Навеяло постом "Злобный брат-близнец"

Доброго всем дня.

Навеяло постом, о списании судебными приставами, чужого долга с дебетовых карт в разных банках, за долги по кредиту "зеркала". "Зеркало" - полный тёзка даже по дате рождения.

У меня история "смешнее". Прописан (зарегистрирован) я в Московской области, волею судьбы я оказался владельцем трёх дебетовых карт грефовского банка, ага, того самого, который потребительские кредиты в Чехии, выдаёт под 3.8%..

Часть 1 "НАЧАЛО"  :((

Сама история, 15 или 16 января 2017 г. лежу значит я утром, время часов 5, сплю как все нормальные люди, "падает" СМСка, пофиг - встану прочитаю.. Тот кто отправляет, видимо злится на меня, что я не встал прочитать, тут телефон буквально "взрывается", проваливается их штук 10 подряд. Стало жутко интересно, что за мошенники мне хотят предложить :)) или действительно кому то нужен в 5 бля утра :)) Беру телефон и начинаю офигевать (правильнее было бы написать на "плохом" русском языке). С каждой карты списано по 7 с чем-то тысяч и следом по 1.5 тысячи несколько раз, ооооооо бля, кому же я навредил то? Посмотрел, ладно потом разберусь, ложусь в хорошем настроении досыпать :)) Лёг, ну что-то не понравилось в увиденном (мозг то исчо спит), встаю, начинаю просматривать подробнее, списания по 7 т.р. - по номеру одного постановления!!! Далее, по 1.5 т.р. по два списания, тоже по одному номеру ФССП!!!

Часть 2 "РАЗБОРКИ"  :)))

Звоню по известному номеру 900, матрёшка со мной здоровается по имени отчеству (радует блин, ты посмотри, там меня даже с утра узнают :)), объясняю ей суть вопроса, ну т.е. интересуюсь, что за списание? Отвечает стандартно: "мы всего лишь исполнители, нам приставы поручили, мы списали.." Начинаю психовать, "Девушка! Постановление ОДНО!?". Она - "Да" Я - "Сумма в постановлении семь там с копейками и всё!?" Она - "Да". Опять задаю вопрос, "так какого ху.., ну чёрта вы списываете со всех трёх карт, по одному постановлению, почему ОДНО бля постановление исполняете трижды!?" Опять тупо - "Ну мы просто исполняем..". Ору дурниной - "Дай трубку старшему смены!"... Минут 15 слушаю музыку, ну утро же, настроение надо поднять :)) О боже, чудо, отвечает другая, диалог продолжается: Я - "Девушка, по одному постановлению, у меня списали с ТРЁХ карт вашего банка одну и ту же сумму, нафига?" Она - "Ща разберёмся..", я лёжа слушаю клацанье клавиатурой на том конце, она - "вы на линии?" я - "ну ещё как на линии...бля" Она - "списание произошло автоматически, программой, она у нас такая универсально-продвинутая... в общем, я оформила ВАШЕ обращение в банк, ответ получите в течении месяца в виде СМС..."

Часть 3 "Продолжение разборок"

В общем в ходе разборок выяснилось, с какого-то хера, Тамбовская налоговая (писал выше, что зарегистрирован в Московской и жильё в Московской) решила, что я ДОЛЖЕН им транспортный налог!!!! На госуслугах я тогда не был зарегистрирован, писем мне никто не присылал, со своей Люберецкой, всё в порядке долгов нет. Это выяснил в результате похода в свою налоговую, где мне подтвердили - "Да, вы же заплатили исчо в октябре месяце, а исчо мы видим, что вы её продали и налог не за полный год....... А ИСЧО МЫ ВИДИМ!!!! Что Тамбовская налоговая насчитала вам на ЭТОТ ЖЕ автомобиль ПОЛНУЮ СУММУ...за полный год. Ну ничё, грит, давайте мы эту сумму, зачтём в будущие периоды!!!" Я - "мадам, вы дура!? вы же сами грите, что видите, что машины у меня больше нет!? какие периоды!?" Она (наша люберецкая налоговичка) - "Ок, я щаз в системе напишу, они вернут деньги на счёт, с которого списали".

Так я узнал великую тайну, что у ФНС информационная база единая, как в ГАИ... Но в течении месяца денег у меня не прибавилось.. Пошёл опять в "поход" в ФНС, в ФССП, но уже по руководству... И о чудо, в течении месяца, деньги мне вернули...

Со списанием по 1.5 тысячи было всё проще, это были штрафы ГАИ, которые "накатал" счастливый обладатель моей машины, ну автомобилисты живущие в М и МО, знают, что УГИБДД на Садовой-Самотёчной, приехал тудысь, предъявил договор купли-продажи, в течении 15 минут поотменяли штрафы, с их постановлениями в ФССП, вернули в течении 3 дней.

Так вот в конце сего опуса, вопросы к трём организациям:

1. Банк, какого хера, по одному исполнительному производству деньги списываются с трёх счетов, открытых в одном банке, с каждого счёта в полном объёме того самого исполняка!?

2. Налоговая ("иностранная"), КАК!? Как блят (или КАРЛ?) можно насчитать налог на машину, которая стоит на учёте по месту регистрации её владельца, в другом регионе!? В данном случае, в Московской области и налоги уплачены! Это же видно в системе!!!!

3. Суд, как мировой судья, вынося решение в пользу "иностранной" налоговой вообще принял этот ИСК!? Нет уведомления ответчика (меня) должным образом, мне писем с иском от налоговой и из суда не приходили!? Какие документы о моей регистрации налоговая предъявила в суд и судья это "сожрал"!?

P.S. эта система непобедима, схерачили денег незаконно, казну пополнили, Путину доложили что со сбором налогов полный порядок, приставы тоже "палку срубили" - тоже прокукарекали. А хоть один из этих "дефективных" менеджеров потом прокукарекал, что из казны убыло - незаконно отобранное? Что после отчётного периода казна то опустела.. Уверен, что я не один такой..

P.P.S. У меня жена родом с Тамбовской области, но прописаны мы и живём в Люберцах уже 20 лет. Я ржу, говорю ей, знал бы что через 20 лет на тебя налог придёт, не женился бы :))

P.P.P.S. Если за мной вдруг придут :)) я то знаю, что Пикабу сила, вы это, ну выйдите на митинг :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«вы это, ну выйдите на митинг :)))»
Это тебе в другом месте поискать надо, потому что на диване сильно не поминтигуешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Федя :)) шутки не понимаешь :)) тяжело наверное :))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«лёг обратно»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку