Навсюжизненная обида

Мама спросила меня как-то почему я не очень ей доверяю. Я тогда плечами пожал, мол фиг знает. Но я точно знаю почему.

Когда мне было четыре года была у меня игрушка - резиновый львенок.

А еще у меня был брат.

Однажды я увидел что в голове у львенка появилась прорезь типа копилочной.

Мне понравилась идея и я пошел спросил у мамы, можно ли мне сделать копилку из львенка.

Мама сказала нет.

А потом увидела дырку в голове у львенка и всыпала мне ремня. Очень больно.

И я ей говорил что это не я. Я не резал львенка. Но мама не поверила.

А вечером пришел брат и сказал маме что это он сделал.

А мама посмотрела на меня и не стала извиняться, сказала только - Тебе на пользу.

Вот с тех пор я не слишком доверяю маме. А мне уже 36 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Она думала наверно, сын-лох
так что ли?
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а она сказала, куда их дела? Разговор то был? Охренеть

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не сказала. Как у нее обычно было:
М: Я столько всего купила!
Я: Что именно?
М: Отстань, все нужное купила!
После ее улыбки/ухмылки мне не захотелось ничего выяснять. Просто свёл все общение к минимуму. К тому времени я давно жил отдельно.
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сойти.

Хотя чего это я. Мать моего отца у него деньги из кармана вытаскивала не стесняясь, и пофиг, что у него семья и маленький ребёнок были. Ей на расходы надо. Причём, сметала все подчистую. А проверить карманы всех гостей-это обязательный ритуал.

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас Мама просто банальный вор была
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно, не Мама, а бабка. Это две большие разницы.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У вас бабка-вор была.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Почему была, она и сейчас есть. Только воровать не у кого уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший брат мудень у родственников ворует, а потом идет друзьям проставляется. Если денег не найдет, то утаскивает, то, что плохо лежит и сразу не обнаружить пропажу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лице ей поломать надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть с этим борятся или наслаждаются те, кто с ней общается.

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? И гостей? И брала что-то?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у гостей не брала, но мониторила, если так можно сказать. К сестре приезжала подруга, так бабка через пять минут уже поставила сестру в известность, что у той в кармане сигареты. А у папы моего, и дедушки тянула все что было. Знала, что безнаказанной останется.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в ах_е с этой бабки!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это вы и сотой доли о ней не знаете)

Я лет в 14-15 перестала охуевать) и общаться перестала тогда же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в карман миникапкан засунуть и прийти в гости)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам адрес дать?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент у маман доход был более 400 тысяч в месяц

Ебать-копать О_о. Она какой-то бизнес унаследовала? Или элитная эскортница?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать был бизнес, который приносил хороший доход.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты с этого имел чтото? дачу, квадрик, безоблачное детство?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но я и не стремился. После армии устроился на работу и ушел жить самостоятельно на свои деньги.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я вообще ничего не понимаю, ты на вахте въёбывал 6м по 20к, живёшь отдельно, копишь...плевать какой доход у неё, ГДЕ ДЕНЬГИ, КАРЛ!Тебя оставили без з/п за все пол года, правильно? Высокие отношения

Автор поста оценил этот комментарий
Депутатом работала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бизнес?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же растила и кормила тебя, столько денег потратила а тебе жалко 20тыс. Хотя бы спросила: сынок можно взять 20тыс, срочно нужны а то денег ваще нету? Спрашивать надо чужое, не твои заработанные деньги, если бы ты её втихуя взял деньги то визгов было бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда она их дела в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
28
Автор поста оценил этот комментарий

про деньги:
звонки моего отца всегда идут по одному сценарию
-Как дела?(пол секунды ожидания)ты приедешь?(пол секунды ожидания) купи Х(где Х принимается за что угодно. а, на минуточку, я с ними не живу и ничего хорошего от него не слышал лет дцать).
если иксом является водка, успеваю вставить "нет"(пол секунды ожидания) звонок сброшен. при появлении на пороге я начинаю быть обслугой ноутбука. на мои вопросы почему он НИКОГДА не спросит как у меня дела всегда один ответ-мне не интересно.
(bonus) когда лет в 11 у меня появился телефон, то мне приходилось ухаживать за лежачим больным дедушкой - буквально подтирать и кормить с ложечки(что для ребёнка вообще ни разу не правильно) чисто за то, что они мне положат 100 рублей на телефон, чтобы говорить по нём с ними же о том, поел ли дед и дал ли я ему таблеток. шикарный обмен. денег от него я не видел никогда, зато каждый день были тирады о том, что я лампочку зажёг и это я сжёг эфемерные конфеты, которые он мне не купит(никогда).
еще и денег просит теперь, тварина

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, один в один!!! Только мне приходит смс со списком продуктов, ни здрасте не досвиданья
Когда ззвонит, обязательно что-то нужно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, это вас еще не звали помогать накрыть на стол для гостей, а заодно захватить 4 литра колы, кг яблок, 2 кг мандаринов и сметанку)) а ты беременна)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купить, привезти, приготовить, обслуживать гостей аки официантка, потом помыть посуду и тихо свалить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы знакомы?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, родственники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Но меня 7ми летнего отправляли за пивом(здоровье поправить), сигаретами и пельменями в 8 утра воскресенья на мороз - 20
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама пошла работать с 18 лет на неполный день. Постоянно были вопросы от родителей про зарплату. Я покупала домой продукты и всякую не очень полезную еду типа замороженной пиццы, наггетсов и т.д. Мама постоянно попрекала деньгами, говорила, что выбрасываю их на ветер. На гулянки деньги не давали вообще никогда, походы в кино и кафе оплачивала сама. Собственно, в этом возрасте я впервые и начала куда-либо выбираться )) Не выдержала постоянных ссор на тему денег, в 20 лет съехала от родителей. Они очень много для меня сделали серьёзно, люблю их безумно. Но те стычки помню до сих пор.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На квартплату денег давали родителям, сами на одежду/обувь/лекарства/питание тратились? Меня в свое время маман четко отсекла от кормушки, спасибо за квартплату не брала, но попрекала постоянно. Так я и узнала, что нужно покупать самому, а не лезть в мамин холодильник за супцом и колбасой, если не заработал на них.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одежду и обувь сама себе покупала, как начала работать. Да с мамой ещё вкусы по этому вопросу сильно расходились) до сих пор слышу от неё вопросы что и сколько стоит. За квартплату не платила, продукты, как писала выше, покупала. Блин, я сейчас вспомнила как в 16 лет повредила мениск и фиксатор для ноги купила с подаренных денег, чтобы в гипсе не ходить. Потому что прошло несколько дней и родители не торопились его покупать. На лекарства не тратилась - не просили
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будут слухи, что бедная-голодная, вообще никуда на нормальную работу не берут. Денег едва хватает на жильё
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама в подростковом возрасте спросила как то "Не влюбилась ли ты?" . А я влюбилась! И старашно сохла по одному парню, просто убивалась. И решила признаться, мама же. И ответила, что Да, влюбилась.

И тут она со смехом "В Серегу что ли? Ха-ха-ха". Конечно, я тут же сказала  : "Нет, ты что, как ты могла подумать!"

Больше желания рассказать ей о своих мальчиках не было никогда.

ещё комментарии
ещё комментарий
78
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда одевался гулять, зимой мама с сестрой подтрунивали про "шнурки погладил?", "на свидание наверное собрался?" и все в таком духе, мне лет 14 было. Дико бесило. А обсуждения красивый я или нет, когда все моё лицо было в огромных прыщах - вообще выводило из себя. Сколько не просил не обсуждать меня и не подтрунивать - бестолку. С тех пор не делюсь инфо о моей личной жизни, как не упрашивали. И вряд-ли поделюсь. На вопрос почему - так и отвечаю, нет ни обиды, ни комплексов каких, со всем этим решил, просто нет желания делится и все.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты только что рассказал об обиде?

Видимо в этом сложно признаться, т.к. сразу повесят клеймо "обиженный"? Или в чём проблема?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это модель поведения такая у него родственников. Всё что ты скажешь, будет тут запущено в новый маховик пиздеца для тебя, вот чувак и молчит либо рассказывает, что всё нормально, стабильно, либо то что они хотят услышать, либо за это не поступит никаких последствий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал, что это прям лютая жуть, просто неприятные эмоции. На самом деле даже если не расскажешь, обсуждения все равно будут. То я был домосед, сидел играл в танки, то я вот еще не женился, то вот я что-то куда-то по вечерам разъезжать начал с ночевками, то еще что-то. За последнее время что мать, что сестра вообще прекратили задавать вопросы про личную жизнь, а я не рассказываю, потому что нет желания. Про все можно поговорить, кроме моих отношений с женщинами, куда я езжу, с кем сплю, когда женюсь и ждать ли детей. Причем я не считаю, что это проблема и мне нужно ее решить, просто не хочу рассказывать и все, ставлю просто перед фактом ежели что и считаю этого достаточно. Корень всей проблемы, на мой взгляд конечно, это лютое желание матери, что бы ее дети были счастливы, но счастливы именно с ее точки зрения, прям насильно счастливы, разделяя ее взгляд на жизнь, а так же желание найти подтверждение собственной правоте обсудив все с подругами/сестрами/прочими родственниками. Как-то так.

1066
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 лет во дворе играли, и не помню, что о чем речь зашла, но на правах игры поцеловал одну девочку-ровесницу. Через неделю дома мать с подругами кофе гоняет, и вдруг вызывает меня и строго так "правда, что ты ту девочку целовал?" (а её мать у нас тоже была, и она, наверное, и сказала). Ну, куда мне деваться. Признался. А они так надо мной ржали и подтрунивали, что хоть сквозь землю провались.после этого в 9 классе влюбился в одну девушку по переписке. Мать залезла в переписку в mail агенте, и устроила расспрос, после чего всем родственникам распиздела, и вся честная компания начала надо мной ржать, мол "весь день за компьютером, теперь и роман по сети завёл".

У меня до сих пор нет отношений из-за этого - засел в голове страх, во-первых, неудачи (что девушка ржать будет), а во-вторых - того, что кто-то из родни узнает. Я зарекся, что, если такое случится, они об этом узнают последние.
раскрыть ветку (240)
335
Автор поста оценил этот комментарий
Мама меня часто спрашивает, почему ты мне ничего не рассказываешь, что у тебя в жизни происходит, на работе, что нового. И я сразу вспоминаю, что в детстве она всегда твердила мне: "Говори мне правду, всегда и всю, ничего не утаивай от меня, т.к. я не люблю обманщиков и всё равно рано или поздно узнаю". И если я где-то касячил, я говорил ей правду. И естественно получал пиздюлей. Потом скрывал косяки и все равно получал пиздюлей. Так я научился говорить, что "всё нормально", "ничего нового, ничего не произошло", даже если в жизни полный пиздец. Да и переживать меньше будет.
А ещё как то сказал, что в 5 классе понравилась девочка из паралельно класса. Поселок маленький, народ тесно общается друг с другом, через неделю знали родственники об этом, через пару недель одноклассники, ну и стали травить, подструнивать каждый раз.
Уж лучше они узнают в самый последний момент о каких либо новостях и событиях в моей жизни.
раскрыть ветку (34)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у нас с вами одна мама была, походу. Тоже ругала и за правду, и за неправду... Выгоднее было врать и получать пиздюли реже )

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моя такая же была. Орала и била за оценки. В итоге я ей вообще не говорила ничего, проще было один раз за все огрести, чем за каждую оценку.  И тоже не говорю о доходах до сих пор и о заначках, иначе все вытянут потихоньку. Девочка Ли, 47 годиков

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Мои мне вечно мозг выносили. А когда сессии начались то вообще можно было вешаться. Каждая сессия-ко мне лезли, накручивали, орали, хотя у меня все ок так то было с учебой. Я худела за неделю на 5кг резко, плакала ночами просто от обиды и усталости, а им было мало. А потом я просто начала врать. И стало колоссально легче. До сих пор спустя много лет я не рассказываю вообще ничего, что происходит в моей жизни. Потому что незачем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, не давайте повода ищущим повода.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто для совка такие люди это норма. Есть конечно исключения, но большинство из них сами воспитаны неправильно. Какая вообще может идти речь о воспитании собственных детей такими людьми.

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что тебя заминусили...

Действительно ведь куда не ткни - были побои, ругать, наказания... 

А если человек не озлоблен, хорошо воспитан и счастлив, такого он творить не будет. Мне кажется, то время сильно многих испортило.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня никто не бил и секреты мои не палил кому попало. Ругали, конечно, и наказывали,  в духе 'месяц без телевизора/прогулок/компьютера'. И это было нормально, даже полезно. За месяц каких-либо запретов - учишься их грамотно обходить и не палиться. Такой скилл мне часто помогает во взрослой жизни. (Нет, я не преступник:D).

Если были какие-то проблемы, то мы садились с родителями за столом, обсуждали их и вместе искали решение.

Читаю эту ветку и понимаю, что мне ОЧЕНЬ повезло...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам реально повезло.

И я ещё понимаю, наказывать за реальные косяки: что-то сломал/изрисовал/пошел куда не надо/взял без спроса. Так нет. Поводом были либо редкие тройки (раза 2-4 в месяц) и то, что я не убрала там, куда матери вздумалось залезть (на тумбочке за телеком трехдневная пыль - всё, пиздец, скандал). Ебанутая баба.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю заминусили как раз те самые дети совка, коих здесь немало.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1984го года, считаюсь дитя совка? Но ненавижу, вот прям до зубового скрежета эту ущербную идеологию - "взрослый всегда прав", "не высовывайся, нужно быть скромным и незаметным", "говори правду, но я все равно тебя накажу", "так нельзя а то люди не то подумают" и т.д.

Но что самое интересное - ведь были книжки, которые призывали воспитывать не так! У нас дома были брошюры какие-то по педагогике, и там было все по-другому. Маленькая я ими зачитывалась, потому что там было много примеров, и в них взрослые косячили, а потом разбиралось, почему это плохо, и так нельзя было поступать со своими детьми. А потом приводили пример, как нужно было на самом деле.

Мне конечно это чтение вышло боком в школе - т.к. было полное осознание, что взрослые такие же люди и могут ошибаться, авторитет нужно заслужить, а не нажить и т.д. С такими воззрениями в школе 90х было тяжело) Но я всё-таки очень благодарна тем брошюрам. Жаль только, что их мало кто читал из старших.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я 85го года, и я не считаю наше поколение детьми совка, потому как этот самый совок мы застали только в не особо сознательном возрасте. Мы скорее дети "девяностых" - вот на них как раз пришлось основное становление нас как личностей. Со всеми вытекающими.
И да, мои родители - точно такие же токсики, как у людей выше по ветке. Так что я в 17 лет свалил из дома в самостоятельное плавание (благо была общага от универа для бюджетников) и до сих пор с родителями поддерживаю максимально формальные отношения, по возможности без личного общения и уж тем более без откровенности. Наелся тотального контроля и негативных реакций на каждый чих в детстве-юности, больше не хочется :/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие дети совка? Заочные любители...

5
Автор поста оценил этот комментарий

это не совок, это остаточная ментальность 19 века, такие вещи так быстро не уходят. В Англии совка не было, но такая ментальность процветала во всю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для какого совка? Его сорок лет как нет уже.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ма тоже учила говорить только правду, я всегда говорил, она объясняла в случае косяка что именно не так и как этого избегать в дальнейшем. Всю жизнь говорил правду и говорю сейчас. Могу только утаить, если больно, но только чтобы она не переживала, ей не желательно из-за рака... Зачем я это начал писать, ведь глаза вот только что были сухими....

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная у вас мама. Не скажу, что меня вообще за косяки ругали, уж тем более били, нет, не было такого. Но и разговоров особо не было, чтобы дать понять ребенку, как надо действовать в другой раз. Все последствия и план действий самостоятельно изучались и часто с опозданием в жизни, к сожалению.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Маме выздоровления.Дай Бог....
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, я делаю всё возможное. Оказывается это приятно, принимать пожелания от неизвестного человека по ту сторону экрана

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз приятно, тогда от меня тоже, желаю здоровья и выздоровления вашей маме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, просто спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
По-доброму Вам завидую и желаю Вам, чтобы Вы как можно дольше могли рассказывать маме всю правду. Живой и здоровой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама человек редкой мудрости. Здоровья ей и моё уважение!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задумывалась, почему тоже ничего не рассказывала маме. Всё один в один.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, терпеть не могу таких родителей

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, маман у меня хороший человек, в целом. Ближе к старости, к сожалению. Когда я спрашиваю, почему ты в детстве моем поступала так и так, она плачет и говорит, что поступала так, как считала нужным, а я обвиняю её. Жалко и одновременно и понятно, что воспитывала одна, хотя и учитель по образованию.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моя не помнит ничего и говорит, что не было...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже говорит, что никогда такого не было и я всё придумываю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое плохое, что она внучку сейчас так гнобит, как и меня (брата дочь) и говорит, что из нее ничего хорошего не вырастет, так как она целыми днями в телефоне сидит (у ребенка школа, конный спорт, плаванье, подготовка к ОГЭ!), я ей сказала, что из меня видимо тоже ничего не вышло (она меня сейчас постоянно хвалит), но она говорит - а причем тут ты?
А ты не помнишь, говорю, как ты меня с книжкой гоняла, я в туалете и под одеялом с фонариком читала и сразу, как только присаживалась, меня старались загрузить домашней работой, а то чЁ я без дела сижу. И тоже всю жизнь говорила, что я лентяйка и толку от меня не будет.
Говорит - ты все выдумываешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все так говорят (
Автор поста оценил этот комментарий

очень удобно

100
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать тоже и в переписки лезла во все и распрашивала все время. Парня я не скоро нашла, из за чего она любила пошутить что я наверно не той ориентации. В институте появился парень, тогда я еще жила с родителями. Мать с сестрой все время обсуждали наши с ним "глупые" и не серьёзные отношения. Что парень не симпатичный и что он низкий и дети у нас будут низкие ведь я тоже не высокая, да и семья у него бедная и он учится не работает. Так офигенно это было слушать. Потом мы с ним сняли квартиру. Мать на удивление была не против, но прямо так и сказала что не считает что наши отношения серьезными и ждет когда я вернусь. Пару раз ходили в гости, сидели в соседней комнате с братом и парнем пока она опять же обсуждала наши отношения с сестрой и то когда же эта игра в семью закончится. А сейчас она удивляется что вот я уже столько лет живу отдельно и не общаюсь с ней. Все же хоть она и любит потрепаться и пообсуждать чужие отношения, в остальном она была хорошей матерью и не плохо воспитала нас с братом, но вот это любовь к обсуждению чужой личной жизни, да еще в такой унизительной форме и в присутствии не только меня, но и парня. Это все отбило желание вообще на общение, но честно говоря без этого общения стало на много проще. Так что советую тебе сьехать и жить своей жизнью которой совсем не обязательно делится с членами семьи, что не умеют уважать чужие жизни.
ещё комментарии
663
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, родственнички мудаки конечно... если все прям так серьёзно, советую психолога, возможно за 2-3 сессии проблему как рукой снимет. Всю жизнь себе похерить из-за этого, такая себе перспектива.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, ебаненькая ситуация... И очень знакомая.
В детстве, каждое лето, я ездил в лагерь по путёвки от работы отца, там были дети всех работников этой организации, и очень мне нравилась одна девочка, на год старше меня и была она в другом отряде, что мешало мне завести с ней какие либо отношения, но вечером на дискотеке все же удавалось её увидеть и иметь возможность позвать на танец. Она каждый раз отказывала, но я не сдавался, и через несколько попыток она просто уходила, когда видела, что я к ней иду. Мне было очень обидно и досадно, особенно, когда дома услышал разговор родителей по поводу этой ситуации, видимо эта девчонка рассказала своему отцу про меня, а её отец - моему. Я ни с кем не дружил в детстве и до 18 лет не было каких либо подруг, родителей этот вопрос вообще не волновал и они никогда не интересовались.
Зато потом, в интернете познакомился с девушкой, ей на тот момент было 15, жила она на Урале, я в Сибири. Через 3 месяца общения в инете она приезжает с бабушкой в мой город к своим родственникам, первая встреча, первый поцелуй и все начало набирать обороты. Ездил к ней на каникулы, имея только деньги на билет на поезд, и буквально пару соток в кармане. Родители никак не помогали, а один раз вообще запретили к ней ехать, но я сбежал из дома путем наёба всех и вся. Как итог, 7 лет вместе, в этом году будет 3 года, как женаты.
Не отчаивайся, встретишь свою любовь и мнение даже собственных родителей тебе будет не важно.
252
Автор поста оценил этот комментарий

В студенчестве еще дело было, первый курс, первая влюблённость. Он был мой одногрупнкик, виделись каждый день, но было мало, общались до рассвета ВКонтакте. Маме отдала свой планшет, смотреть сериалы, и не вышла из аккаунта. Она читала нашу переписку каждый день больше полугода, пыталась это скрыть. Личные вещи, которыми я не хотела делиться, она узнавала, но я долго не могла понять как. Она знала всё всё и даже больше.  Поняла, что она читает только когда заметила, что многие сообщения отмечены прочитанными, а я их не читала. Устроила скандал. Ощущение было, что меня раздели и облапали. Все мои сокровенные чувства и мысли... А знаете, что она сказала в ответ? "Извини, но мне просто было так интересно. Это же как сериал"...

раскрыть ветку (54)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нихуя ж себе. Чувства и личные границы собственного ребенка это ей сериал, блять. Пиздец, как представил, внутри все закипело. Сочувствую вам.
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, многие родители не уважают чувств своих детей, так как не понимают, что дети - это тоже личности. Относятся больше как к своей собственности.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я от души поржал
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, я так как-то поняла, что моя мама дневник мой читает, где всякие очень личные вещи писала. В сердцах накатала запись, полную нецензурщины, высказав все, что думаю. Вообще всё. О ней. О всех косяках крупных. Ну а что, ты очень хотела узнать, что у меня в мыслях? Читай.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И какова была реакция мамы? Она что-то осознала?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю, что она прочитала. И судя по тому, что скандала на тему «как ты разговариваешь с матерью?!» не было, таки да, что-то для себя открыла. Аккуратнее стала в оценках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что у неё хватило на это благоразумия
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постою тут в надежде увидеть продолжение, если вы не против.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я завела дневник во взрослом возрасте, когда проблемы в семье достигли нереальных масштабов. Описывала в основном эти самые проблемы.

Спустя года 3-4 мать подала на меня в суд. Она продала мне свою долю в квартире и съехала, год до суда мы не виделись. По суду хотела либо расторгнуть сделку, либо получить больше денег за долю.

На заседание она принесла ксерокопии моих дневников и пыталась зачитывать их судье. Слава богу, меня там не было (работал адвокат по доверенности). Я бы прямо на месте умерла со стыда, ничего более грязного я и представить не могу. Хотя дичи она творила немало.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что у вашей мамы своей интересной жизни не было. И она жила вашей. И наверное, она даже не задумывалась, что она вам плохо делает.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг-то для чего? Чтобы отдавать команду скроллить переписки? Думать тоже надо.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы задаёте вопросы мне, а не этой маме? Ей бы написали.. Аааа, не можете? Ну тогда ничего бы и не писали)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я отвечаю на Ваш коммент с наиглупейшей причиной
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите свой с умнейшей

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите собаку и ей команды раздавайте ;)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего конструктивного и адекватного в ответ не ожидала. Эмоциональное развитие у вас как у подростка, поэтому единственная ваша реакция от этой истории - то, что вас бомбануло. А пока вас бомбит, о каких-то более глубоких мотивах людей вы думать неспособны. Ну и удачи, такие комментаторы тоже нужны)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы начали писать ересь на обычный коммент и обиделись, а бомбануло меня? Ладно, ладно) Только вот анализировать поведение человека начали Вы, поэтому логично, что вопрос к Вам, Вы же якобы шарите. Но думать, видимо, не Ваше, как и не родителей, которые лезут в переписки детей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что сделать, чтобы она начала жить своей..?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить к психологу, но не маме, а дочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему дочке?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе не было вк, мы на уроках на бумажках общались, потом я совала их в сумку или в тетрадки. Оказалось Мама шарила по моим карманам и тетрадкам. Нашла один раз и не могла остановиться. Так противно было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя только сигареты по карманам палила. Потом стала палить рондо, которым эти сиги закусывали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне моя сказала что у меня личной жизни нет, мне 18 только, поэтому все ок, можно читать сообщения
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дико бесящее ощущение.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама всегда последняя об отношениях моих узнавала, и то не всегда. И не все до сих пор обо мне знает. Она не смеялась надо мной, просто все всегда запрещала
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман тревожная и депрессивная, поэтому я всю жизнь боялась ее расстроить. Не помыл чашку - все, драма на два дня, никто ее не ценит, никто и не заметит, как она умрет. При этом тотальный похуй к событиям в моей жизни. Отчего я теперь слегка отмороженная и при это всегда боялась сделать что-то не так, что привело к тотальному пиздежу. Итого, к чему эта простыня, маман не в курсе про мои девятилетние отношения, а общение у нас очень поверхностное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, расстроиться она сильно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, она так и не узнает)

16
Автор поста оценил этот комментарий

на втором курсе случился страстный секс, мама увидела расцарапанную спину и начала кричать "Кого ты трахал?!! Что это за проститутка", оказалась, что я трахал будущею жену, интересно, насколько её сейчас за это неловко?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что это с вами произошло, когда психика уже окрепла, а личность более-менее сложилась)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям редко бывает неловко, ведь самокритика отключается, когда включается режим охраны ребёнка от всего и вся
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Привет, мам, я влюбился. 5 лет назад. Вот фото с нашей свадьбы, очень весело погуляли, был шикарный ресторан. Кстати, ты скоро станешь бабушкой, обязательно пришлём тебе фотографии с празднования его совершеннолетия, так как ты заслуживаешь знать своего внука в лицо."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей так и сказал: "даже если у меня будут отношения, ты о них последняя узнаешь". С радостью бы при случае обошёлся ещё без свадьбы (как подумаю, аж про женитьбу вспоминать не хочется), но там столько говна поднимется, что, боюсь, проще будет устроить что-нибудь и по-тихому включить китайский план побега.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, если невеста захочет свадьбы, можно и устроить. Главное потом отправить фото родителям. Фото тебя в обнимку со счастливыми родителями невесты. И благодарностями за самый лучший подарок: отсутствие.
24
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было немного не так. Приходит мама из парикмахерской и сходу вопрос: " А ты такую Вику Л. знаешь?" . Я пожимаю плечами, но насторожился, т.к. девочка мне нравилась (9 или 10 класс). " А что?"

"Да вот, она с мамой была,и, когда узнала мою фамилию, тааак покраснееела...."


Вроде как разговор сошел на нет, но у меня в тот вечер была буря чуйств )))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Оспадя, что ж за родня у тебя такая, что ты из за них жизнь личную строить боишься? Вот честно, их вообще не касается что у тебя и как. Моя вообще когда узнала, что у меня есть мальчик, ну как мальчик , держания за ручку и всё. Даже не целовались. Так она пошла к нему домой и сказала, что б он меня бросил. И послал он прямым текстом меня на юг при всех и замутил с моей одноклассницей. Обидно было жесть. Я тогда первый раз напилась. Узнала про это чисто случайно от маминой подруги. Вообще ей ни чего не доверяй. И пох. Жизнь то моя. Брат уже пол года живёт с девушкой , а она не знает. Так что забей хер. Это только в твоей голове. Поржали и ты поржи в ответ и всё пройдёт. А то так и останешься в девках.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы мамку послал нахуй, а не тебя, мальчик тоже ёбнутый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я воспитанный слишком. Был) Теперь-то уже шлю в пешее эротическое всех, кто лезет в личную жизнь. Но "осадочек" остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама точно родная?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я как мама переживаю, что с сыном контакт потеряю. Он у меня во втором классе, девки его любят) недавно сидели рядышком, оба в книжках, и он мне так невзначай "мам, меня Лиана поцеловала", даже не поднимая головы. Чччччеееерт! Я как бы была готова, но готова не была(второй же класс, да и улыбаться хочется). Так же серьёзно спросила, глядя в книгу "ммм, не рановато? Да и вы вроде же друзья просто?". Сын "да, нечаянно у неё получилось"))) . Больше вопрос не поднимался. Извините, я без правильно оформленной прямой речи, ленива я больно.
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он понял, что вы его осуждаете и в следующий раз врядли что-то расскажет.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне тоже показалось, что как-то не очень удачно себя мама повела, рано-не рано - это уже критика

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая полезная и простая штука - "цветовой тест Люшера", вот как тут, например -
https://psytests.org/luscher/fullcolor-run.html
нужно просто выбирать из предложенных прямоугольничков-карточек цветных какой цвет больше нравится, какой меньше, раз 20 спросят
потом дадут результат текущего(!)  псих.состояния (то есть в разные дни результат может меняться, что самое главное в нем) - когда читаешь результат, то в первых абзацах обычно все читающие говорят - ну да, ну да, это я и так знал, че такого, а потом, как дальше читают такие - ох-ничеси-как-это-он-это-узнал-все?!! и сидят с задумчивыми лицами потом
бомбическая вещь!
я ее подсмотрел в новостях, когда показывали как в Сирии наши военные к психологу ходят и у психолога эти карточки, только бумажные, на столе лежали, а пикабушники потом пояснили, что это за тема и зачем

так и вот - полезно людям, которые хотят друг друга лучше понять, мы с женой когда начинаем сраться про кто-виноватее в личных отношениях, то проходим его и даем друг-другу почитать результат, там сразу все видно становится - кто хочет контакта, кто в чем разочарован и кто ссыт чего-либо и т.д.
полагаю, что иногда почитывать результаты теста у сына будет полезно, чтоб как бы быть в теме...

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в результатах таких тестов пишут все подряд, поэтому и веришь им. Например пишут что ты очень возбудимый, резкий, любишь добиваться всего. В следующей графе пишут о твоем спокойствии, любви комфорта и нежелания конфликтов. Но если начинать разбираться, то одно с другим не согласуется, и в тоже время кто не любит добиваться своего?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нухз, я этот тест открыла для себя году в 2011, с тех пор прохожу его изредка... когда вспомню. И каждый раз в точку. Был момент, когда ссорилась с родителями адски - и тест выдавал потребность в независимости, агрессия из-за нарушения личных границ... Затем родила ребенка, еще раз прошла - и вышло чувство загнанности и беспомощности в текущей ситуации (привет прд). Недавно (около года назад) проходила - сильная потребность в самореализации и поддержке. И правда, был кризис самореализации. А сейчас пишет, что у меня состояние возбужденности и энергии, при этом страх критики - ну конечно, я же наконец почти самореализовалась, книга вот на стадии подготовки к публикации...  Может, конечно, я вижу то, что хочу видеть, но противоречий не нашла. Конечно, там все написано размытыми общими фразами, но чтобы точно для каждой личности разработать тест - это нужна сотня вопросов и специалист рядом) Считайте это экспресс-диагностикой, как "быстрые тесты" на IQ\EQ и депрессии всякие.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю о чем вы говорите, это как те гороскопы, что не для твоего знака - почитаешь и как будто о тебе все :)
но вы попробуйте пройдите сами именно этот тест, думаю, будете удивлены.

особенно удивляет, что все это он определяет из-за каких-то цветных квадратиков! какие ж мы все таки примитивные животные - просто поразительно, а еще венец творения, то-се, ага... :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно цветовая гамма моего монитора не позволила всё определить нормально, но про меня вообще неточно всё сказало, чуть ли не наоборот, только общие фразы некоторые подошли, типа стремлюсь к стабильности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у вас не монохромный ламповый монитор 91 года выпуска, то думаю с гаммой все ок :) просто когда тыкаете по квадратикам, не думайте (типа там я знаю, что черный это плохо,а белый хорошо, поэтому буду тыкать в белый или вроде того), просто выбирайте те, к которым глаз тянется конкретно вот прям сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какая крутая штука

Честно, тоже офигела, когда прочитала результаты, хотя обычно со скепсисом к такому отношусь

Есть одна психологическая проблема, каким-то неведомым образом, она очень точно в результатах была описана, и нет, было описано не все подряд, как считает один из комментаторов этой ветки, а именно конкретно эта проблема

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!! Воспользуюсь обязательно! Даже наверное сегодня)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот цветовой тест галиматья несусветная. Банально, выбирайте темный - вам говорят, что у вас депрессия и суицидальные мысли. Выбираете клоунские яркие цвета - все отлично не жизнь а сказка) Получается, согласно этому тесту, люди, которые любят тёмные цвета, например синий как цвет неба или бордовый как цвет хорошего вина, или чёрный как цвет ночи, космоса, и цвет загадки. Все они в глубокой депрессии))) Пожизненно)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чел, банально выбирай тот цвет, что тебе сейчас нравится или не нравится, не нужно лайфхакать или пытаться выбить результат лучше чем у соседа, не бойся узнать правду о себе, сделай как пишут и удивись с нами тому, на сколько ты такой же просчитываемый цветными квадратиками как и все другие люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку нравятся темный цвет, то он ему и вчера нравился, и завтра будет нравится. И он его будет каждый раз выбирать. А этот тест основан на стереотипном мышлении, что темные цвета выбирают депрессивные люди. Он отлично подойдет разве что для характеристики людей с таким же шаблонным стереотипным мышлением.
Автор поста оценил этот комментарий

интересный тест, очень хорошо совпадает

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну сейчас 5, дружит на площадке с девочкой ровесницей. И вот она начала перед встречами красить губы, дарить конфеты ему. И ее мать мне рассказала, что ей начал нравится мой сын. Но это ерунда. После этого она стала докапываться до сына, нравятся ли ему девочки, нравится ли ему ее дочь. Стала лезть в голову к нему, а как будто ко мне)) Мне так неприятно стало, что я теперь не хочу с ней видеться.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорите с дамочкой, чтоб не вмешивалась и занялась своей дочерью. Поверьте, отвечать на такие вопросы посторонним людям ребенку еще более неудобно и стыдно, чем родителям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ей сразу сказала, чтобы она такие вопросы моему ребёнку не задавала. Если уж мне стало неудобно, то представляю, каково было ему.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, рассказали, тоже вспомнила про одну мадам. Только у меня дочка, а у нее - сын. Она начала издалека "Ой, так твоя дочка ему в душу запала", стала от него дарить моей дочке подарки, а потом спрашивать меня, "Игорь интересуется, где его подарок на новый год". "Мне кажется, что им надо обменяться подарками на 14 февраля" Чегоооо, им по 5 лет! Что делать, подарок подарили, но я начала ее избегать. Так она следила в соцсетях за моей подружкой (она любит фотки с прогулок выкладывать) где мы гуляем, чтоб приходить и заставлять детей играть вместе. Один раз приперлась в выходные в 9 утра подарок моей подарить, хотя в саду каждый день виделись. Бывают же странные люди..)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку