Навеяло ...

... историей про хорошую память на лица http://pikabu.ru/story/khoroshaya_pamyat_na_litsa_4469348


Оказался я как-то на вокзале. И тут возникла острая необходимость обратиться за справочной информацией в специальное окно. Подхожу, глядь в окошко ... едрить-колотить, а там моя школьная географичка сидит.


Такого расклада я не ожидал. Тяну лыбу, и с выражением растягиваю, - Здравствуйте!


Дальнейшее развитие событий, как мне казалось, я примерно представлял. Несколькими годами ранее я уже встречал, во время службы, одну из своих бывших учительниц - биологичку. Пропьянствовали почти сутки в купе, она поумилялась тому что я в форме и при оружии, а не в робе и с номером отряда на груди, ведь весь учительский состав был уверен, что именно так и будет. Прибыв в Хабаровск, горячо простились и разошлись по своим. Нормально вышло, весело.


Ну вот значит, поздоровался я с географичкой, а она в ответ, - Здравствуйте, ... бла-бла-бла, - и что-то из стандартных заготовок выдаёт.


Не узнала ... "Ну и хер с тобой", - думаю, оно и к лучшему, не надо будет вспоминать как у меня упала успеваемость по географии после её прихода и как мы с ней дрались на одном из уроков. Спросил её про отправление-прибытие поезда и пошел осведомлённый.