Навеяло "Пока я спал..."Момент из ночной жизни реанимационного отделения

Работала я санитарочкой в реанимации, и когда все дела были сделаны, можно было пойти прилечь-поспать и дежурившие за пациентами медсестры, по негласному предписанию,сменяли ночью друг-друга, дабы отдохнуть.

Смена выдалась относительно кипишная, тишину нашего сонного царства нарушал пациент в нарк.опьянении, который все никак не мог успокоиться и постоянно собирался "сделать ноги", из-за чего медсестры были вынуждены его ловить ( а всем пациентам положен строгий постельный режим и вставать с кровати запрещено, и даже удерживающие средства не мешали нашему герою).

И вот настала ночь,я, управившись с делами, прилегла с медсестрой в комнате отдыха, на сон. Через время звонит будильник-пора работу работать. Я, резко подрываясь,начинаю одеваться и тут чувствую, что меня кто-то сзади схватил и крепко держит. Поворачиваюсь и на меня ошалело смотрит медсестра, которая (во сне!!!)пыталась остановить неугомонного пациента.

Вывод был таков-нашей Тане пора идти в отпуск))

Всем здоровья и не болеть! ;)

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

22
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло что это была Таня, а не тот самый пациент )))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный рефлекс! У нас с женой ребёнок 9ти месяцев, который часто спит с нами. Так вот последние пару месяцев меня жена хватает крепко за руку, когда я пытаюсь встать ночью в туалет. При этом сынишка спокойно спит в своей кроватке. У неё даже во сне рефлекс срабатывает, что ребёнок может встать и упасть с кровати.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне показалось, что ты очень хороший человек. Будь здорова.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В реанимации всегда интересно. Хоть ночью или днем
Автор поста оценил этот комментарий
В реанимации и не привязан?
Странно это.
Обычно так фиксируют, что совсем никак не встанешь. А тут даже бегал
раскрыть ветку