Навигация в финской больнице

Ходил с новорожденным в больницу делать прививку. В регистратуре сказали как найти нужный кабинет: "идите по мишкам, а затем по синим треугольничкам".

Навигация в финской больнице Финляндия, Больница, Навигация, Длиннопост
Навигация в финской больнице Финляндия, Больница, Навигация, Длиннопост
Навигация в финской больнице Финляндия, Больница, Навигация, Длиннопост

На мой взгляд система гениальная. По сути, вместо традиционного "адреса кабинета" в виде корпуса здания, этажа и номера финны сделали супер простую и интуитивно понятную навигационную систему.

Путь приводит в комнату ожидания, откуда уже заберет доктор, вызвав по имени.

Навигация в финской больнице Финляндия, Больница, Навигация, Длиннопост
Навигация в финской больнице Финляндия, Больница, Навигация, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд система гениальная. По сути, вместо традиционного "адреса кабинета" в виде корпуса здания, этажа и номера финны сделали супер простую и интуитивно понятную навигационную систему.
Хорошо, вам нужно посетить кабинеты 23,47, и 39.   Как описывать легко и гениально будете.

раскрыть ветку (26)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всё просто, сначала по мишкам, потом по солнышкам, потом по треугольникам и вы в 23.

Выходите, идёте обратно по треугольникам, доходите до кружочков и по ним до октаэдров, вот вы и в 47.

Выходите из 47, идёте по пчёлкам, далее по квадратикам до ромбиков и по ним до параллелограммов.

Всё ж интуитивно понятно :D

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь квадратики это тоже ромбики и оба они параллелограммы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый квадрат - ромб, но не каждый ромб - квадрат
2
Автор поста оценил этот комментарий

[с подозрением по фински] Ты из России что ли? Тогда просто иди налево, затем прямо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это кстати да. "Идите до конца коридора". Только там сцуко 3 развилки, а я собственно пришел как раз с проблемой с ногами и каждый шаг-боль. В этом случае пожалуй да, предпочел бы по мишкам идти.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Он по мишкам дойдёт "в комнату ожидания, откуда уже заберет доктор, вызвав по имени."
Нахуй думать, мишки их всё.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
У финнов да и и в Европе все немного продуманнее. Например, шлюзы откуда медсестры забирают пациентов и не нужно создавать трассировки на каждый кабинет
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про ту ситуацию когда между кабинетами 23 и 25 находится кабинет с номером 58, а кабинет 24 вообще то в другом корпусе?
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я про самую обычную ситуацию когда все кабинеты более менее по порядку. И где первая цифра обозначает этаж.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами по своей инициативе ни в какой кабинет вообще не заходите. В любой кабинет вас провожает медсестра. Из общей на несколько кабинетов комнаты ожидания.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то зачем вообще навигация ?!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и написать автор поста. Чтобы дойти до комнаты ожидания. Она же не одна на всю больницу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это очень примитивная система навигации работающая для самых простых случаев.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для каких простых случаев? Это обычная навигация в обычной поликлинике. Просто работает тут все в принципе по другому. Пациенты не стоят под дверь кабинета с вечными "мне только спросить". Я пользуюсь этой системой (с комнатами ожидания) постоянно. И это реально удобно, комфортно и гораздо менее стрессово, чем когда пациенты сами пытаются организовать свой приём и свою очередь. Ходила так и к одному и специалисту и к нескольким специалистам в один день.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех случаев когда вам самому нужно попасть реально в 3-4 места. А дальше вас уведёт медсестра.

Здесь обсуждается не как работает там медицина, а "гениальность" данной системы навигации. Так вот система очень примитивная и удобна только в случае когда мест куда вам нужно идти самостоятельно очень мало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой системе вам в принципе не надо самому никуда попадать. Даже если мест в списке десять, это не ваши проблемы, а персонала больницы/поликлиники. Это их работа, и их прямая обязанность. Ваша же обязанность быть хорошим мальчиком и не мешать им выполнять их работу. Посадили - сидишь, позвали - идёшь. Как я уже говорила, это реально понижает уровень стресса. И это никак не связано с количеством кабинетов, куда надо попасть. Когда готовилась к операции, я за день прошла 8 специалистов. Но я, приходя, даже не знаю номера кабинетов. Мне это не надо. Мне хватает, если честно, и волнения о том, все ли у меня в порядке со здоровьем, и внутренней паники перед операцией. Добавлять к этому ещё волнение от того, как попасть в правильный кабинет и как прорваться через "я только спосить" бабушек - этого как раз мне хотелось бы избежать. И приём в нормальной больничке как раз нацелен на то, чтобы пациенты лишний раз не волновались, а не на то, что "каждый сам кузнец своего счастья в этой войне на выживание".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой системе вам в принципе не надо самому никуда попадать.
Ну значит никакой гениальной системы навигации там и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Умницы, а на счет кабинетов придумают исчо) ])

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку