139

Наверное, знакомство

Не знаю, что тут писать. Правда не знаю.

Волею судьбы я остался с ребенком после развода. Практика редкая, но встречающаяся. Думаю, просто хочу познакомиться с девушкой. Требований нет. Сам умеренно полный, увлекаюсь отечественной классической литературой.

В интернете принято смеяться над РСП. Господа и дамы, это очень тяжело во всех смыслах. Что в экономическом, что в психологическом. Но тем не менее, уповаю на силу пикабу. Это мой первый пост, не знаю, как ставить тэги. Простите.

Если хотите помочь, пожалуйста, поднимите. По классике коммент для минусов оставлю первым внутри.

Тяжело быть ненужным. А я хороший. Мы хорошие. По крайней мере, утешаю себя этим.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 1 год назад
+17
Елки-иголки! Эк тебя,парень, приплющило то.
Давай попробуем мыслить позитивнее.
Воспитываешь ребенка один? Отлично! Показываешь свои морально-волевые качества, получаешь возможность воспитать дитя так, как считаешь необходимым, вложив в этот момент самое лучшее что есть в тебе.
Остался один? Прекрасно! Избавился от лишнего балласта на своем корабле. Теперь ты и только ты решаешь, как поступить в той или иной ситуации. Отдать швартовы - мы начинаем увлекательное путешествие в открытый космос, полный опасных приключений)
Все в твоих руках,мужчина. У тебя все получится.
Всех благ,здоровья и крепкости духа тебе и твоему ребенку.
раскрыть ветку 2
0

Без женской руки тяжело все равно. Спасибо за поддержку, бро.

раскрыть ветку 1
0
Наверное готова познакомиться…
+26

Вот удивительно люди все-таки зачастую выбирают, какую информацию о себе оставить. Про "умеренно полного" написали, а про то, где вы вообще живете и сколько вам лет (и сколько ребенку) - нет. Вы бы конкретизировали, так оно с выборкой невест проще будет. Ну и фото всегда сильно увеличивает шансы на успех.

ещё комментарии
+18
Тебе конкретно отношения нужны? Прост потому что тяжело? Не на кого переложить эту тяжесть? Или для хм.... отдушины? Определись.

И не превращайся в типичную РСП с нытьем и поисками. Если честно одному проще даже как-то.
И есть в этом свои плюсы.

РС2П. И так бывает.
раскрыть ветку 2
+2
Ого, мужчины ничего себе.
-7

Ну да, отношения. Нет никакого нытья, просто изложил ситуацию здесь. Никого не обвиняя и не перекладывая ни на кого ответственность.

ещё комментарий
+25

Справишься, женщины тянут и ты сможешь!А с новыми отношениями не торопись ...

раскрыть ветку 3
0

Извини за то, что не сразу отреагировал. Конечно, потяну. Уже и так тяну. Просто хочется чего-то более социального, чем быть отцом-одиночкой.

раскрыть ветку 2
+10

Ты чёт излишне извиняешься) завязывай))

+1
Занимайся собой и ребенком, общайся с девушками, не скрывай, что есть ребенок и ты хочешь семью, и обязательно её найдёшь, не опускай руки, присмотрись к тем кто рядом(работа, школа, секции)
+7

пора лигу отцов одиночек и прочих несчастных разведённых открывать, для поддержки)

раскрыть ветку 32
+2

Она есть. Правда, не знаю как там сейчас у них.

раскрыть ветку 6
+4

хорошо, значит есть куда посылать)

а то лигу скоро можно переименовать в решение личностных проблем при помощи знакомств

раскрыть ветку 5
-2
Насчёт лиги - сомневаюсь, а вот отдельный сайт знакомств точно не помешает. Мужчинам моральная поддержка редко бывает нужна, поиск спутницы жизни гораздо актуальнее.
-4

Мне не нужна поддержка, извини за дезу, если она была. Просто хочется найти своего человека.
А много тут отцов-одиночек, кстати? Где их искать? Может, поговорил бы да обменялся опытом. :)

раскрыть ветку 23
+5

Воспитываю двоих детей, третий год в поисках спутницы жизни - думаю, найдётся, о чём поговорить :-) А по поводу "где искать" - существует такая организация, "Союз отцов России", её отделения есть во многих городах.

раскрыть ветку 5
+9
Это не особо тебе комментарий
я то поняла
Это комментарий на все комментарии
Каждый видит, то что способен увидеть
как здесь, вродебы пост о знакомстве, но в комментах все увидели отца одиночку и давай усиленно поддерживать, все таже мужская половина

И вот что забавно, будь такой же пост от дамы, то все было бы провоположно от тех же жентельменов

Бывают
Но вот с тобой проблемс, нет контактов, удобных
раскрыть ветку 16
+25

Бедняжка. А как девки остаются с детьми на руках- сколько знавала, никто не ноет. Пашут, нормально проводят досуг. Такова типа бабская доля после развода. А тут папашка. Умеренно полноват- значит не бедствуешь, ребенку 8 лет- не младенец обосратый, от которого не отойти ни на час. Ребенок в школе, ты на работах при человечьем графике. Вроле не дурак и вышка есть- можно заниматься доп. Заработком. Что ж за нужда такая?? Найти бабу и спихнуть на нее быт?? Ага. Точно так же как мужики не хотят РСП, аналогично и про девок могу сказать. По крайней мере которые при деле и нормально себя чухают в материальном плане. А так , по теме - напиши на бабские форумы. Тут я посмоторю мало девчонок трется. удачи!

раскрыть ветку 16
+6
Почему когда кто то скажет, что ему тяжело, обязательно найдется человек "а-в-африке-дети-голодают", "другие не ноют и ты не ной". Только недавно промелькнул пост про семью, которой из администрации подарили мотоблок для работы в саду, а их в деревне зачмырили за просьбу о помощи. Вы занимаетесь тем же. Порадуйтесь за тех, кто в трудной ситуации справляется со всем сам, но не надо попрекать этим остальных. Извините, накипело.
ещё комментарии
-2

Гля. Мадмуазель то шарит. Дайте две!

-10

А где ты увидело (в профиле нет сведений о поле), что он ноет? Он просто хочет познакомиться с женщиной, грубо говоря, с целью создания семьи.

Не надо свои додумки выдавать за истину и проецировать на общественность.

раскрыть ветку 9
+9

От ты смотри, «мужская» солидарность подтянулась.  Плохо с восприятием прочитанного, перечитай его пост. Свободен

раскрыть ветку 7
-5
Сама придумала, сама обиделась.
ещё комментарий
-10
Все на жён быт спихивают? А тем более своего ребенка? Детей очень сложно отсудить папе. А после спихнуть. Логика не, не слышал.
раскрыть ветку 2
+2

Неважно, тогда знал на что шел

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Можете познакомиться со мной, опыт воспитания детей есть (WA 89644195084)

раскрыть ветку 4
-1

Здравствуйте. А что такое WA?

раскрыть ветку 3
+4
What's app скорее всего
ещё комментарии
+3
@redneck89, попроси @moderator перенести пост в лигу знакомств, будет больше толку.
раскрыть ветку 5
0

Сперва согласие автора, потом - призыв модератора.

-1

Здравствуй, Баян. Как попросить?

раскрыть ветку 3
+1
@moderator, перенесите пост в лигу знакомств! Автор не против.
раскрыть ветку 2
+4

Ребята, а можно спросить у вас совета? Почему некоторые мои комменты к этому посту минусят? Те, в которых просто отвечаю на вопросы или комментирую свои действия. Что-то в них не так? В интернете действовать таким образом не принято?

раскрыть ветку 9
0

Вот, например, мой ответ "Спасибо большое" получил -1. Почему? Вы не знаете? Какие речевые паттерны неприменимы на Пикабу?

раскрыть ветку 7
+4

У вас был тег "без рейтинга" и не было тега "знакомства на пикабу".

Теги у нас очень важны. Посты со знакомствами многим откровенно не нравятся и, чтоб их не видеть в своей ленте, они добавляют данный тег в игнор. В вашем посте его не было, вызвали негодование, но так как у поста есть тег "без рейтинга", то минус ему не повлияет на вашу карму. Единственный оставшийся вариант для негодующих - поправить вашу карму, минусуя комментарии. Там уже не важно их содержание.

раскрыть ветку 4
+7
Ой сложно вам тут будет(( Минусят потому, что могут. Не обращайте внимания, обычно адекватных людей тут больше, так что на один минус придет несколько плюсов)
раскрыть ветку 1
-2

Не заморачивайтесь.

Это странные то ли люди, то ли боты.

Кто-то набросит плюсов и минусы уйдут)

+4

Развод это сложная тема. Я был священником РПЦ, а потом разочаровался в системе. Жена не поддержала и начала систематически унижать. Не захотел это терпеть и развелся.

раскрыть ветку 15
+7

Да у Вас здесь тем на целые циклы постов для Пикабу.

PS По тексту "РСП", нужно исправить на "РЦП", а то многим не совсем понятно.

А так, удачи и счастья в жизни!

раскрыть ветку 14
+2

А зачем тэг РПЦ? Хотите послушать историй про церковь? Их есть у меня, конечно. Больше, чем надо. Но целью регистрации не было срать на общественный институт.

раскрыть ветку 12
-1

Спасибо тебе, неизвестный юзер Пикабу. Желаю тебе счастья тоже :)

+3

Спасибо большое тем, кто поставил 30 плюсов. Ребята, вы реально мне помогаете. Давно не чувствовал такой поддержки.

Тем, кто поставил минусы: ребят, пожалуйста, изложите в комментах, что вам не понравилось? Я постараюсь убрать бесящие юзеров темы.

раскрыть ветку 1
0

И еще один плюс, спасибо тебе, друже.

+3

Немного не понял. Извините, туговат по жизни в социальном плане. Да и в других, что уж таить. Могу рассказать про свою учебу в духовных заведениях РПЦ, если кому интересно. Попытаюсь запилить интересный пост, если попросят в комментах к этому сообщению.

раскрыть ветку 3
+5
Конечно пиши. И про учебу и про то как разочаровался в сисиеме и почему, тоже интересно. Думаю многим интересно будет узнать все из первых рук.

А в поисках удачи. Без смартфона будет тяжело, ты хотя бы эл. почту оставь для связи.
+1
да очень интересно было бы узнать из первых уст ,в чем именно разочаровался?как дела с продвижениями по службе так сказать))ну и в общем какого оно )))
-1

Просто там кто-то акцентировал на церкви в посте. Ребят, я не ради кармы. Можете минусить это сколько хотите, мне все равно. Просто расскажу, если кому интересно.

+1
О свои люди. Я тоже один дочь воспитываю. Удачи в поисках.
ещё комментарии
+1

Извините все, к кому обращаюсь на ты. Это привычка из интернета. Давайте попробуем так, что если ты сам ко мне на вы обращаешься, буду таким же образом отвечать? Мне так будет проще отличать людей, приверженных классике, от приверженцев стандартов современного общения. Простите, ребят, если кого обидел.

0

Понимяу тебя... Сама в подобном положении. Грустней всего в этой ситуации, что ребенок может почувствовать себя неполноценным, не имея одного их родителей. Стойкости вам с ним. Вы есть друг у друга, взаимно поддерживаете и вдохновляете. Желаю, чтобы все у вас наладилось!

0
Здравствуйте. Вы молодец, что написали, это требует усилия) но сложилось впечатление, что вы находитесь в некотором смятении. Лучше будет прочитать комментарии, учесть и создать новый пост чуть позже.
Важно описать себя. Ведь отец-одиночка и служитель церкви - это не все про вас? Интересы, свободное время, цели в жизни. Кем работаете, чем живёте. Это важно.
Определитесь, кого вы хотите видеть рядом. Лучше даже для себя выписать на листочек. Нет требований - это не к добру. Вы или хотите то, чего на белом свете вообще не может быть, или вам все равно, что ещё хуже. За это не любят разведенных женщин, они хотят не самого мужчину, а плотника и добытчика, а уж все остальное как получится. Здесь же складывается впечатление, что вам сложно одному, и хочется кухарку, уборщицу да воспитателя сыну. Никому не хочется быть функцией.
Оставьте обязательно контакты. Тут нет лс, а писать на деревню дедушке не целесообразно. Город тоже. Центральный округ большой, даже 100 км - расстояние, не все готовы бросать все и ехать куда-то. И фото, конечно, важно. Но догадываюсь, что с этим сложно.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, а учились-то не в Посаде?
-1

Автор, желаю успехов в достижении желаемого.

Отдельно хотел попросить добавить постов о работе системы РПЦ изнутри. Не с точки зрения очернения, но с точки зрения любопытства.

-1

Держись мужик! =)

-2

Спасибо большое ребятам и девчонкам, поставившим 16 плюсов на пост. Вы классные, господа и дамы.

раскрыть ветку 1
-1

27 уже. Может, кто еще поставит. Кто бы ты ни был, спасибо и я обожаю тебя. Благодарю за помощь!

-2

Ну и жена у тебя была.... Ладно вы развелись, но ребенка бросить..

раскрыть ветку 13
+15

Если папа ушёл, то он просто ушёл, а если мама ушла, она бросила ребёнка?

раскрыть ветку 1
-2

От меня папа ушел, когда было года 2. Никогда об этом не задумывался. Не хочу своему малому такой судьбы просто.

+7
А где написано что она бросила ребенка? Может она алименты платит и на выходных их забирает?
раскрыть ветку 3
0

Да, платит и на выходных ИХ забирает😂

раскрыть ветку 2
-2

Каждый человек выбирает свое. Не нужно судить. По моему опыту, все люди замазаны в говне по уши. Она выбрала это. Не лучшее решение, но не осуждаю ее.

ещё комментарии
-2

Это коммент для минусов. Извините за то, что оформляю криво. Это мой первый пост.

раскрыть ветку 4
+2
Нормальный пост, не хуже чем у многих, ты главное пиши следующие посты, как и что, почему развелись и т.д.
раскрыть ветку 3
-2

Развод это сложная тема. Я был священником РПЦ, а потом разочаровался в системе. Жена не поддержала и начала систематически унижать. Не захотел это терпеть и развелся.

раскрыть ветку 2
-3

Я не ставил тэги. которые сейчас у поста. Пользователи могут это делать?

раскрыть ветку 1
+2

Могут. Функционал сайта позволяет пользователям предложить теги, чтоб их одобрили другие и они появились у поста.

-3

Извините, если не ответил на ваш комментарий. Честно пытаюсь дать обратку всем-всем. Могу тупо не заметить, управление постом еще для меня в новинку. Игнор не значит того, что решил забить на ваши вопросы или комменты. Просто пока не могу оперативно все отслеживать и держать в голове. Не обижайтесь, товарищи-пользователи.

-3

Снова ответ не получился. Извини, Тимер93. Пост про священника был в ответ тебе.

раскрыть ветку 8
+10

Давайте я Вам немного помогу)
Чтобы ответить на комментарий, необходимо нажать на "ответить" (скрин), появится поле для текста.
Если Вы хотите призвать пикабушника, напишите - @никнейм, пример: @moderator,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Большое спасибо.

+1

Лучше помогите убрать тег "без рейтинга".

раскрыть ветку 3
+2

1. Под комментариями есть кнопочка "ответить", чтоб ваш ответ был не в никуда, а конкретному человеку.

2. К таким постам лучше добавлять фото или ссылку на себя вне пикабу (ок, вк, фб, почта). И о себе не плохо бы написать - что любите, чем увлекаетесь, где работаете и т.д.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо большое.

-3

Куда уж дальше собираться? Живу да живу. Тема вообще не про это. Прошу прощения за корявые ответы. Еще не разобрался в механике сайта.

-3

И так справляюсь да тяну. Пост был про знакомства, а не про жизнь.

раскрыть ветку 8
+4
Мой совет: залей новый пост, напиши больше инфы о себе и ребенке, о причине развода, поставь тег "без рейтинга"(коммент для минусов не нужен). Народ тут добрый, вверх поднимут
раскрыть ветку 7
+1
поставь тег "без рейтинга"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Может, тут прокатит? Мне было тяжело и этот запилить, если честно. Могу дать инфу о себе, но стоит ли оно того?

раскрыть ветку 3
-3

Соберись, тряпка

раскрыть ветку 3
0

Я не раскисаю и так. Живем мы с ребенком хорошо, просто хотелось бы иметь полную семью. Прости за поздний ответ. Не нужно меня оскорблять, ладно? Я же тебя не оскорбляю.

раскрыть ветку 2
-2

Так ты далеко не уедешь.

Ну ладно, чо

раскрыть ветку 1
-4

Здороф Рэднек. Бля не ссы. Все заебись будет. Найдёшь себе нормальную тёлочку. Ищи бабу с ребёнком чтобы на равных. Ты свою бывшую не по домострою что ле держал ?

-4

Спасибо большое всем 45 людям, поддержавшим меня! Может, вас было больше, конечно. Я не знаю, как тут система плюсов-минусов действует. В любом случае, огромное спасибо вам всем за то, что были тут со мной и объясняли нубу принципы работы пикабу.

раскрыть ветку 1
-3

Это очень много значит для меня и дает веру в человечество. Спасибо, ребята и девчонки. Вы лучшие. Ради вас и регался тут.

-5

Ребятки, а почему вот прямо сейчас было 28, а в этот момент 30?

раскрыть ветку 1
-4

Так быстро меняется?

-9
Бабы когда узнают что мужик с ребёнком то сразу бегут , хотя сами рсп
раскрыть ветку 3
+3

Ну хз, я бы вот не убежала и я не рсп, со мной что-то не так, доктор?

раскрыть ветку 1
-4
Так ты сначала выйди замуж за такого ))
0

не все и не всегда.

ещё комментарии
Похожие посты
34

Хочу найти друзей

Доброго времени суток, пикабушники! Не раз натыкался на посты, которые объединяют людей. Как говорится "за это я и люблю пикабу". Незнакомые люди с разных концов планеты помогают друг другу искренне, когда в это и поверить то уже трудно. Вот и я решил попытать счастье найти новых друзей ради общения и приятных встреч. Мне 31 год. Меня зовут Евгений. Начинающий веб-разработчик в области фронтенд разработки. Может быть кто-то также как и я устал от одиночества, я буду рад пообщаться на любые темы. Всем приятного дня и больше улыбок)
телеграмм https://t.me/evlgromov

112

Забыла как знакомиться

Привет, я Рина и у меня беда - я забыла как знакомиться с людьми. Нет, с коммуникацией проблем нет - я веселая, импульсивная, раздувная (так еще говорят?), но вот как это - знакомиться самой, сделать первый шаг я уже не помню, так уж вышло). Пробовала регистрироваться на сайтах знакомств - мне не нравится принцип "базара", листаешь фотки в право и в лево, как яблоки перебираешь, по-моему это как-то пошло)
Хочу найти друзей, возможно по переписке, возможно для живого общения
О себе: 27 лет, свободна, детей нет.
С 1.04 буду 3 месяца точно в Адлере - а там как карта ляжет. Люблю путешествия и свою работу, буду искать спортзал в Адлере и стараться выходить из дома (работаю удаленно). Есть желание слушать и есть что рассказать))
Вк и инста: rinnykeyt или оставляйте комменты с контактами))

Забыла как знакомиться Знакомства на Пикабу, Знакомства, Ищу друзей, Девушки-Лз, 26-30 лет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: