Навязывание помощи авансом

Существует хитровыдуманная категория людей, которые любят навязывать помощь когда этого не просишь. Делается это не искренне, а с одной единственной целью - спросить с тебя потом в два раза больше.


Стоит только один раз повестись и такую помощь принять - считай что попал в анальное рабство.


Один дальний родственник уже большую часть близких по себя так подмял. Делают ему ремонты, ебашат в огороде и. т. д.


Я первый раз помню тоже повелся, навязал мне денег взаймы под покупку бытовой техники, я дурак взял не подозревая о последствиях. Через неделю он позвонил, пригласил в гости. Начались разговоры мол там бы забрать, туда бы надо привезти, туда то надо сходить, то то надо сделать.


На мои аргументы что вообще то работаю, и нихуя не удобно чужие вопросы в такие сроки решать получил в ответ "Ну я же тебе помог". На что я сказал что так то нихуя о помощи не просил и вернул ему деньги в тот же день.


Неприятный осадок остался, свел коммуникацию с данным персонажем к минимуму, так как неприятно осознавать что тебе могут помочь только ради того чтобы потом неожиданно поиметь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и по-другому. Например в последнее время мне "выставляют счёт" друзья. Например, у подруги А. сорвались планы на Новый год, возникла вероятность одинокой встречи праздника, пожаловалась она нашей общей подруге Б. Подруга Б. пригласила её к себе, но А. отказалась. Тогда подруга Б. начала писать мне, мол, я обязана, вопреки своим планам пригласить подругу А. на Новый год. Именно обязана, ведь «сейчас у А. плохое настроение, сложная ситуация, и вообще - ты когда нам звонишь, мы с тобой разговариваем, общаемся... А 10 лет назад ты вообще Новый год у А. встречала!». Моё настроение, мои планы в учёт не принимались от слова совсем.


И вот теперь каждый раз, когда захочется кому-то позвонить и что-то рассказать, засовываю своё желание. Ибо чревато счетами в самый неподходящий момент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку