Навеяно школьной тематикой

Как гласит эстафета, пилю:

Не писатель, не фантаст, а реалист. Фоток нет под рукой, имена не используются. Город Москва.

9 класс. Учебный 2006/2007 года. Итоговые экзамены.


Был значит я ученик. Учился я хорошо, от слова раздолбай. Для понимания, все контрольные и т.д. выходили на 4-5, а вооооот домашние задания на 2. Как? Просто я их не делал. По алгебре за год 3 домашки, по геометрии 5, по русскому штук 10. Ну контроши тянули оценки в четверть, и я жил спокойно. Такой себе порядочный раздолбай.


Так вот тема про экзамены. 2 основных и 2 профильных. Пока все логично.

Итого: русский, алгебра, химия и экономика.


Ну теперь поподробнее про профильные.

Химия: Молоденькая училка - лет так 25 от роду. Достаточно не сложный предмет, для меня. Ну по крайней мере я так думал. Компьютер уже тогда дома был. Даже интернет. И вот как то выдали нам вопросы на экзамен. А что к вопросам надо, верные ответы. Пошел в интернет. И случайно натыкаюсь на идентичные билеты с ответами.

Экономика: Директриса. Не валит, но требовательная. предмет достаточно понятный, в принципе позже высшее финансовое получил. Вопросы были, причем из них половина из 10 класса.


Подготовка:

Для родителей я начал готовиться с апреля. Ну и как это полагается в 15 лет, одна вкладка ответы, вторая игрушки. Про секрет контр+таб знал, матушка любила зайти поглядеть чем занимаюсь. Учил я так - 5 минут билет, 2 часа игр.

В мае, увеличил нагрузку на билеты до 10 минут. В июне до 20 минут.


Про основные не расскажу много, у всех почти одинаково они прошли. А вот профильные я помню всю свою жизнь.


Химия:

Нас 5 человек. 2 из параллельного, и трое с нашего. Начинается экзамен в 10-30.

Утро 8.30. Проснулся, замутил завтрак и пошел за комп. Сижу читаю второй билет. Ну вот читаю его раз двадцать. Из них 19 заново, потому что отвлекался. Всего билетов около 30 подготовили. Лучше всего я знал билет №2. Ну так получилось.

Утра 10.00. Искупался и оделся. Шпаргалки не готовил(малой и неопытный был). Пришел в школу.

И вот нас вызывают. Один подходит и тянет билет, и так по очереди. В момент когда Я понимаю, что я следующий, меня осенило - я ж долбает дальше 10 билета не читал толком. Паника, стресс. Тяну, переворачиваю - и хоп билет №2. Но я ж на измене, и нихрена не помню по теории. С задачей справился нормально. Училка почуяв запах горелова, начинает ходить по рядам и смотреть, кого и как без палева спасти. Вот она рядом со мной, читает и выдает: "Ну перечисли металлы и не металлы". И я начинаю вспоминать, я же его читал, и пишу что-то пишу. Настало время отвечать. Я встаю, коленки трясутся. Выхожу к доске, и запинаюсь, заикаюсь но отвечаю теорию. Говорят распиши задачу, я на доске ее расписываю. Они по ней пару вопросов задали, я пробубнил что-то и ставят мне 4. Я счастлив. запомнилось отлично, что я заочковал дико и до трясучки. Первый экзамен, где надо что-то говорить.


Экономика:

Началось примерно одинаково как и химия. Только сдающих было под 20.

Вызывают меня. Я тяну билет и иду сажусь. Читаю его и понимаю...это тема 10 класса. Ну я пыхчу, парень то не глупый. Там уже отвечают люди. Так одних ухом слушаю, у кого как. В основном не валят, но и пробубнить не дадут. Ну я такой "Я готов". Сажусь. Читаю заготовленные две строчки и все. Плыву. Все как в тумане. Тишина. Слышу стук своего сердца. Директриса начинает спрашивать наводящие вопросы. Я что-то где-то отвечаю, по системе "Ранил". Но остается один вопрос билета, в котором я полный фугас. Диалог до сих пор ясный:

Д - Ну почему продукты дорожают?

Я - Инфляция.

Д - Ну, а почему она появляется?

Я - ээээ, нуууу, ээээ, нуууу.....

Д - Смотри подорожал бензин, что произойдет с ценой на муку?

Я - (Мука и бензин, где связь блять, что делать, так логично что не подешевеет, они же не заменяемые) Подорожает.

Д - Ну а почему?

Я - (Блять, вот почему, отстаньте от меня, я домой хочу....) Не знаю....

Д - Ну подумай получше....

Я - Муку перевозят, поэтому и дорожает

Д - Ладно иди 4. Хоть это вопросы и из 10 класса.


Этот миг настал, я пришел домой и лег на диван. Это все что я хотел в тот миг.



Зато воспоминание из шараги.

Экзамен 9-00. Группа 32 человека.

Время 9-00, будильник о экзамене. Встал почистил зубы и поехал.

Время 10-30. Курю перед шарагой, ща же экзамен.

Время 11-00. Поднялся на этаж, осталось 3 человека. Пошел следующим, 5 минут и я выхожу: "Четыре". Вышел из шараги, покурил, ведь я же сдал.

Время 15-00. Ужрался с ребятами, облевал пол вагона метро, приехал домой.



Спасибо, что потратили время. Жизнь моя, тег [моё]

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за секрет такой с кнтрл+таб? Два года эникею, а не в курсе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкладку в браузере переключает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи как говорится, сколько ещё хоткеев незведанно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще)) Порой и не сразу все известные вспомнишь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку