Навеяно постом Ты крутой папа

https://pikabu.ru/story/tyi_krutoy_papa_6212255#comments

Писал коммент, но получилось много букв. Много букв, попробую пост.

Мне 48 лет. И папа мне рассказывал (78 г...мы жили вдвоём с папой), что в нашей квартире живут крысы(а). И когда я спал они(она) ползало по моей кровати. Он эту тварь всё время гонял, ставил капканы, травил.. Пофиг.. Мне тогда было 8 лет. Однажды он купил с получки килограмм печенья Крикет(такие.. не очень сладкие, прямоугольные тосты) в, как раньше водилось, бумажном конусном свёртке. И от греха подальше поставил этот кулёк на холодильник, в 3-х литровую банку конусом вниз. Попробовали конечно, кулёк открытый.

Утром просыпаемся.. НЕТ печенья! Стоит банка, в ней бумажный кулёк.. но он пустой! НЕ смятый, не уроненный.. Как вчера, но только без печенья.

Папа 2 недели меня допытывал, что бы я признался, что слопал печенье. До рёва.. моего. А жили мы на первом этаже. Папа сам строил этот дом и ему дали в нём квартиру. Не буду углубляться в особенности строительства в 1956 г., но папа в своей квартире сделал подполье(овощную яму, а не то, что кто то подумал)..

Так вот.. Через эти 2 недели папа полез в это подполье, что бы опустить(положить на хранение) картошку. И офигел..

Около стойки пола, было аккуратно сложено пропавшее печенье. Отдельно целые, отдельно половинки. Он рассказал мне об этом.

В моих глазах была радость(я оправдан!?), в его.. вопрос?

Кто умней? Мой сын или крыса? Мне удалось его убедить, что крысы очень умные животные.

И да.. Это не я рассортировал печенье в подполье..


Мой папа был очень подозрительный и очень добрый.


П.С.


Через 13 лет, папа встретил душевную женщину и они стали жить вместе. Мы с женой на время строительства дома, поселились в его квартире. Однажды ночью меня разбудила жена и сказала, что из спальни ребёнка раздаётся, какой то шорох. Я включил свет и увидел на кровати с сыном КРЫСУ! Она, конечно, быстро ретировалась.. Я поставил капкан(не мышеловку..). На следующую ночь раздался щелчок. Я встал, включил свет и увидел ненавистное мне создание с ЧМТ.


Я одел резиновые сапоги по колено, взял мачете..

Теперь я не боюсь крыс, если я в резиновых сапогах.


Можете не верить , но так и было. Жена может подтвердить.

И про кулёк!

Навеяно постом Ты крутой папа Детство в СССР, Страх, Крыса, Отец

Запятые, я не жалею, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не верите,жена может подтвердить.

- сова, подтверди!

- угу!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Сова, гулять пойдёшь?
- Угу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку