715

Навязывание помощи авансом

Существует хитровыдуманная категория людей, которые любят навязывать помощь когда этого не просишь. Делается это не искренне, а с одной единственной целью - спросить с тебя потом в два раза больше.

Стоит только один раз повестись и такую помощь принять - считай что попал в анальное рабство.

Один дальний родственник уже большую часть близких по себя так подмял. Делают ему ремонты, ебашат в огороде и. т. д.

Я первый раз помню тоже повелся, навязал мне денег взаймы под покупку бытовой техники, я дурак взял не подозревая о последствиях. Через неделю он позвонил, пригласил в гости. Начались разговоры мол там бы забрать, туда бы надо привезти, туда то надо сходить, то то надо сделать.

На мои аргументы что вообще то работаю, и нихуя не удобно чужие вопросы в такие сроки решать получил в ответ "Ну я же тебе помог". На что я сказал что так то нихуя о помощи не просил и вернул ему деньги в тот же день.

Неприятный осадок остался, свел коммуникацию с данным персонажем к минимуму, так как неприятно осознавать что тебе могут помочь только ради того чтобы потом неожиданно поиметь.

Дубликаты не найдены

+26

Ну если помог, значт не в долг дал, а подарил :)

раскрыть ветку 1
+3
Не прокатило - вычеркиваем)
+25
Иллюстрация к комментарию
+46
Могу и помощь принять и потом нафиг послать. Не вижу проблем. Человек сам помогал, значит это было его желание. А я не хочу - это мое. На хитрожопых действует с первого раза.
раскрыть ветку 7
+21

Пили пост о том, какой ты гнусный😁 глядишь люди тему подхватят. А то как не история, так все хорошие.

раскрыть ветку 6
+5
Токо созрею, так сразу
раскрыть ветку 3
+1

А вы серьезно такое считаете гнусностью (в хорошем смысле) или это шутка? А то я кажется всю жизнь такой и вообще не понимаю приколов из поста :/

Правда тут возможен вариант: именно таким всегда промышляла мать, и я возможно нарастил к такому иммунитет раньше чем себя помню.

раскрыть ветку 1
+9
"Стоит только один раз повестись и такую помощь принять - считай что попал в анальное рабство. "
Нифига себе родственничек!
+8
Вот всегда не понимал такие рассказы, как так можно? У кого-то ебашить из-за того что он тебе помог, один раз, хер с ним. Баш на баш. Но все остальное только за деньги или нахуй. Наверное по этому у меня нет друзей.
раскрыть ветку 1
+3
Желаю тебе найти настоящих друзей. Для которых не надо даже твоей просьбы чтобы тебе помочь.
+6

Бывает и по-другому. Например в последнее время мне "выставляют счёт" друзья. Например, у подруги А. сорвались планы на Новый год, возникла вероятность одинокой встречи праздника, пожаловалась она нашей общей подруге Б. Подруга Б. пригласила её к себе, но А. отказалась. Тогда подруга Б. начала писать мне, мол, я обязана, вопреки своим планам пригласить подругу А. на Новый год. Именно обязана, ведь «сейчас у А. плохое настроение, сложная ситуация, и вообще - ты когда нам звонишь, мы с тобой разговариваем, общаемся... А 10 лет назад ты вообще Новый год у А. встречала!». Моё настроение, мои планы в учёт не принимались от слова совсем.

И вот теперь каждый раз, когда захочется кому-то позвонить и что-то рассказать, засовываю своё желание. Ибо чревато счетами в самый неподходящий момент.

+4
Можно было ему сказать: съездить тудато-сюдато стоит столько-столько, вычитаем из долга и я поехал
+10

Вот пишу и думаю ссу :

а ты потом не будешь от нас требовать написать пост, чтобы ты смог оставить коммент под ним?

+5
А ведь мог бы прилежно служить своему хозяину. Через пару лет стал бы главным рабом, авторитет у родственников, все дела! Эх, такую возможность упустил...
+1
В чём проблема: лицо кирпичом и сказать что дел выше крыши ничем помочь не можешь.
0

Запомни, все хотят тебя факнуть!

0
0

Тут родственник хотя бы помог до этого. Бывают случаи, когда просто так поможешь по доброте душевной и тебе потом садятся на шею.

0

Согласен, особенно когда говорят тебе же не тяжело. И всем пох что свободное время ты уже запланировал.

0
0
Ну и негодяй же ты . Чел рассчитывал что ты попадёшь к нему в рабство а ты взял и обломал
раскрыть ветку 1
0

анальное рабство

-5

Ну ты же взял деньги от него, че ныть то теперь? Сам виноват

-6

У меня дядя такой же,денег дал,потом сделай то,да это,кароче я его кинул за деньги и не общаюсь.

раскрыть ветку 1
+6

Красавчик.Именно поэтому нельзя занимать деньги людям.Они потом внезапно решают,что ничего не должны.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: