили, норм, кисленько))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиг Бари?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живой?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня внучок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же чай делал. Только лимонной кислоты в чайник положил, думаю раз было кисло, то этот "антинакипин" - и есть лимонная кислота. Выпил пол кружки, противно пиздец. Хорошо догадался потом, что это не с заваркой чет не то
16
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ! Бабушка рассказывала как дед скушал такую же бодягу - только там ещё тряпка была которой мыли посуду. Говорит мясо жесткое
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха! Жуть вообще-то.... Но смешно>))))) вы сделали мой день!! "Мясо жёсткое!"))))))))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же помните те тряпки которыми мыли посуду в СССР? Это не поролоновая губка. Это кусок простыни, пропитанный жирами и разными другими вкусняшками... Брррррр Буээээээ....
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Губка ровно так же пропитывается жирами, кроме того ещё и не разлагается на свалке в отличие от х/б тряпки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда после мытья посуды воду сразу выливаю,дабы гости мои не сьели-выпили,чего доброго))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понял, но очень интересно.

Вы посуду помыли так, что там остались куски пищи и вода? Или вы после дядьки посуду помыли, чтобы собака, не дай бог, не отравилась? Что за херню я прочитал?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кмк помыли всю посуду в одной большой кастрюле а эту жижу из кастрюли не вылили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусочки пищи вряд ли там остались)) остался только запах. Посуду вечером помыли, воду не вылили, чтобы утром её вылить свиньям или собаке. Фейри, знаете ли, тогда не использовали. А дядька голод 32-ого пережил, воевал, вкуса еды совсем не понимал. Жена готовила отлично, пекла, он хвалил и с таким же аппетитом ел бурду в столовой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я неправильно прочел сам коммент, и решил, что дядьке около 50-ти было, а не год происходящих событий.
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, у некоторых людей проблемы с водоснабжением дома. Поэтому посуда моется старым дедовским способом- в большую емкость наливается горячая вода, а затем с помощью мыла или соды моется посуда. Затем ополаскивают во второй емкости с водой. Впоследствии тазы надо выливать, но некоторым лень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что описываемые события происходили в начале 50-ых,да ещё и в деревне)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, некоторые не знают что такое рукомойник

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не про холодец...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правило

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не советую - весьма противненько. )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Идет солдат с войны - голодный, замерзший. Ищет где бы переночевать.

Заходит в хату, а там старушка.

- Бабуля, можно у тебя переночевать?

- Ночуй, сынок, только голодно у нас в деревне, накормить я тебя не смогу.

- Что совсем ничего нет?

- Ничего, сынок, сама уже 3 дня не ела...

- В общем, бабка, так: ежели чего съедобное найду, то съем.

- Хорошо, сынок, ищи.

Искал солдат, искал, смотрит - под кроватью тарелка, а там холодец. Солдат половину съел, половину на утро оставил и говорит старушке:

- Говоришь ничего поесть нет, а у самой под кроватью тарелка с холодцом!

- Эх, сынок, не холодец это...

- ????

- Да туберкулез у меня, я уже лет десять туда схаркиваю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот вне анекдота. Напиши такую хуйню учудить, можно заразиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вродь харкают при открытой форме. Если там есть свежачок, то да.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, не хочу, не дождешься
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат рассказывал, в деревне, в начале 90х знакомый вернулся под утро, после гулянок, глядь на столе кастрюля полная, в потемках подумал, что компот вечером мама сварила, и с удовольствием смаканул. Оказалось это помои с вечера слили для свиней.

Так и прилипла к нему кличка Компот. Уже почти 30 лет прошло, у него уже дети, а его все и знают как Компот, а детей компоты младшие )

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я похожее слышал, как отец с сыном пришли домой и поели голубцов.

А потом пришла мать и сказала, что они были сырыми - тушить ещё надо было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку