Навеяно. Про официальную медицину и неофициальных паскуд

Тема навеяна постом девушки, которой стечения обстоятельств помогли спасти отца от неквалифицированного, да что уж там – откровенно мошеннического, «лечения».


На момент постановки моему отцу диагноза «миеломная болезнь» в разводе родители были уже лет 20 как. У него сложилась другая семья, да и моя маман, надо признать, тоже неплохо устроилась: все получили то, что хотели. С папкой отношения мы с моим будущим (а потом уже и настоящим) мужем поддерживали не просто родственные, а даже как-то больше дружеские. Отец на самом деле был мировой продвинутый чувак))), он знал все обо всем, имел отличное образование и на тот момент ему было около 50. Все вопросы – к нему (по бизнесу, по жизни, по быту-по семье, «что посмотреть», «что послушать» и т.п…). Короче, общались постоянно, ежедневно, он был нашим главным советчиком и помощником. (Я надеюсь ты меня слышишь – я помню о тебе)))


В один момент он позвонил и сказал, что начала болеть спина или грудь, в общем «где-то там». Я проконсультировала его у неврологов (адекватных на самом деле), сказали «остеохондроз» и отправили на физио. Если бы тогда мы сдали кровь – все могло бы пойти иначе. Физиопроцедуры исправно делали, состояние ухудшалось, через пару недель стало совсем херово. Тогда, сдав анализ крови, узнали диагноз: «миеломная болезнь». Это такая злокачественная херня, которая жрет изнутри твои плоские кости, образуя в них полости. Можно просто неловко повернуться в кровати, и ты уже с поломанными ребрами… или с поломанной лопаткой… ассортимент весьма широкий.


Я не слагаю с себя ответственности – проглядели, студент первого курса медвуза знает, что надо "сдать кровь". Просто никто не мог подумать, что у здорового 50-летнего мужика, не имеющего вредных привычек (от слова «совсем»), не связанного с факторами риска и т.д. и т.п. в организме поселится эта мразь. И, даже узнав диагноз, мы не унывали – Господи, ну переживем, молодой же, здоровый… вон – по 30 лет живут с такими диагнозами.


Как я уже сказала – отец был человеком на самом деле хорошо образованным и, несмотря на наш полудебильный оптимизм, он здраво оценивал информацию. А информация была такова: «медиана выживаемости – 2-3 года». Один раз, когда мы приехали, он сказал: «Я прочитал. За этим обострением будет ремиссия, а потом возможно бесконтрольное ухудшение состояния». И в какой-то момент мой здравый, «подкованный во всем» эрудированный отец, имеющий блестящее техническое образование, сломался и поверил в чудесное исцеление…


Тут небольшое лирическое отступление – его жена и дети взяли на себя весь процесс лечения, они делали все, что могли, и это было на самом деле очень.очен.очень дорого (сотни тысяч рублей) и я им за это искренне благодарна. А заплачены эти бешеные тыщи были некоей «волшебнице», суке, которая, якобы, лечила московскую Илиту (чуть ли не самого Лужкова на тот момент) и курсировала по городам и весям между такими вот пациентами-клиентами. Эту тварь передавали друг другу «сарафанным радио» пациенты, которые могли заплатить (ее услуги стоили внушительно, один приезд – несколько десятков, а в отдельные ее «ходки» - сотни тысяч рублей), а точнее – отчаявшиеся пациенты, которые могли заплатить.


Она «чистила энергетические потоки», улучшала состояние «наложением рук», звонила ежедневно по телефону и даже приезжала в больничную палату. Рекомендовала алоэ и барсучий жир, еб.ная тварь… Отговорить отца и заставить его прислушаться было НЕРЕАЛЬНО. Она обещала, что эта, «да-да, вот именно эта» госпитализация станет последней, а потом фейерверк-9-мая и полное исцеление. Она уверяла, что в этот самый момент, когда она разговаривает с ним по телефону, она восстанавливает пораженные клетки крови и чистит его биополе. Я десятки раз говорила про онкологические клиники, а он отвечал, что «ох.енная колдунья» запрещает обращаться к врачам. Она и так все сделает. Сама. Дистанционно – по телефону. Я говорила: «Она же обещала, что гемоглобин повысится, анализ крови нормализуется... Ты же видишь – становится только хуже!!!» А он отвечал, что она предупреждала – случай тяжелый. Поэтому эта бля.ь приедет «лично» и конечно же уедет с очередной некислой порцией бабла…


Я хочу, чтобы вы представляли масштабы брехни этой «знахарки»: с умным ебал.м она ощупывала череп и говорила про то, что «видит падение в детском возрасте, скорее с велосипеда…». А на самом деле просто уже были поражены кости черепа!! Какой мальчик не падал с велосипеда!?


Все закончилось тем, что отец умер где-то через 2 года после постановки диагноза. Он умирал в коме, он был весь поломанный, его кости рассыпались под весом собственного тела…


Я написала этот пост не плюсов ради и не для красного словца. Люди, бегите от таких паскуд, которые обещают вам исцеление «вопреки», которые запрещают обращаться к докторам, которые исправно берут денежку за каждый визит. Не дай вам Бог попасть в такую ситуацию, когда на смену здравому смыслу приходит дикая, первобытная надежда на чудо.


А мрази этой (для меня это не человек и даже не животное) я плохого не желаю – всего лишь получить обратно все то добро и здоровье, которое она несла своим пациентам…