Навязчивые звонки из банка Тинькофф

Всем доброго дня!


Уже третий или четвертый день мне звонят на сотовый якобы из банка тинькофф. Первый раз немного послушал, предлагают какие-то новые выгодные предложения и вклады, в общем бла бла бла, повесил трубку.

Вчера снова звонят, номер не сразу вспомнил, но, как только представились откуда, повесил трубку и добавил номер в чс, благо телефон позволяет. Полез пробивать, что за номер. Нашел, что да, это типа тинькофф банк, звонит людям и навязывает какие-то услуги, выведывает личные данные и тд.


Вот пару минут назад телефон выдал сообщение что звонил номер из ЧС, номер тот-же.

Пока не напрягает сильно, но чет как-то неприятно....
Как бороться с ними, не подскажите?


Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

самое надёжное, что выручало меня раз и навсегда, это искренняя заинтересованность, а потом вопрос оператору:"А вы мне карту в тюрьму прислать сможете? я просто, лет 7 ещё до вашего офиса/почты не доберусь". всё, больше не звонили. А вообще, достаточно не перебивая оператора сказать: "Пожалуйста, не звоните мне больше никогда". По крайней мере большинство приличных компаний, а Тинькофф таковой является, удаляют Ваш номер из базы и больше не звонят. Вообще, система "прозвона" у банков работает по схеме "Звонок-ответ-решение". Пока Вы не дослушаете сообщение до конца или не сообщите оператору об окончании разговора, система будет набирать Ваш номер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо за совет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку