Навеяно постом про инсулин

С самого детства я ощущала боль. Иногда она усиливалась, иногда стихала, но надолго она не уходила. Т.к. жила я в маленьком городе, кроме хирурга и ревматолога никого не было вариантов. Патологий видимых не было, каждые полгода кровь на ревмапробы ничего не давала. Поэтому меня дружно записали в симулянт и забили.


Время шло, боль усиливалась, понимания не появлялось. И длилось это до того дня, когда я не смогла встать. Дальше - новые обследования, мануальные терапевты, разные диагнозы. Но главное - никто не мог понять, почему со мной это происходит.


В возрасте 21 года мне поставили деформирующий остеоартроз коленных суставов, менисцит, прокололи гиалуронку, сделали магнитотерапию, пропила Аэртал и на полгода назначили Найз. Пока пила найз, было нормально.

Навеяно постом про инсулин Медицина, Помогите найти, Гормоны, Длиннопост

Спустя год боли меня настигли с большей силой. Болело все. Пошла снова на обследования.

Итог: остеоартроз крупных суставов (колени, таз), нескольких отделов позвоночника, перелом коленной чашечки. А летом от лёгкого удара сломался палец ноги. Рентген также показал признаки остеоартроза. Причины также никто не мог понять.


И вот мне в руки попадает контакт известного в Казахстане травмотолога. Он собирает все УЗИ, рентгены, МРТ и КТ в кучу, анализирует проведенные манипуляции и течение болезни и сообщает мне, наконец, причину моих мучений - дефицит Кальцитонина и подозрение на аутоимунный тиреоидит.

Тиреоидит подтвердился, лечение назначили. А вот с Кальцитонином неясно. Его нет в продаже. Я не смогла найти ни в Казахстане, ни в России, ни в Европе и США.

Дело в том, что препарат канцерогенный и его запретили к выпуску в Италии и России. Т.е. еще недавно он свободно продавался, а теперь днём с огнём не найти. Я обращалась уже ко всем знакомым, никто не нашел.


Я верю в силу Пикабу.  Рецепт предоставлю, конечно. Если у кого-то есть возможность помочь с приобретением и пересылом препарата, я буду очень благодарна. Препарат и пересыл, разумеется, оплачу.


P.S.Первый скрин - мой травматолог. Второй - из Новосиба. Ищу с лета.

Навеяно постом про инсулин Медицина, Помогите найти, Гормоны, Длиннопост
Навеяно постом про инсулин Медицина, Помогите найти, Гормоны, Длиннопост
Навеяно постом про инсулин Медицина, Помогите найти, Гормоны, Длиннопост

Прошу прощения за сумбур.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).