Навеяно постом "Вчера"

Вот ссылка http://pikabu.ru/story/_2722291

Вспомнился случай.
Года два назад было. Иду я в метро, денег в кармане двести рублей до зарплаты четыре дня, надеялась, что мне хватит.
Иду значит, смотрю, в углу сидит девушка, плачет. Я - добрая душа - подхожу, мол случилось что или вам плохо. Она мне:
- Да, вот деньги потеряла, сама не из Питера, а из области, ехать не на что до дома, а у нее ребенок. И трали-вали-бла-бла-бла.
Жалко стало человека. Подумала, что всякие ситуации бывают и отдала ей деньги. Она мне "отдам, отдам". Говорю:
- Не надо, езжайте домой. Будьте счастливы.
И ушла довольная, что человеку помогла и фиг с ним, что сама поголодаю малость.

Проходит пол года. Выхожу из метро. Сидит девушка, плачет. Я к ней:
- Случилось что?
И тут на меня поднимает глаза та самая девушка. Я в шоке. Молчу, а шестеренки в голове закрутились.
- Да вот, - говорит, - Деньги потеряла....
Вы просто не представляете какая меня тогда злость охватила.
Я отдала когда-то этому человеку когда-то буквально последнюю копейку.
Я засмеялась ей в лицо.
- Не из Питера еще, наверное?
Она:
- Да, вообще не знаю, что делать.
Я ее схватила за шиворот, подняла на ноги (до этого обе сидели на корточках) и говорю:
- Ты, тварь е****ная....
В общем, высказала ей все. В конце спрашиваю:
- Ты же у добрых людей деньги забираешь? У тех, кто по сути этого не заслужил. Подрываешь доверие. Тебе вообще стыдно хоть?
- Нет.
И тут меня понесло. Состояние аффекта, наверное, потому что очнулась я только когда меня оттащили. Никогда не дралась, а тут такое. Не знаю, насколько сильно била, но из носа у нее кровь хлестала.
И знаете, что? Я не жалею.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких мошенников потом люди черствеют. И все начинают жаловаться, почему народ пошел такой бездушный и бессердечный. Сама на несколько таких жуликов напоролась в свое время. Сейчас деньги даю только музыкантам - заслужили игрой.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
никому ничего не даю!
Здоров? Иди работай!
Не здоров? Лечись, медицина бесплатна!
Играешь на инструментах? иди в оркестр, блеать. Сидишь с дворняжкой и просишь на корм? Отдай в питомник и иди работать!!

ИДИ РАБОТАТЬ, БЛЕАТЬ!!!


Отдельно хотелось бы сказать про всяких вот - я из Беларуси, Зажопинска и прочих Усть-Перепиздюйсков, и застрял тут, дайте на билет - билет по паспорту? Да. Иди и возьми кредит на 5-10 тыщь и уёбывай отсюда блеать!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет инструментов - играют очень часто не профессионально, к тому же не очень сложные произведения. Поэтому в никакой оркестр их не возьмут, к тому же с улицы, к тому же скорее всего без образования музыкального.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, играю на улице. Да, без муз.образования. Да, хочу внимания и какой-никакой самореализации! А если денег кинут, ну так ваще зашибись))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но ты же не доёбываешься до людей? Я сам принимаю решение давать тебе денег? Если да, то хоть обыграйся, мне ты не мешаешь и ладно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
доёбываются обычно аскеры, работающие под музыканта. Кстати, приличные музыканты в людном месте поднимают неплохие деньги, обычно большие, чем зарплата тех, кто им денюжку кидает.
Автор поста оценил этот комментарий
доебываются обычно аскеры, которые работают в качестве попрошаек у музыкантов! Сами музыканты этим не занимаются, насколько я знаю эту кухню) ну, за редким исключением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне должно быть не похуй на этот факт?
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так делала, а потом увидела дедушку, который в метро играл на гармошке и всегда давал карамелку, когда кидала ему денъги, как он "по понятиям" разбирался с теткой, которая хотела попрошайничатъ в этом же переходе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто в Новосибирске?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, видно многие этого дедушку знают
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня дичайше устопиздошили "музыканты" в электричках. Это мрак какой-то, всегда невовремя, всегда громко, всегда фальшиво, долго и репертуар говно. За долгие годы буквально пару раз встречал не отвратительную игру, и то потом оказывалось, что это какой-нибудь перформанс хитрый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плеер спасает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые особо "продвинутые" таскаю с собой колонки, от таких даже активная шумоизоляция не спасает.
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз было исключение: парень с гитарой прошел, пел Высоцкого, с хрипотцой, ему почти весь вагон тихо деньги протягивал. (За исключением пары наивных лон с глазами-бусинками и отсутствием в оных интеллекта, конечно же). Ничего не говорил - зашел, спел - ушел. Ни разу больше не видела.
Автор поста оценил этот комментарий
очень редко уличные музыканты заслуживают денег, обычно хочется их отпиздить их же гитаркой за косорукость.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так. Не нравится - не финансируй. А то что избить кого-то хочется - это постстресс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вторжение в личное пространство, от которого невозможно укрыться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас проблема с защитой личного пространства, которое очевидно в виду этого является не личным, а общественным.
Автор поста оценил этот комментарий
Личное пространство на улице? В общественном месте? Насмешил...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку