Навеяло.

Прочитав https://pikabu.ru/story/o_chelovecheskoy_dobrote_6570727
Вспомнила иисторию. Насколько себя помню старшая сестра меня всегда не любила-обвиняла меня в смерти матери, постоянно шныряла когда папы не было дома. Так вот. Папа одно время работал дальнобойщиком и дома по недели не бывал. А мачехе на нас было мягко говоря фиолетово. Мы жили тогда у мачехи недалеко от автотрассы, и вот сестра задолбавшись слушать моё нытьё что хочу к папе, недолго думая отвела меня на трассу, привела к остановке и сказала чтоб ждала машину а там меня увезут к папе. Мне лет 6-7 наверное было, а сестре 10-11. Так вот стою я значит на остановке и жду машину, а уже темнеет и холодает к вечеру хоть и лето было. Тут останавливается огромная фура и выходит дядька с большой бородой. Прям реально только бороду запомнила, и то что у него на машине было много колёс. Папа одно время говорил что хочет такую машину, её тогда рекламировали по телевизору, там в рекламе везли много свиней в прицепе и водитель вроде не чувствовал запаха ибо она вся хорошая была и большая.
Водитель знатно офигев что маленькая девочка стоит на трассе и ждёт папу ибо сестра ей сказала что приедет машина и отвезёт меня к нему. По рации связался с другими людьми и спросил где у нас в этом селе пункт милиции. Я ему говорю что знаю где милиция находится и могу ему показать. В итоге отвёз меня в милицию( Хотя обещал что повезёт к папе. Наша милиция как понятно откуда то нашла мачеху, и она меня забрала. Ещё получила втык блин от неё( и дома от сестры ещё получила(( Папа приехал через 2 дня, понятное дело что его потаскали органы опеки и поставили на учёт нашу семью. Потом папа настучал по шее мачехе и сестре. Потом я папе все уши прожужала тем что каталась на той машине с большим количеством колёс. И свиней тот дядька не вёз ибо я у него и это спрашивала. И борода у дядьки воняла сигаретами когда он меня на прощание обнял. Папа помнится спрашивал у милицейских запомнили ли они его номер машины, хотел поблагодарить. Не помню уже нашёл ли его папа или нет. Но помню как дядя Шамиль милицейский (я ещё постоянно спрашивала не Басаев ли его фамилия ибо по телевизору постоянно звучало Шамиль Басаев) сказал папе что этому мужику надо памятник поставить. Я тогда подумала что у нас уже есть памятник Ленину, зачем ещё тому дядьке? Так вот. Учите своих детей уважать и принимать друг друга. И чтоб не было зависти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нас с женой, когда дочери годик исполнился, родственники, друзья и многие знакомые доставали советами, мол, "пора за вторым ребёнком", "в семье должно быть двое детей, чтоб одному не скучно было", "один ребёнок - эгоистом вырастет", "вот вырастут, вы умрёте, а они общаться будут, две кровиночки" и тому подобное. Как мы устали от этих тупых советов. Два ребёнка - два эгоиста, все зависит как воспитывать, скучно ребёнку не будет, если ему время уделять, тысячу примеров, когда братья-сестры вырастают и не общаются, столько же примеров, когда после смерти родителей ссорятся в пух и прах из-за наследства. Я сам второй ребёнок в семье, постоянно от старшего по шее получал, а жена наоборот старшая из детей, и она рассказывает как неожиданно у неё детство кончилось, когда младшая сестра родилась.

раскрыть ветку (35)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне (именно мне) мать сестру родила, когда мне 10 лет было.
И, так как отчим ребенка не хотел, он ушел. А я в 10 лет осталась с младенцем, потому что матери пришлось работать. Так вот, я выросла эгоисткой, потому что в детстве у меня не было ничего своего: ни пространства (мы жили в однокомнатной), ни игрушек, ни книжек. И времени своего тоже не было)
С сестрой я не общаюсь (слишком большая разница в возрасте и воспитании), с матерью тоже.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, зачем женщины рожают ребёнке, если мужчина его ну никак не хочет. Думает что с появлением ребёнка он сразу загорится отцовскими чувствами?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он подумал о защите, то ребенка бы не было, так что перекладывать всю вину на женщину не стоит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть женщина о защите думать не должна?! Это в равной степени к каждому полу относится!

Если у меня намечаются с кем-то отношения - я покупаю пачку презервативо и ношу её с собой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам раскрою, мааааааааааааааааааааааленький секретик: Существуют презервативы для женщин.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорила, что хочет родить этого ребенка, потому что хочет ОТ НЕГО.
Нечто вроде "я рожу типа для себя, но при этом ты должен будешь всё осознать и полюбить".
На съемной квартире. С зп рядового бухгалтера в гос.учреждении в двухтысячные. Имея уже одного ребенка, который донашивает одежду, которую отдали знакомые. Ага)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик может свалить прямо перед родами или пока женщина в роддоме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые просто банально хотят детей и потом сами их тянут. Собственно, по той же причине, по которой заводят детей одинокие женщины (например, с донорской спермой).

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня со старшим братом разница 10 лет и разные отцы.

Но мы всю жизнь были прекрасными друзьями. Сейчас у него жена и ребёнок на подходе, но мы видимся раз в неделю. Я всегда могу с ним обсудить любую тему. Иногда мы как в старые добрые времена вместе проводим вечера за играми.

Его отец ушёл от нашей матери, когда брату было 3, но у них остались хорошие отношения.

Мой отец считает брата своим и никогда не делил нас, всем своим знакомым хвастается, что скоро внучка у него будет. Даже забавно было на свадьбе, что у Димы два отца.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что причина только в разнице в возрасте. Просто с самого своего рождения моя сестра была моей обязанностью: в свои 10 лет я таскала коляску с 4 этажа(зимнюю, тяжёлую), обязана была стирать, кормить, если что-то не успевала- получала ремнем. Потом мне не позволяли гулять, потому что "а кто будет с сестрой сидеть?!". И таких историй- миллион.
Ну, и вишенка на торте- ей позволено АБСОЛЮТНО всё, поэтому выросла она бухающей тп, бросившей универ и тянущей бабло с мужчин. Общаться не о чем.
16
Автор поста оценил этот комментарий

я очень хотела сестренку или братика в детстве. но потом  7 лет мне таки "фортануло" на младшую сестренку, и я резко передумала. конечно, когда мы выросли, начали дружить, сейчас уже не так жалею о ее появлении.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по-Вашему, три ребенка - три эгоиста, так? Фигня, всё зависит от родителей и семьи. Свою семью идеальной не считаю, но и критиковать особо не за что вроде. Трое детей, старшие две девчонки, разница 4 года, замечательно общаются, подружки. Друг дружке их никогда не противопоставляем, вещи не делят, любимчиков нет. Как-то так.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители идиоты - так и будет. У старших детство кончится, а младшие будут по шее получать. Не видите в себе силы дать нормальное детство двоим - конечно не рожайте. Только на тысячи ваших плохих примеров, есть ещё тысячи хороших. Я вот не знаю как жила бы без сестры ( которая на 7 лет меня старше и я ей была за мать примерно до середины института). Я ее очень люблю и потратила бы на неё ещё одно своё детство, если бы оно у меня было. И она меня поддерживает, когда все против меня. Самый родной и близкий человек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Семейка имени Бенджамина Баттона?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде из контекста понятно, что описка. Я старшая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть забабахали второго? У мне вот только финансы и возраст не позволяют сделать третьего.. хотелось раньше..
пс и жена и я единственные дети в неполных семьях.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку