Навязывание помощи авансом

Существует хитровыдуманная категория людей, которые любят навязывать помощь когда этого не просишь. Делается это не искренне, а с одной единственной целью - спросить с тебя потом в два раза больше.


Стоит только один раз повестись и такую помощь принять - считай что попал в анальное рабство.


Один дальний родственник уже большую часть близких по себя так подмял. Делают ему ремонты, ебашат в огороде и. т. д.


Я первый раз помню тоже повелся, навязал мне денег взаймы под покупку бытовой техники, я дурак взял не подозревая о последствиях. Через неделю он позвонил, пригласил в гости. Начались разговоры мол там бы забрать, туда бы надо привезти, туда то надо сходить, то то надо сделать.


На мои аргументы что вообще то работаю, и нихуя не удобно чужие вопросы в такие сроки решать получил в ответ "Ну я же тебе помог". На что я сказал что так то нихуя о помощи не просил и вернул ему деньги в тот же день.


Неприятный осадок остался, свел коммуникацию с данным персонажем к минимуму, так как неприятно осознавать что тебе могут помочь только ради того чтобы потом неожиданно поиметь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Могу и помощь принять и потом нафиг послать. Не вижу проблем. Человек сам помогал, значит это было его желание. А я не хочу - это мое. На хитрожопых действует с первого раза.
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост о том, какой ты гнусный😁 глядишь люди тему подхватят. А то как не история, так все хорошие.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Токо созрею, так сразу
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе плюс поставил и подписался, кстати когда пост запилишь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за плюс. Наверное скоро. Если долго, то не жди. Удачи
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с времени твоего последнего поста прошло 5 дней, пора бы уже, жду..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы серьезно такое считаете гнусностью (в хорошем смысле) или это шутка? А то я кажется всю жизнь такой и вообще не понимаю приколов из поста :/

Правда тут возможен вариант: именно таким всегда промышляла мать, и я возможно нарастил к такому иммунитет раньше чем себя помню.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, какая сторона пилит пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку