Навеяло

Попался мне на глаза пост Про банкомат который выдал больше... и вспомнил я историю, которая приключилась со мной в прошлом году.
Дело было под где то в декабре. Пошёл я снимать зарплату с одной карточки да закидывать на другую. Время вечер, народа не сказать чтобы много возле банкоматов, наверное по причине пятницы. А есть у меня откуда то привычка при съеме денег оглядываться по сторонам. И вот вижу, что в одном банкомате, в самом углу зоны(не надо думать что там прямо много влезло, в ряд было 4 всего, причем мой был предпоследний), в окне выдачи денег застряли 5к. Как честный человек решил посмотреть как работает известный всем механизм "он сам затянет через n времени". Подождал 5 минут - нифига, нет такого механизма, или поломался. Звоню по телефону в банк, говорю что так и так, там то там то есть торчащая денежка, что делать? В ответ получаю ответ, дескать, ничего, сам затянет через m времени, причём я наблюдаю за этим банкоматом дольше, о чем и сообщаю сотруднику, не работает, говорю, этот механизм, проверено. И мне точно так же, как и в посте предлагают своими руками забрать деньгу и поехать в офис банка, чтобы сдать её лично в руки. Т.к я пользуюсь общественным транспортом и ехать куда то было лень, отказываюсь, слушаю горькие сожаления и благодарность за адрес.
На сследующий день этой купюры, разумеется, уже не было (специально зашёл проверить), а, вскоре, не стало и самого банкомата.
Больше мменя никто не беспокоил ни звонками ни другим способом.
Было лли искушение взять эти деньги? Конечно, да, но я стараюсь жить по совести и не присваивать чужое, так что деньги оставил там же, где увидел.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело стоял в очереди у банкомата альфы. Передо мной стоял мужик и в спешке засунул пачку денег. Этот ужасное техническое создание сначало засосало эти деньги, пересчитало и выдало чек о зачисление денежный средств. Мужик развернулся и в спешке свалил. Пока я доставал карточку из кошелька, толи у него сбой произошел, толи еще что, он эту пачку обратно высунул, вот я тогда подумал подарок судьбы xD Слава богу не прикарманил )))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо носить на лице маску.)))
Автор поста оценил этот комментарий

ПАЧКУ денег обратно "высунул"? Т.е. из купюроприемника вылезло НЕСКОЛЬКО купюр обратно сразу? Так не бывает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он покрутил внутри барабан свой или что там за ужасный механизм и обратно вытащил, это было не сразу, секунд 10 прошло после того как мужик ушел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, все-таки пачка денег вылезла из окошка выдачи денег, а не обратно? Суют-то по одной купюре,а не пачками, и обратно вылезает последняя купюра, не принятая - уголок там загнулся или не считывается. Т.е. она еще не заглотана до конца. А если заглотана, то там просто нет механизма обратно пачку выдать, да и щель не позволит выдать пачку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть банкоматы которые пачками деньги принимают. Открывается слот, кладешь туда пачку, он пересчитывает и неликвид выдает обратно так же пачкой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовал себя старым пердуном.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу). Подтвеждаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку