2598

Навеяло.

Прочитав https://pikabu.ru/story/o_chelovecheskoy_dobrote_6570727
Вспомнила иисторию. Насколько себя помню старшая сестра меня всегда не любила-обвиняла меня в смерти матери, постоянно шныряла когда папы не было дома. Так вот. Папа одно время работал дальнобойщиком и дома по недели не бывал. А мачехе на нас было мягко говоря фиолетово. Мы жили тогда у мачехи недалеко от автотрассы, и вот сестра задолбавшись слушать моё нытьё что хочу к папе, недолго думая отвела меня на трассу, привела к остановке и сказала чтоб ждала машину а там меня увезут к папе. Мне лет 6-7 наверное было, а сестре 10-11. Так вот стою я значит на остановке и жду машину, а уже темнеет и холодает к вечеру хоть и лето было. Тут останавливается огромная фура и выходит дядька с большой бородой. Прям реально только бороду запомнила, и то что у него на машине было много колёс. Папа одно время говорил что хочет такую машину, её тогда рекламировали по телевизору, там в рекламе везли много свиней в прицепе и водитель вроде не чувствовал запаха ибо она вся хорошая была и большая.
Водитель знатно офигев что маленькая девочка стоит на трассе и ждёт папу ибо сестра ей сказала что приедет машина и отвезёт меня к нему. По рации связался с другими людьми и спросил где у нас в этом селе пункт милиции. Я ему говорю что знаю где милиция находится и могу ему показать. В итоге отвёз меня в милицию( Хотя обещал что повезёт к папе. Наша милиция как понятно откуда то нашла мачеху, и она меня забрала. Ещё получила втык блин от неё( и дома от сестры ещё получила(( Папа приехал через 2 дня, понятное дело что его потаскали органы опеки и поставили на учёт нашу семью. Потом папа настучал по шее мачехе и сестре. Потом я папе все уши прожужала тем что каталась на той машине с большим количеством колёс. И свиней тот дядька не вёз ибо я у него и это спрашивала. И борода у дядьки воняла сигаретами когда он меня на прощание обнял. Папа помнится спрашивал у милицейских запомнили ли они его номер машины, хотел поблагодарить. Не помню уже нашёл ли его папа или нет. Но помню как дядя Шамиль милицейский (я ещё постоянно спрашивала не Басаев ли его фамилия ибо по телевизору постоянно звучало Шамиль Басаев) сказал папе что этому мужику надо памятник поставить. Я тогда подумала что у нас уже есть памятник Ленину, зачем ещё тому дядьке? Так вот. Учите своих детей уважать и принимать друг друга. И чтоб не было зависти.

Дубликаты не найдены

+204

У меня две дочери 18 и 20 лет, если до подросткового возраста общались, то сейчас хуже нет. Из-за тряпок всегда скандалы. Деньги есть, говорю каждой, купите себе по 10 штанов и блузок ещё к имеющимся, только не скандальте. Пофиг. Наверное просто хочется пособачится.

раскрыть ветку 37
+70
Мы с сестрой в детстве ненавидели друг друга. А причина банальна, в воспитании - соперничество между детьми создают родители, а дети соревнуются не за ресурсы, а за любовь родителей. У матери была привычка нехорошая ставить кого-то в пример. "Вот, посмотри, как Маша себя хорошо ведёт. А ты как?" А если у нас были конфликты и за разрешением спора я шла к маме, она говорила: "Уступи ей, она младше".
И эти способы воспитания передаются через поколения. Бабушка, мать матери, вообще не общалась со своими родными сестрами до конца жизни.
А мыс сестрой отлично нашли общий язык, когда уехали от родителей.
раскрыть ветку 1
+23
У меня мачеха такая же была. Вечно сестра в приоритете стояла. И умница и красавица. А я не только тупая как курица но и почерк тупой был. Папе смысла говорить особо не было- он вечно на работе пропадал, раз в неделю увидели и ладно. Чтоб мы кушали хорошо и одевались прилично. Куда можно было нормально устроиться на работу в селе вдовцу с двумя детьми? В основном шабашки и рейсы эти.
+74
Пройдёт. Девушка моя тоже одно время с сестрой разосравшись в пух и прах была. Всё, говорит, никогда мы больше общаться не будем. Тем не менее, прошло полгода и они снова не разлей вода. Правда, до этого лет пять друг друга только с др сквозь зубы и поздравляли.
раскрыть ветку 20
+120
Ну не факт, что пройдёт. У меня подруга так с сестрой, когда разъехались от родителей лучше, конечно, стало, созваниваются иногда, но сестра ей не близкий совершенно человек. Просто абсолютно разные люди, настолько, что их связывает только рождение в одной семье. И такое бывает
раскрыть ветку 12
+96
Это не пройдёт. Мы с ней абсолютно чужие люди. Кроме общей крови ничего не связывает. Я не упоминала что она мне ломала ребро и руку? Даже когда умер папа(она сидела в тюрьме) ей было фиолетово. Когда вышла и полгода шлялась на свободе не разу не навестила папину могилу.
раскрыть ветку 3
+20
Ну, знаете, ссора ссоре рознь. Меня сестра на деньги кинула, нервы потрепала до нервного срыва да еще и нашей старшей сестре много нехорошего про меня наговорила, так, что теперь она запретила общаться своим детям со мной. А эта средняя сестра (я младшая) теперь, не извиняясь, хочет помириться. Надо оно мне? Нет, нихуя.
раскрыть ветку 1
+1
Не факт, я с братом уже 3 года не контачу. Только в ВК друг друга с днём рождения поздравляем.
+24

У нас с братом наоборот. До моего 18-летия собачились дико (5 лет разницы)

Сейчас мне 24, ему 19 - отношения ближе чем у лучших друзей

раскрыть ветку 2
+1

Живете вместе или разъехались? Или и до того вместе не жили?

раскрыть ветку 1
+17
Мы с сестрой каждый день ругались и дрались ровно до тех пор, пока не стали жить раздельно. С тех пор стали лучшими подругами
+2

Скоро разъедутся и делить будет нечего. У меня с сестрой также было, не то чтобы сейчас неразлей вода, но отношения норм, даже иногда общаемся.

+5
Не понимаю, отдельная одежда у каждой, тогда никаких скандалов. А общие тряпки это негигиенично.
раскрыть ветку 3
+1
Я думаю вещи и так у каждой свои. Но вот девочки очень любят для создания разнообразия в своем гардеробе "арендовать" вещи друг друга. Разумеется без спроса.
раскрыть ветку 2
+2

Я с младшим братом до определенного возраста не общался почти и дружен толком не был. Сейчас хорошо общаемся, частенько в гости, в кино гоняем. И это учитывая что раньше и интересы вроде даже общие были, почему дружно не живется иногда, я не понимаю...

раскрыть ветку 1
+2
почему дружно не живется иногда, я не понимаю...
Я тоже. Я с сестрой вообще ни разу в жизни не ссорилась. Но у нас разница в возрасте большая, так что вроде как и не от куда было взяться поводам для ссор - конфликта интересов не было
0
Характер значит такой или люди такие. Всё очень плохо. Тем более сраться из-за шмоток.
-2
Воспитывал хуёво, теперь получай.
раскрыть ветку 1
-1
А что, если я тебе скажу, что зависит все от самого человека, а не от его окружения/воспитания?
+98

Вот нас с женой, когда дочери годик исполнился, родственники, друзья и многие знакомые доставали советами, мол, "пора за вторым ребёнком", "в семье должно быть двое детей, чтоб одному не скучно было", "один ребёнок - эгоистом вырастет", "вот вырастут, вы умрёте, а они общаться будут, две кровиночки" и тому подобное. Как мы устали от этих тупых советов. Два ребёнка - два эгоиста, все зависит как воспитывать, скучно ребёнку не будет, если ему время уделять, тысячу примеров, когда братья-сестры вырастают и не общаются, столько же примеров, когда после смерти родителей ссорятся в пух и прах из-за наследства. Я сам второй ребёнок в семье, постоянно от старшего по шее получал, а жена наоборот старшая из детей, и она рассказывает как неожиданно у неё детство кончилось, когда младшая сестра родилась.

раскрыть ветку 35
+47
Мне (именно мне) мать сестру родила, когда мне 10 лет было.
И, так как отчим ребенка не хотел, он ушел. А я в 10 лет осталась с младенцем, потому что матери пришлось работать. Так вот, я выросла эгоисткой, потому что в детстве у меня не было ничего своего: ни пространства (мы жили в однокомнатной), ни игрушек, ни книжек. И времени своего тоже не было)
С сестрой я не общаюсь (слишком большая разница в возрасте и воспитании), с матерью тоже.
раскрыть ветку 9
+21

Никогда не понимал, зачем женщины рожают ребёнке, если мужчина его ну никак не хочет. Думает что с появлением ребёнка он сразу загорится отцовскими чувствами?

раскрыть ветку 6
+4

У меня со старшим братом разница 10 лет и разные отцы.

Но мы всю жизнь были прекрасными друзьями. Сейчас у него жена и ребёнок на подходе, но мы видимся раз в неделю. Я всегда могу с ним обсудить любую тему. Иногда мы как в старые добрые времена вместе проводим вечера за играми.

Его отец ушёл от нашей матери, когда брату было 3, но у них остались хорошие отношения.

Мой отец считает брата своим и никогда не делил нас, всем своим знакомым хвастается, что скоро внучка у него будет. Даже забавно было на свадьбе, что у Димы два отца.

раскрыть ветку 1
+15

я очень хотела сестренку или братика в детстве. но потом  7 лет мне таки "фортануло" на младшую сестренку, и я резко передумала. конечно, когда мы выросли, начали дружить, сейчас уже не так жалею о ее появлении.

+4
Ага, по-Вашему, три ребенка - три эгоиста, так? Фигня, всё зависит от родителей и семьи. Свою семью идеальной не считаю, но и критиковать особо не за что вроде. Трое детей, старшие две девчонки, разница 4 года, замечательно общаются, подружки. Друг дружке их никогда не противопоставляем, вещи не делят, любимчиков нет. Как-то так.
+7

Если родители идиоты - так и будет. У старших детство кончится, а младшие будут по шее получать. Не видите в себе силы дать нормальное детство двоим - конечно не рожайте. Только на тысячи ваших плохих примеров, есть ещё тысячи хороших. Я вот не знаю как жила бы без сестры ( которая на 7 лет меня старше и я ей была за мать примерно до середины института). Я ее очень люблю и потратила бы на неё ещё одно своё детство, если бы оно у меня было. И она меня поддерживает, когда все против меня. Самый родной и близкий человек.

раскрыть ветку 2
+4
Семейка имени Бенджамина Баттона?
раскрыть ветку 1
0
Ну хоть забабахали второго? У мне вот только финансы и возраст не позволяют сделать третьего.. хотелось раньше..
пс и жена и я единственные дети в неполных семьях.
-42
Вот поддержу, никогда не понимала двух, трёх детей в семье. Ни разу не видела дружных сестер-братьев, когда детей много они быстрей вырастут эгоистами, т.к. вынуждены все делить.
раскрыть ветку 18
+22

Мы с братом лучшие друзья и наследство нас не рассорило. Аналогично у мужа, их в семье трое детей. И у моих родителей с их братьями/сестрами. Не надо всех под одну гребёнку.

раскрыть ветку 6
+10
Ну по такому принципу и заводить семью не стоит, ведь придется все делить с партнёром, даже кровать)
раскрыть ветку 2
+2

У моей мамы 5 сестёр, у всех по двое детей, и все наши семьи дружные не только между родными, но и двоюродными братьями-сёстрами. Просто вы куда то не туда смотрели. И кстати, мы все стараемся по возможности помогать друг другу, никакого эгоизма.

раскрыть ветку 1
+2

нихрена. это все от воспитания и самих детей зависит

+2

У меня у одногруппницы сестра младше на год, училась на курс младше. Они две лучшие подруги.

Мой папа говорит, что его младший брат - его лучший друг. Все по-разному бывает.

+1

Эмм, мой личный опыт, со старшим братом лучшие друзья. Сейчас 30 и 36 соответсвенно, ссорились в подростковом возрасте разве что, ну там кому посуду мыть и все такое. Но меня мелкую на него особо никто не вешал, детство не закончилось с моим появлением) это очень здорово, когда есть брат или сестра, родной и близкий человек.

раскрыть ветку 2
0

Слышала как-то от одного именитого психолога, что лучший способ объединения детей - общее наказание)

Типа уже не прокатит, когда "папа, а она то-то-то".. сами разбираются

ещё комментарии
+6
С сестрой 2,5 года разница (я младше) . Ладили в младенчестве , более менее дружили до моих примерно 8 лет. До сих пор сложные отношения, совершенно мы разные. Она винит меня во всех своих неудачах: лишний вес, позже меня вышла замуж, позже родила, ничего не получается, вышки нет, за свои 33 года работала только 3 месяца. Короче, она считает, что я просто везучая и мне все легко достаётся. Как итог-редко созваниваемся, поговорить не о чем, даже когда у мамы видимся диалога не получается. С младшим братом разница 16 лет-мы лучшие друзья, ежедневно созваниваемся по видеосвязи, на правах старшей балую или раздаю пиздюли😅 к слову сказать нашей старшей сестре и мелкий всегда жить мешал, несмотря на то что он младше ее на 18 лет🤦♀️
+14

Не знаю, у вас манера повествования такая, или это вы специально так писали. Но получилось прям "по-детски" :)

"И я такая стою. И тут дядя. И у него машина. И борода. А потом папа приехал. "

Прям как детское повествование. Обрывочными фактами, перемешивающимися и накладывающимися друг на друга)

раскрыть ветку 3
+4
Это детское восприятие окружающего мира .
+8
Мне как смутно вспоминается, говорю же навеяло постом.. Да же посыла никакого нет. Просто то чувство одиночества и страха вспомнилось.
-2

еще и с опечатками, неужели нельзя перечитать текст после написания

+15

Что-то я нифига не понял. Где и зачем "шныряла" старшая сестра, когда папы не было дома?

раскрыть ветку 50
+37

Может, имелось в виду "шпыняла"?

раскрыть ветку 1
0
А может быть и оно)
+20

Вот вообще пофигу где и зачем она шныряла, мне интересно она выросла такой же маленькой мразью? Или годы поменяли отношение?

раскрыть ветку 40
+81
Она села в тюрьму в 13-14 лет. За тяжкие телесные и + воровство и разбой. Отсидела 6 лет и через полгода на свободе опять села на 8 лет за убийство без права на УДО. в 2020 вроде должна выйти. Будет 30 лет женщине. Все годы не общаемся.
раскрыть ветку 39
-7
Меня она шныряла. Ну такое выражение не всегда наверное к наркоманам относится. В моём случае это было- принеси, убери, сделай это сделай то.
раскрыть ветку 6
+33

Может зря влезаю со своим комментарием, но вдруг интересно будет ) То, что вы имеете ввиду - это "шпынять", "шнырять" же означает "быстро перемещаться туда-сюда", например "шнырять в толпе", "шнырять между домами", а то слово, которое связано с наркоманами, это "ширяться" - "колоть себе наркотик", вот )

раскрыть ветку 2
+3

Я смотрю, вы сгрузили в кучу три слова - шныряла, шпыняла и ширялась.

+1

"Шпыняла"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
А моя сестра пыталась утопить моего кота мне назло.
раскрыть ветку 1
+9
Моя сестра с её другом повешали котёнка за гаражами и выткнули ему глаза. Мы б и не узнали, пришла мама друга и рассказала всё нашему папе. Сестра получила пифдячек. Я ещё 3 ночи подряд плакала.
+2
у моих родителей 3 ребёнка. я младшая, средний брат и самая старшая сестра. если с сестрой я ещё более менее общаюсь, то брата я просто теперь ненавижу. мне тоже всё время говорили: вы родные, должны поддерживать друг друга. а я монала любить и поддерживать наркомана, который сначала вещи ворует, а потом пьяный приходит двери выносить и в драку кидаться
+2

Уж насколько я не любила младшего брата в детстве, все равно отбила его у какого то мужика который вдруг мимоходом взял его за ручку и почапали они вдвоем, 3-4 года было брату, мне 8-9. Все таки такие черты характера определяются с детства, думаю у Вас с сестрой и сейчас не сильно теплые отношения.

+1

Я тут ваши посты про детство почитала... Это пиздец просто.

Пусть в вашей жизни дальше будут только светлые дни (как компенсация за прошлое). Пусть ваш ребенок любит вас так сильно, как вообще возможно любить маму. И муж пусть любит до безумия и никогда не обижает.

Была бы рядом, обняла бы. Взрослым тоже нужны подбадривающие обнимашки.

+1

блин, я конечно тоже сестрень младшую недолюбливаю. но чтоб ТАК...

+1
Молодец. И "в литературе мне не было равных". Ну да, не Пушкин А.С. убрала, и "ибо" заменила.
0
У нас с сестрой разница 14 лет. И лучше сестры на свете нет.
0

О, мы с братом, родным и единственным, 5 лет были в ссоре. Не просто ссора, а разрыв до конца дней, примирение было невозможно, на тот момент так и думалось.

До тех пор, пока причина этого кошмара не бросила моего брата и не сбежала с очередным лохом ибо у брата деньги кончились. Но из-за этой твари 5 лет из жизни выкинуто, мне очень жаль.

раскрыть ветку 3
0
У вас хоть разрешилось немного. Людям свойственны дурости по любви.
раскрыть ветку 2
+1

Впервые после этого брат ко мне в гости приехал на Новый год. Впервые нормально увидел единственного родного племянника. Ска, не могу до сих пор вспоминать что он вытворял против меня тогда. Но мы и не касались этой темы. Просто, как умерла та тварь.

Родители очень переживали, папа просил помириться нас, пока он жив)

0

Да уж, такие дурости были , что до мордобоя доходило. Как в тумане был братец. Собственно, война вся и была, что мы-то эту профуру сразу раскусили, а ему для этого 5 лет понадобилось. Сейчас у него другая девушка, но я даже имя её не спрашиваю. Как бабка отшептала). А имя Лиля ненавижу с тех пор.

0

Сколько себя помню, с сестрой никогда мира не было. Каждый жил своей жизнью. Постоянные драки и жалобы маме. Так и не общаемся до сих пор.

0
Как все сумбурно. Это не плохо - сумбурный рассказ несёт под собой тяжёлые травмы .. если про свое детство начну рассказывать, вообще нихрена не поймет никто.
0

Надо какой то тест с определённого возраста на эгоизм. Скорее всего отсюда ноги растут. А если родители ещё и не воспитывают понятие дружбы у детей, то вообще алес...

0

Нифига себе.. вот это вывод

0
Блять, вроде и лук не режу....
-1

А где нынче детей продают? Луковую ссылку можно (чисто любопытства ради)?

-2

На дороге у входа в закрытый лицей для девочек стоит вся такая скромная, в форме и с косичками девочка и пытается остановить машину. Никто не останавливается. Наконец останавливается огромный дальнобой, девочка поправляет платье, косички и забирается в кабину.

- Тебя как зовут, девочка? - спрашивает здоровый бородатый водитель.

- Маша Синичкина. А у вас какая фамилия?

Шофер посмотрел на девочку и говорит:

- Моя фамилия напоминает то, что ты любишь постоянно теребить пальчиками!

Девочка до самого города не проронила больше ни слова и задумчиво смотрела в окно. Когда она выходила из машины, посмотрела на водителя и попрощалась:

- До свидания! Большое спасибо, дядя Клиторов!

- Будь здорова - но моя фамилия Косичкин!

-3

А если бы в наше время, после всех этих историй в интернете, где за то что посидел на диване с девочкой сажают на 8 лет, автор бы так и осталась сидеть там до самого приезда папы.

-4
Используйте тег "Навеяло", пожалуйста. Чтоб можно было добавить в игнор всё это ёбаное пиздобольство, которое вы вдруг все внезапно "вспоминаете". Заебали.
-14
Что то совсем все несостыковывается. Дети что учатся на 4 и 5 как правило тихие достаточно. Скорей всего это автор в возрасте 13 лет вертуозно подставила сестру. Та и присела в 17. По оговорке автора в СИЗО ее сестре исполнилось 18 вот и поехала по полной. Так автор? Какую индульгенцию вы тут ждёте?
раскрыть ветку 7
+13

Дети что учатся на 4 и 5 как правило тихие достаточно

Откуда такая уверенность?

+5
Я в 13 лет уже была в детдоме. Папу похоронила в 12 лет, полгода пожила под опекунством у папиного брата, потом сбежала от них и пришла в дд. Могу пруфы вам показать с какого по какого я находилась под опекой государства в детдоме.
раскрыть ветку 5
0

После смерти отца мачеха совсем Вас и сестру не опекала?

раскрыть ветку 3
-3
А давайте. Даже любопытно
-14

"Папа одно время говорил что хочет такую машину, её тогда рекламировали по телевизору" - думал, что в конце поста машину подарит или отцу продаст. А тут головореза вспомнили...

-19
Памятник Шамилю Басаеву на фуре, со свиньями - мачехой и старшей сестрой.
раскрыть ветку 1
0
Вы ещё предложите памятник в Будённовске поставить, ну чтоб смешнее было
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: