Навернулся

Несколько месяцев тому назад, два товарища в приемник как то поступило...


Два друга, два не разлей вода. Бухиевжопу. Грязные как половые тряпки в школьной столовой. Один с признаками лицевых побоев, оба глаза чуть заплыли, губехи раздутые, словно пельмени. Но совсем еще живой. Второй сопровождал. Уселись на каталку в ожидании очереди на прием к экстренному дохтуру. От нечего делать стали кричать, горланить что то за жизть, отравлять воздух горючими ароматами. Их попросили угомониться. Но нет, их это не успокоило. Нет, их не успокоили охранник, или даже не врач. Тот что с гематомами, просто приснул. Сел свесил голову и задремал. А что второй? Второй заскучал, друган сдулся. Не порядок. В попытке разбудить собутыльника тот его хлопнул по плечу. Наверное первый, тот что с гематомами даже успел, что то в этот момент подумать, ну там например- что земля всё таки вертится вокруг солнца, или наоборот? Мысли то по любому некие вертанулись, буквально на долю секунды.


Релаксированное тело, получившее ускорение, с грохотом упало на гранитный пол и первое, чего коснулось тело- это нос. Шмяк, брызги вразлет. Лужа крови быстро распространялась около тела. Ухррр захрипел мужчина, ухррр, кровь быстро стала затекать в дыхательные пути. Подскочили медики и быстро погрузили бездыханное тело на каталку и погрохотали в реанимационное отделение, благо оно было совсем рядом.


Когда несчастного привезли, он уже не дышал. Когда я заглянул ему в рот, озеро крови быстро заполняло все дыхательные пути. Дышать ему было уже не чем. Отсосом высосал кровь и практически вслепую запихал трубку в дыхательное горло. Из трахеи аспирировали кровь и подключили бедолагу к ИВЛ.


Сразу подумалось- умер. Но нет, таких так просто не убъешь. Сердце, получив дозу кислорода, довольно ухнуло и ритмично заработало. Кровь на глазах, забурлила, быстро стала заполнять все дыхательные и едательные пути, благо, что трубка в трахее уже перекрыла, защитила легкие и туда не затекала.


С сестрой пришлось вспоминать азы ЛОР болезней- как проводить переднюю и заднюю тампонаду носовых путей. Не сразу получилось, извозился в крови, подскочил хирург и мы вместе заглушили проходы толстыми шариками. Вскоре лицо мужичка было не узнать- его раздуло от отека, превратился в бурый шар.


Трое суток мы держали его на искусственной вентиляции, трое суток ждали падения отека, усыпляли его пропитые мозги препаратами.


Разбудили, отлучили от респиратора. Полечили, восполнили кровопотерю, очухался бедолага, отправили в травматологическое отделение...


(с) doktorbel

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Благороднейшие люди вынуждены тратить свои силы и нервы на пропитое быдло. Врачей скорой помощи, да и вообще всех врачей при жизни стоит канонизировать.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не надо всё возводить в абсолют. Вчера был пост как в Тюмени умер подросток из-за того что врачи не поняли что у него аппендицит. https://pikabu.ru/story/v_tyumeni_umer_podrostok_u_kotorogo_...

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая болезнь ведет себя так как в книге

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятелю месяц назад чуть не вырезали аппендикс, уже пах побрили.. оказалось - острый панкреатит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть побрили на халяву))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В перспективе пару недель под капельницами, куча денег на это всё, уколы, долгосрочная диета и его фраза меня убила - слава богу не аппендицит.. оо
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами полностью. Но когда это касается собственной мамы,например,или отца,они в первую очередь родители,а потом уже мусор и ты вызовешь им скорую и поедешь с ними в больницу и если нужно,будешь дежурить возле кровати и просить докторов за них,понимая в глубине души,что это все без толку,что когда они поправятся,возьмутся за старое,но иначе ты просто не сможешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ваша.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у таких родителей такие дети? Мультик про Фунтика же сказка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не всегда были такими. Да и в те моменты,когда было просветление,это были те же самые родители,любящие,заботливые,а так же настоящие мастера,мама портниха-кроила и шила все,что возможно,кроме обуви и парашютов, а папа электрик от Бога. С мамой было намного хуже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Им водку в глотку никто насильно не вливал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто. Но и прекратить они уже не могли. Зависимость. Много вы знаете наркоманов,которые навсегда прекратили колоться? Таких единицы. Так же и с алкоголиками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку