Навсегда оставшиеся на Эвересте...

Небезопасный контент

Слабонервным не смотреть!!!
Навсегда оставшиеся на Эвересте... Слабонервным не смотреть!!!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда один вопрос - зачем? Зачем они туда лезут?
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот альпинисты, хочется им покорить высоту, почувствовать этот экстрим.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не экстрим... Экстрим - это хорошо спланированное получение адреналина в кровь: тарзанка, прыжки с парашютом, гонки на картинге, водяной мотоцикл, горный велосипед, троффи-рейд или к примеру пейнт-бол... Экстрим=удовольствие. А вот то, что на снимках - сумасшествие ради непонятной отметки "Он был (или в данном случае - "есть") на Эвересте". Зачем?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для них это удовольствие и незабываемые ощущения.. А то что он там есть. Ну сам виноват...
1
Автор поста оценил этот комментарий
видно, ты никогда не восходил на вершину. Даже восхождение на простейшие вершины, сам момент, когда ты преодолев себя, дошел - это непередаваемый кайф. Хотя лично я никогда бы на Эверест не полез - это за гранью оправданного риска.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хотя лично я никогда бы на Эверест не полез - это за гранью оправданного риска." - Ключевая фраза... Я тоже занимаюсь многими экстремальными вещами себе в удовольствие. Не альпинизм... Бывает и определенный и уверенный риск поплатиться переломами и травмами (иногда они и случаются), но никогда жизнью... По статистике смертность на Эвересте близка к 7%. Простой трюк - берем АК-47 с тремя магазинами, это по моему 90 патронов и ставим на 90 холостых 6 боевых. В роте 100 солдат - как раз достаточно для игры... Понимаю условия разные, но жертвы одинаковые... Зачем?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нравится им и пусть лезут. Вы уже не жить, а даже сдохнуть им по своему не даете. Для кого-то риск оправдан, для кого-то нет. Это дело каждого, так что спорить об этом как минимум глупо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно!
3
Автор поста оценил этот комментарий

30 процентов людей не доживает до 30-ти. Берем калаш, заряжаем 30 боевых и 60 холостых. стреляем по куче младенцев. Эффект тот же,зато на 30 лет быстрее

Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, ты лишь перечислил вещи, которые могут нравиться лично тебе, а ведь на вкус и цвет фломастеры разные.
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут соглашусь, как не прискорбно эти люди лишились жизни просто потому, что решили "зайцем" проскакать по Эвересту. Платные (и спланированные) экскурсии дают хоть малую долю ощущения безопасности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На горы подобных высот никто не лазит бесплатно. Это все серьезно, и готовятся для таких восхождений очень долго и усердно, это тебе не за буйки заплыть.
Там все спланировано, расставлены лагеря, есть доктора, люди, которые следят за погодой и позволяют или не позволяют идти группе в следующий лагерь/подниматься на следующую высоту.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бесплатно? фигасе..бесплатно ты там вааще никак не полазишь. для начала тебе нужны будут проводники, которые потащат часть твоей снаряги, во вторых попасть на територию Непала, в третьих как ты себе представляешь зайцем поскакать? по джипиэсу чтоли бегать? совсем чтоль? они до 7 км поднимаются 3 месяца! каким там гришь зайцем ты будешь там скакать с хавчиком, водой и снарягой 3 месяца? ах да..еще на тебе будет около 60 кило балонов с воздухом, которые ты потратишь только на последних метрах 700. а так да..побегаешь ты, конечно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь тоже хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти бегуны, велосипедисты, гонщики... Зачем они все это делают? Ведь можно не бегать и херней не заниматься на велике, а про опасность никчемной фрмулы вообще молчу...

Это делается для покорения не только вершин. но самого себя. Они туда идут, чтоб стать великими или погибнуть. Или и то, и то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем от водки и от простуд.
Автор поста оценил этот комментарий
Бегуны, велосипедисты и гонщики так не рискуют. Там все довольно безопасно если соблюдать инструкции. В никчемной формуле безопасность на первом месте и погибают там очень редко. За всю историю формулы не наберется столько трупов, сколько на одной этой горе. Я всегда защищал экстремалов, так как это их жизнь. Но это уже совсем жесть. Родне даже хоронить нечего, а гора давно стала братской могилой. Имхо экстримом занимаются для кайфа, адреналина. Никто не прыгает с парашютом с мыслью "Может и умру, но прославлюсь". Видимо у этих людей серьезные проблемы с самооценкой, раз им надо что-то кому-то доказывать, тем более самим себе. Ведь по сути всем насрать. Если бы мне попался человек, покоривший Эверест, то уважения у меня бы это ни капли не прибавило.
Автор поста оценил этот комментарий
Это подвиг лично для себя ( я бы хотел туда залесть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы изменилось? Выше правильно сказали - покорение Эвереста по большей части везение, чем опыт.
Автор поста оценил этот комментарий
внизу не встретишь, как ни тянись,
за всю свою счастливую жизнь,
десятой доли таких красот и чудес.
Автор поста оценил этот комментарий
наверно получить большую порцию адреналина, а может и за другими ощущениями. Мне их не понять, я и высоты боюсь и мерзлявая жутко))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только если войти в историю: "Дотя, посмотри... Фото нашего папы на очередном сайте, какой он у нас знаменитый..."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу такую историю, чтобы потом пр тебя говорили: Вон его тело, девятое валяется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам решает, как ему распорядиться своей жизнью.
Я думаю люди, которые поднимаются на такие вершины и знают, чем это может для них обернуться, просто не видят себя без этого занятия. Такие себе горно-вершинные наркоманы..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, будь ты наркоманом высоты, ну емае, я допустим очень хочу жить ибо хрен его знает, есть ли реинкарнация или ее нет и что там дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу жить :)
Ну и..никто ведь не думает, что горе случится именно с ним. Наверное даже такие оторванные альпинисты, как эти..
А вообще..иногда очень тяжело понять, что подталкивает людей на те или иные поступки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чей-то папа на фото выше в сугробе. Извините за черный юмор.
Автор поста оценил этот комментарий
скорбей в жизни мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь Вам не равнина,
Здесь климат иной.
Идут лавины
Одна за одной...

войдет за ответ?
Автор поста оценил этот комментарий
в какой-то степени - понять смысл жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку