1

Навязчивые звонки из банка Тинькофф

Всем доброго дня!

Уже третий или четвертый день мне звонят на сотовый якобы из банка тинькофф. Первый раз немного послушал, предлагают какие-то новые выгодные предложения и вклады, в общем бла бла бла, повесил трубку.

Вчера снова звонят, номер не сразу вспомнил, но, как только представились откуда, повесил трубку и добавил номер в чс, благо телефон позволяет. Полез пробивать, что за номер. Нашел, что да, это типа тинькофф банк, звонит людям и навязывает какие-то услуги, выведывает личные данные и тд.

Вот пару минут назад телефон выдал сообщение что звонил номер из ЧС, номер тот-же.

Пока не напрягает сильно, но чет как-то неприятно....
Как бороться с ними, не подскажите?

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+2
Взять трубку и сказать что услуги неинтересны, пользуетесь допустим альфой или сбером. Мне во всяком случае после примерно такого ответа звонить перестали.
раскрыть ветку 5
0
Походу работает. Мне давеча звонили из Тинькоффа этого, диалог был примерно такой:

- Здравствуйте, я бла бла бла, предлагаю вам бла бла бла, скажите, это для вас интересное предложение?

- Нет.

- Но ведь у нас бла бла бла, разве вам не интересны такие охеренно крутые ништяки?

-Нет.

- Значит вы не будете пользоваться услугами нашего банка?

-Нет.

- А можно узнать, почему?

- Не хочу.

- Ясно, спасибо, всего доброго.

Больше не звонят)))

раскрыть ветку 2
0

Попробую так сделать, спасибо

раскрыть ветку 1
0
Здесь же вычитала решение от доброго человека. Сказала им, мол я ваш сотрудник и сама могу себе кредит оформить. Для своих же выгоднее условия, сами знаете. Больше не звонили)
раскрыть ветку 1
0

Да не, я просто сказал, что не являюсь их клиентом и не собираюсь становиться, и их уникальное предложение меня не интересует. Звонить перестали.

0

Еще и заминусили сотрудники тинькова :)

раскрыть ветку 1
0

да вообще гады)))

0
Чет вспомнил как мне недавно звонили из мутной конторы.

Года два назад хотел поставить дома пластиковые окна, походил по фирмам, приглашал замерщиков и следовательно оставлял номер мобильного.
Где-то через полгода начались звонки с предложениями сервисного обслуживания пластиковых окон. Вроде не особо напрягают, но порой подбешивают, если занят, а они отвлекают.
Вот и звонят недавно с тем же предложением, а я сижу на полу возле телевизора и задумчиво ищу какую-то важную бумажку в тумбочке. На автомате отвечаю "нет, спасибо, меня это не интересует" и на логичный вопрос почему нет, таким же спокойным рассудительным голосом говорю что у меня вообще нет окон дома.
Девочка-операторша аж хрюкнула от неожиданности, извинилась и положила трубку. С тех пор я решил всегда на подобные звонки отвечать спокойным голосом и нести всякую херню. Чего и вам советую ))
0
Отключи вот эти сообщения о звонках из черного списка и все. Мой просто молча блочит.
0

Поговорить и просто напросто отказаться, звонили 2 раза (по разу в год), после разговора и отказа от услуг больше не звонят. Будьте проще и люди за вами потянутся)

0

Звонить в банк и тооооооонко (нет) намекнуть, что ФАС очень любит рекламу в такой форме, а если они и дальше будут названивать, то тебе просто придется обратиться в орган. И, кстати, они к тебе по ФИО обращались? Если да, то у них откуда-то твои персональные данные, а это уже статья, ибо нарушение ФЗ (если, конечно, ты сам не отдавал вместе с согласием свои данные в тинькофф).

У меня была немного схожая ситуация: друг брал кредит в альфабанке, указал (зачем-то) меня, как дополнительное контактное лицо. Дружище кредит выплатил, справку о том, что банку не должен сразу взял. Но через какое-то время начали ему названивать, мол денег банку должен, но в итоге это все какие-то ошибки бухгалтерии были (ибо я тоже справку о погашении видел). Так как банк "не мог дозвониться" до друга (говорили, что у него телефон выключен, хотя я ему сразу перезванивал и все было ок), то звонили мне, часто очень. И в один прекрасный день, когда они очередной раз позвонили в "самый удобный момент", у меня случилось возгорание стула вследствие сверхвысокой температуры ануса. Позвонил в банк, описал ситуацию, сказал, что я не давал и не даю согласие на обработку своих персональных данных (коими являются ФИО и телефон) и даю им 3 дня на решение проблемы мирным путем (152ФЗ, к слову). Больше ни разу не звонили. Друг сделал то же самое, ему больше тоже не названивали.

Если не по ФИО обращались, то это 126ФЗ вроде как нарушается, рекомендую проконсультироваться в ФАС (они реально нормально отвечают, как-то обращался).

раскрыть ветку 5
0

Спасибо!

Обращались насколько я помню не по ФИО, я вообще никогда не пользовался услугами этого банка и понятия не имею откуда у них мой номер

раскрыть ветку 4
0
Сдали тебя друзья
0
У них разговоры все записываются, скажите что бы больше Вас не беспокоили. Должны отстать.
0
Сам позвони в банк и опиши проблему.
0

самое надёжное, что выручало меня раз и навсегда, это искренняя заинтересованность, а потом вопрос оператору:"А вы мне карту в тюрьму прислать сможете? я просто, лет 7 ещё до вашего офиса/почты не доберусь". всё, больше не звонили. А вообще, достаточно не перебивая оператора сказать: "Пожалуйста, не звоните мне больше никогда". По крайней мере большинство приличных компаний, а Тинькофф таковой является, удаляют Ваш номер из базы и больше не звонят. Вообще, система "прозвона" у банков работает по схеме "Звонок-ответ-решение". Пока Вы не дослушаете сообщение до конца или не сообщите оператору об окончании разговора, система будет набирать Ваш номер.

раскрыть ветку 1
0

Ясно, спасибо за совет

0
Скажи что я удалили из базы! Обязаны это сделать!
раскрыть ветку 1
0
И еще упомянуть что свои персональные данные им не предоставляли можешь подать на них в суд если звонки продолжатся
0

жалобу подай на банкиточкару и поставь приложение не бери трубку.

0
Тоже был такой звонок, предложили кредит взять, ответил что в кредите не нуждаюсь, то что мне ответила девушка на другом конце провода, меня так сказать удивило," вы вообще нормальный, всем нужен кредит, а вам нет". Короче была эта дамочка посла на в месте с банком. На том и конец истории.
0
Никак не борись. Забей.
А зачем тебе вообще телефон напоминает о звонках с номеров из черного списка?
Похожие посты
440

Так хочется, чтобы закон бумеранга действительно работал

387

Как меня развели "мастера"-электрики

Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
П.С. Ещё фото работ и сравнение выставленных цен и прайса с сайта: 
Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
Показать полностью 6
310

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
626

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

46

Об эволюции отношений к цыганам

Показать полностью
1171

Новая схема развода?

6617

Как Тинькофф деньги раздает

Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Показать полностью 3
60

Еще раз про телефонных мошенников

Показать полностью
420

Чудеса кредитования

2221

Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал?

Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал? Тинькофф, Негатив, Банк, Тинькофф банк, Обман, Мошенничество, Банковская карта, Длиннопост
Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал? Тинькофф, Негатив, Банк, Тинькофф банк, Обман, Мошенничество, Банковская карта, Длиннопост
Показать полностью 2
642

Опасная схема развода по телефону

Опасная схема развода по телефону Телефонные мошенники, Развод на деньги, Тинькофф банк, Teamviewer, Служба поддержки, Длиннопост
Показать полностью
2676

Тинькофф и ко....

Тинькофф и ко.... Банк, Тинькофф банк, Мошенничество, Длиннопост
Тинькофф и ко.... Банк, Тинькофф банк, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 1
1848

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2)

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост
Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост
Показать полностью 7
6136

Как без меня меня женили на Тинькофф

Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост
Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: