Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу

У каждого своя карма. Моя карма, видимо, писать посты о кумирах Пикабу.

Однажды я написал пост, который тут принято считать "разоблачением шашлычника Магомеда", хотя пост был о другом. Вот ещё один по схожей тематике.

Как полтора года манипулировать мнением огромного интернет-сообщества, нагло врать и при этом получать десятки тысяч плюсов, океаны комментов под постами, десятки самых разных наград, типа

"Лучший пост недели"

"Лучший авторский пост"

"Продуктивность 2018"

"Активист"

Разве такое может быть на Пикабу?

Может!

Знакомьтесь, @Zergulio,

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу Обман, Хайп, Длиннопост, Влад Рябухин, Негатив

Да, это тот самый человек, который известен многим, как то-ли журналист, то-ли адвокат, который принес сюда историю о том, как армянская диаспора, суд и следствие наехали на бедного скромного паренька Влада "очкарика", который один заступился за девушку перед толпой армян.

Да не просто заступился, а вышел из той истории победителем.

А потом, мстительные кавказцы написали на него заявление и всеми правдами и неправдами хотят наказать Влада, используя свои связи.

Вот, приблизительно так эта история подавалась тут мистером Зергулио. Только ещё дополнялась контрастными фото (скромный, добрый Влад в очках, который мухи не обидит и какая-нибудь не самая удачная фотка армянина).

Ну, что-то в таком плане.

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу Обман, Хайп, Длиннопост, Влад Рябухин, Негатив

И все, этого оказалось достаточно для того, чтобы люди схавали. Схавали один пост, второй, пятый, десятый. Все посты были обречены утонут в плюсах. Мистер Зергулио писал довольно часто, но, весьма шаблонно.

Пытаясь давить на эмоции, использовал яркие эпитеты, которые, правда, далеко не всегда отражали истинную суть вещей.

Типичный пример - последний пост, в котором рассказывается, что Влад поехал в колонию поселение, так как не стал выполнять исправительные работы по решению суда.

Цитирую:

Влад защитил девчонку от банды пьяных армян. Ударил в ответ на удар, один против четверых. Трезвый, после удара помог, а по сути спас нападавшего мордоворота, оказавшегося эпилептиком.

Так вот - слова, которые я выделил жирным - явная ложь, о чём мистеру Зергулио отлично известно.

Не защищал он там никого, не грозила никому опасность. Наоборот, сам первый начал распускать руки, отвесив пощёчину 16ти летнему русскому пареньку (самому Владу 23, и, может кто-то ещё и не знает, он гражданин Узбекистана, работает нелегально отделочником, обычный гастербайтер)

Откуда взялось слово БАНДА? Так вообще можно, оказывается, да? Захотел да назвал поярче, почему нет?

Влад там был не один, их там было трое, на одного из спутников Влада также было заведено уголовное дело за события того вечера.

В общем, обычная быдлоразборка, только закончилась для нескольких участников серьёзными травмами. Нет там положительных персонажей, совсем как в фильмах Тарантино.

Однако, неплохо так вранья набралось бля трёх строчек текста, да?

А ведь все это спокойно опровергается показаниями самого Влада. Все есть в материалах дела, почти все есть на видео.

И так, практически, в каждом посте, начиная с первого. Пикабу подхватило, а дальше по инерции.

На, а почему бы чурок не похэйтить? И следователей вместе с судом.

И, несмотря на то, что в каждом посте начиная с самого первого находились люди, которые обращали внимание на однобокую подачу, на заангажированность автора, ловили Зергулио на лжи - мнение этих людей не было услышано. В каждом посте топ комментариев - это национализм да крики про беспредел.

Более того, Зергулио даже объявил сбор средств и собрал для Влада 400 тысяч рублей.

Якобы, на оплату работы двух помощников адвоката, сам адвокат, довольно известный, работал без гонорара. Отчета о тратах никто не видел.

В общем, талантище, мистер Зергулио, психолог, пропагандист.

Думаю, это, действительно, самый долгий и масштабный обман, за всю историю этого сайта.

Была создана практически икона.

Но зачем? Как вы думаете?

UPD:

http://docs.pravo.ru/document/view/107877645/121435385/

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу Обман, Хайп, Длиннопост, Влад Рябухин, Негатив

UPD2: Ответ пользователя на пост

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
562
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже знаю, если большинство тут яростно топит за какую - то тему, то подводных камней в этой теме ояебу сколько, а то и вообще пиздёж откровенный.
раскрыть ветку (193)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабубоны могут считать пикабу оплотом здравого смысла, верить в так называемую "силу пикабу" и прочее. Но как показывают факты, пикабу - отличный пример пропаганды.  Пикабу не объясняет что такое хорошо и что такое плохо. Оно говорит читателю: "Так, вот здесь плюсов дохера, комментариев дохера, значит это хорошо". Найти что-то по-настоящему стоящее в ведре информационного говна становится все труднее. Однобоко выставь ситуацию, поиграй фразами как тебе выгодно, добавь категорию, которую не любят на пикабу (эйчары, сотовые операторы, банки, малолетки, алкаши, неугодные для пикабубонья национальности и т. д.) и успех, а вместе с ним дохера плюсов тебе обеспечены. Да и посмотрите сколько пользователей ежедневно сидит на пикабу. Не существует группы людей под названием "пикабушники". Людей слишком дохера, интересы и жизненные ценности у всех разные. Это в интернете вы пикабушники, а в жизни один пикабушник может в случае чего и ебло разбить другому пикабушнику. Думать своей головой нужно, а то уже тошнит от "силы пикабу", "мне на пикабу посоветовали" и тому подобное. Один написал пост на несколько тысяч плюсов и желающие повысить свое ЧСВ начинают серии постов "на волне..." и вот уже у читателя укрепляется мнение, что написанная позиция является верной, а то что там приукрашивания дохуя или вообще истории выдуманы, так это похуй. У центральных каналов своя пропаганда, у пикабу своя, созданная своими же пользователями. И ситуация с очкариком (а точнее, ее выставление на пикабу) является тому подтверждением.

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да пикабушники такие же люди как и большинство и ими так же легко управлять.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хороший способ фильтровать такого рода информацию - если ты испытываешь сильные эмоции, то тебя в 99% случаев наебывают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет особенные, извинись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не такие !

Автор поста оценил этот комментарий

Мы не такие !

69
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказали, но у меня так красиво не получится поэтому повторю ещё раз.


Пикабу это огромное стадо долбоебов которое не может мыслить в принципе и полагается только на плюсики.


А вот эта вот сила Пикабу скоро станет нарицательным для обозначения долбоебов.


Очень хорошо что нормальные сми перестали брать отсюда инфу.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже это замечал, особенно доставляет, когда человека минусят за правильные слова под неправильным соусом, а в следующем посте за ту же инфу идут плюса, просто подана она в немного другой манере, реально стадное поведение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это называется «двуличие Пикабу» но за такое как вы правильно подметили частенько минусят.

Правду то никто не любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Лично я здесь сижу ради развлечения. И много кто. Вопрос только про нормальные СМИ... А что это такое? И где? Тут конечно тоже дохуа фейков, но то что не кажет ТВ и ваши нормальные СМИ, здесь выкладывает я в качестве постов и просьб о помощи. И хорошо что вот чувак появился который находит пиздаболов, хотя честно пруфу не читал,но про долбоебов обидно прозвучало

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И где же Вы, простите, видели эти "нормальные СМИ"? Непредвзятые, беспристрастные? Нет их, да и не факт, что были когда-либо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

лично меня  никогда и не покидало мнение что большинство, если не вообще все истории на пикабу либо частично либо полностью выдуманы ради плюсиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, прав ты или нет. Но плюсиков вроде много, значит дело говоришь!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас то же самое с кулстори про этикетки ер на гуманитарной помощи.
мне интересно стало а был ли мальчик вообще? А почему другие свидетели с того же пункта перевалки гумпомощи говорят что слышат об этикетках из ящика, хотя все за соседней дверью?
но уже 5 постов в топе и тонны гуано в комментариях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости, если вам нужен оплот здравого смысла, где вам будут объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Думающие люди, как правило, формируют свое собственное мнение, а не ждут пока им его преподнесут. :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю почитать комментарии от разных людей под определенной резонансной новостью. И на этой основе что-то там решить для себя

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это у меня для тебя плохие новости. Думающими не рождаются, думающими становятся. Сознание формируется постепенно из информации, полученной из окружающей среды. Ребенок в начале жизни не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Ему объясняют это родители. Во взрослом возрасте для развития интеллекта человек читает умную литературу, впитывает информацию и делает выводы. А касаемо:

Думающие люди, как правило, формируют свое собственное мнение, а не ждут пока им его преподнесут.

Мнение не берется из воздуха, мнение берется на основании собственного опыта и опыта других людей (книги, фильмы, преподаватели, учителя). И хорошо, когда объясняется почему это происходит так и почему это хорошо или нет. Если ты берешь мнение из воздуха, то у меня для тебя плохие новости. Вряд ли ты сможешь выучить высшую математику просто сформировав свое мнение из неоткуда.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А давно пикабу стал детским садом? Мне казалось тут взрослая аудитория, на крайняк подростки. Вообще не понимаю, при чем тут дети и к чему эта вода на несколько абзацев. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослая аудитория будет постить скрины дебильных комментариев с самого же пикабу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - иногда действительно годные скрины проскакивают, но очень и очень мало. Все-таки не все комментарии читаешь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жизни не хватит, чтобы все комментарии читать ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам с десяток плюсов накидала. Жаль, что нельзя...
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще я хотел вам написать что по моему мнению все же все не так просто. единственное что нельзя нарушить или переврать  - это законы физики, все остальное  -очень субъективная штука. что как не попытка манипуляции этот пост, да и что собственно такое манипуляция на пикабу?никто ведь правды все равно не знает. вот кому-то что настолько нехрен делать чтобы начинать раскапывать всю подноготную каждой истории? все ставят плюсики по принципу нравится -не нравится и все, а вы что думаете пикабу это настолько бездонный колодец интриг и страстей, все куда проще, большинство сюда заходит просто развлекаться? увы.. меня тоже содержимое современного социума не очень устраивает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец чел, правильно сказал, плюсую))

271
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не следит за словесными манипуляциями мнением. Обращайте внимание на подачу материала.

Вот был пост про пьяного мента и собачника, так там ТС почему-то давил не на факты, а на то, что собачник - инвалид. В данной истории опять же не на факты, а на то, что славный русский паренек и чурки. Навскидку больше не припомню, но суть я думаю ясна. Если материал подается путем использования "душещипательных слов", а самих фактов в нем кот наплакал - это логично наталкивает на подозрения о правдивости.

раскрыть ветку (77)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Так может Рита и не виновата? И не брала она никакую камеру? И вернула не через год? И не сломанную??? Хм...

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так , стопэ! Ща вы тут правду матку навыдаёте. А жить потом с этим как?
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается и тренер....

раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Хахалева...
И антипрививочники.
раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий

И Пугачёва...

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг и САМ реально не знает о беспределе в стране...
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бред какой-то. Думаешь это все происки госдепа?

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

не с твоей аватаркой...

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Человек любит пшеничные поля, оставь его)

30
Автор поста оценил этот комментарий

От халепа. Спалывся.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему аватарку подменили... были прецеденты на пикабу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ссылку на видео всегда друг просил...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хахалева это совсем перебор
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так с Хахалевой-то все понятно. Некий хрен пытался получить ее место. Не прокатило. Он уехал в Москву и поднял там хай-вай. 


Обычная попытка подсидеть конкурента, ничего особенного.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом не слышал
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
маякните, как там подробности появятся
Автор поста оценил этот комментарий

Эребор тащемто..

Автор поста оценил этот комментарий

страшно даже подумать про анти гомеопатов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще плоскоземельщиков минусят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати насчёт темы антипрививочников.
У меня есть такая знакомая, мать двоих детей. И как принято на Пикабу стал посмеяться над ней. Она в ответ выдала вполне научно почему не прививает. Прививки для части детей могут дать очень нехорошие результаты: инвалидность или вплоть до летального исхода. Это можно выяснить заранее, но исследование стоит 100000 рублей на одного. И это самые обычные дети, не страдающие никакими хроническими заболеваниями. У её мужа сестра инвалид по причине такой неудачной прививки. Процент таких мал, но он есть. Потом в передаче по Научному каналу видел подтверждение, там у мамы после прививки ребёнок "поглупел", разучился ходить, выжил.
Так что не все так однозначно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёрт, этого не может быть!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно. Но если Влад ударил какого-то там 16-го парня, то Арутунян в этой истории кто?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Друг этого 16 летнего парня который заступился за него.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. А Пикабу то думает, что Влад "очкарик" заступался за девушку.

А том вон как оказывается.

Интересненько.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа пьяная подруга валялась на вписке,хозяин вписки начал бычить на рябухина, рябухин разошелся, потом подтянулся армяшка, толкнул рябухина в лицо,так,что слетели очки, а тот,пригорев, и слабо видя происходящее,ударил в ответ. Армяшка отвернулся,чтобы спросить Б "че как братан" и ему в это время прилетело. То есть не вижу тут рыцарства, если никто насильно не удерживал девушку на вписке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и в первых постах не плюсовался и к опровержениям прохладен, но все таки.

Как я понял звонит подруга "заберите меня тут пьяные мне не нравится". Они приезжают, их к этой самой подруге не пускают, чтобы элементарно убедиться, что бухая спит, с ней все нормально развернуться и уехать. Вместо этого пьяный малолетка начинает посылать их нахуй и ведет себя неадекватно.

Ну вот если спроецировать подобную ситуацию на себя, я бы конкретно напрягся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако было все далеко не так. Коммент чувака, который переписывался с неким Грищой, за которого заступился армянин #comment_144360141

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во,ситуация прояснилась,но в деле не написано что были нанесены побои чуваку с вписки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может для него парни как девушки привлекательны. Вот он и поехал в санаторий с мужским населением.

Автор поста оценил этот комментарий

It's a trap

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он потерпевший.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про Риту, честь автору, было написано обстоятельно и практически без эмоций.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

При этом автор в последствии подхватил звёздную болезнь, проводил стими, потом решил устроить аукцион и продать сломанную камеру.

А этому Владу, напомню, собрали 400.000 рублей на адвоката, который якобы был бесплатным и платил своим помощникам.

И еще в теме Влада был момент, мол якобы Саркис обратился к армянской диаспоре и через нее просил 1 лям денег.

На деле, к армянской диаспоре обратился адвокат Влада и просил забрать заявление за неустойку, Саркис от денег отказался и заявление не забрал.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Провести аукцион предложили сами пикабушники, не надо тут. @neSims, скажи им.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю тебе обмазаться говном.

Ты же этого делать не будешь. А он эти ПОТРЯСАЮЩУЮ идею какого то дебила озвучил.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всякое может быть)

И насколько я помню его много об этом просили, сам несимс довольно адекватный чувак, не верю, что такую хуйню начал бы нести.

Бля, классный у тебя ник.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, перечитай те посты.

Адекватным он был, пока не начал использовать свою всевдопопулярность для стимов и всякие темы про аукцион.

В комментах ему предлагали делать всякую чухню, многие попросту ржали.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что за история?

Можно ссылку или подскажите как найти?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нашёл историю тут.

Ох и мразь же эта Рита)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был ли мальчик, был ли мальчик? Может мальчика и не было ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, этой камерой парень с ней расплатился за сэкс?
49
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом то посте где факты? Тоже только эмоции и авторское мнение.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, ждал что факты будут, но пикабушникам просто сказали: "вы не туда воюете, фас!" И понеслось.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация, камрад! Такое ощущение, что автор специально сделал "под копирку" то же самое, о чем писал )) И в очередной раз пошла волна, дескать "Да, все вокруг тупое стадо! А Йа молодец! У меня своё мнение есть! Йа против!". А автор сидит и ржёт с них )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

BINGO!

У нас опять победитель)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если сейчас нас тоже обманывают, кому верить то, как отличить правду от лжи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может вы обманываете, что нас все обманываю?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если пытаются давить на эмоции, будь готов к тому, что сейчас тебя начнут наебывать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё было, что злые менты упекли пенсионера, у которого около 500 кустов мака само выросло из земли, которую ему недавно привезли, а потом оказалось, что это "внучёк" промышлял выращиванием мака.

81
Автор поста оценил этот комментарий

"Большинство не следит за словесными манипуляциями мнением."

Большинство -  радостные бабуины, которые побегут за самой громкой обезьяной. Так и говори.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например как сейчас)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но каждый первый, ведь, не такой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле, даже тут ложь. Не русский,а приезжие узбек, без гражданства РФ, подрался с гражданином РФ, родившимся в РФ.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я то же самое писал про историю в которой девка мужика ножом пырнула где-то в крыму

26
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати сходу вопрос по этому поводу: Тренер из ЕКБ. Его действительно посадили ни за что?

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
По видео я бы не сказал, что он 100% этого не делал. Даже если бы очень хотел его выгородить. Другое дело дали многовато.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, но и того что ему инкриминировали (вздрочнул под журналом, взял ручку со спермой в руке и т.д.) я там не наблюдаю. С материалами дела вообще кто-то знаком или всё строится на рассказах родственников и видео "допроса" девочки? Мб и правда есть второе видео, а то я не понимаю такого дерзкого пиздежа со стороны следствия.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть второе видео, но так как в деле фигурирует несовершеннолетняя то материалы дела и приговор засекречен

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не засекречено.  У жены и адвоката это видео есть, согласно материалам дела.  Все решение суда вынесено и теперь они могут его выложить  на суд народу, но как видишь ее торопятся 

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам правильно сказали. Все судебные материалы, даже по гражданским делам, с участием несовершеннолетних не подлежат публикации ни в каком виде. В том числе и приговор.

9
Автор поста оценил этот комментарий

все материалы засекречены так как пострадавшая несовершеннолетняя, опубликовать второе видео это гарантированно получить уголовное дело

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

При всем при этом показания потерпевшей стороны постоянно менялись, от чего доверие к этой стороне у суда не менялось. Сначала он её изнасиловал, потом показания сменились он мастурбировал, потом дышал как-то эротично, а в итоге он просто слишком брутально сидел раздвинул ноги, и женской половине суда это не понравилось, всё...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из дополнительных материалов нашли секрет простаты на трусах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не аргумент, количество было бы аргументом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не настаиваю, мне вообще в этом деле ничего не ясно

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал о том что на видео он 95% времени точно не журналом занят и глазеет по сторонам. Но это не однозначно. Нужно все материалы дела рассматривать, что и делал суд. К тому же я так и не нашел никаких причин для суда быть заинтересоваными в осуждении. Судя по всему, связи и деньги там не фигурируют и на суд никто не давит. Наивно полагать что прокуроры, следователи и судьи просто творят зло, чтоб было.
В виду вышеозначенного, я думаю что посадили его таки за дело. И действительно, за подобное поведение в обществе нужно наказывать чтобы не повадно было. Возможно чуть менее строго, но это уже нюансы.
А святого из него делают недалёкие любители лолей (я сам против лолей ничего не имею) которые истерично боятся что за их тайное увлечение им может прилететь наказание. Не прилетит, просто не вмешивайте в это других людей и детей, в остальном же - самоудовлетворяйтесь на здоровье.
121
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сок в том, что очкарик боксер сначала отпиздил русского парня, моложе себя лет на пять, а потом его унижал словами. А после армянин приехал и попытался заступиться за русского парня. Охуенно да? :)
раскрыть ветку (43)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, не хочу показаться тщеславным, но я с самого начала говорил, что тут какая-то ересь. Дальше больше. Мне более-менее начали верить совсем недавно, когда оказалось, что "бедолага-страдалец" не выполняет условий мягкого (!!!) [если верить 3ергулио о нападении банде армян] решения суда.

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26.

Разряды, пояса.

Выгляжу на 20, вес 72, рост 175. Года три назад выглядел на 18.

Друг в 15 был 189 см, вес под сотку, кмс.

Не встаю ни на чью сторону, но возраст это вообще странный аргумент.

Вы сейчас так же играете на эмоциях, что старший обидел младшего.

Я изначально не лез в эту историю и не лезу до сих пор, поэтому никого не защищаю.

Но когда 13 летние пиздят толпой, то их на пожизненное готовы всем Пикабу посадить.

А когда 23 летний ударил 16 летнего, то сразу за возраст заговорили.

Смешно

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно , здесь возраст был указан в контексте того с чего всё это началось. Ни девки орали забери меня отсюда. А просто сопляку наваляли и понеслась. С другой стороны, другой вопрос какого хуя там делал 16 летний парень в пьяной компании?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

девка позвонила- заберите.-они приехали забрать. их встречает пьяное неадекватное тело и кроет матом. Зайти в квартиру не дает, чтобы убедиться что телка в порядке и просто спит бухая. Вот скажи честно у тебя в такой ситуации никаких сомнений не появилось бы вообще?

Я не оправдываю ни тех ни этих. Но топить за то что там "вообще волноваться не о чем" тоже неуместно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "за возраст", а не "про возраст"? Объясните, пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что реальные пацаны, лузгающие семки у падика, прогуливали русский язык и литературу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

говорить "за" вместо "про" - часть тюремного жаргона, успешно прижившаяся у некоторых слоев населения.

популярно среди ауе: "поясни за шмот" например.

скорее всего пошло от более правильной фразы "ответить за базар"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ответишь про базар?
Автор поста оценил этот комментарий

Задело "за" а не "про", мне тоже режет слух это, а что вы хотите, чтобы вам обьяснили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про возраст - просто разговор, упоминание в контексте. (А сколько тебе лет? Мне десять)

За возраст - акцентируют внимание на возрасте, беря во внимание именно этот критерий. (Да я в 18 уже дом построил и тебя родил, а ты в 18 ещё с нами за компуктером сидишь).

Ну, это моё понимание.

На Ожегова не претендую)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не придумают, чтобы оправдать свою неграмотность.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Так НА украину или В украину? "Поясни" пожалуйста))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал почему "на".
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё смешнее когда про этого 16-летнего совсем забывают и рассказывают какой 23-летний герой и в одиночку отпиздил банду.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно , Багдасарян не пошла мусор там убирать. Гордость, статус, девочка всё же. Ну, а тут чего не пошел отрабатывать? Лучше отсидеть? Всегда есть две стороны. Даже с Шурыгиной было не все так просто, а как преподнесли. Страну чуть не порвало на части, семьи стали расходиться из-за разного мнения. А вот с деньгами вообще тема не понятная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс ещё в том, если я правильно понял, то отпизженный русский парень сначала сам навыебывался. Конечно бить за оскорбление УК не разрешает. Но в целом понять можно. А по факту, опять же, если я все правильно и адекватно понял, это обычная пьяная разборка. И явно армян там потом изрядно тоже наприукрашивал. По сути всем участникам стоит впасть исправительные работы.
24
Автор поста оценил этот комментарий

вы решение суда читали?

он дал леща пьяному пацану, который не пускал в подъезд девушек.


это отпиздил?


https://kirovsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp...

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля лещь вышел фингалом. Норм так дал..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом заметьте, тот что с фингалом, обвинений не выдвинул.

Видать за дело получил. И сам это понимает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фингал получился после  того  как уже Арутунян пришел. почитайте же  дело.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас время такое, больше помощи получишь от тех, от кого не ждёшь. А свои первыми предают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут напишешь "материалов дела не видел, по существу сказать ничего не могу" и улетаешь в минуса. Толпа она такая.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сначала все топят "очкарик не виноват", а потом "очкарик сам гнида". В чем отличие? Что там что там преобладание стадного инстинкта над разумом. А когда потом кто-то напишет что автор уже этого, к примеру, поста, культурно выражаясь, пиздит - то будут кидать говном уже в него. Тут ни у кого нет собственного мнения: видят кучу плюсов и плюсуют тоже. Если этому комменту поставят десять плюсов - то будут плюсовать и дальше, значит здравая мысль, а если минусов - то будут минусовать и дальше. Тут любят говорить про "армию пикабу", так вот тут не армия, а толпа.

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная быдлоразборка? Да!

Вот только кто с Екб, конкретно с пионерки, наверняка сможет рассказать кто есть из себя потерпевший Арутюнян, в местных кругах.
А есть из себя он местный АУЕшник, братзабрата и тому подобное, и шайка-лейка у него из себеподобных (в.т.ч тот 16 летний русский бедолага который первый принял на себя удар).
Откуда я это знаю?
В единственном крупном торговом центре этого района, именуемом "Парк Хаус", эти ауешники промышляют воровствовм в магазинах, чаще не своими руками, используют для этих целей совсем малолеток, так как эти еще не попадают под уголовную ответственность (вспомните пост про малолеток в ТЦ, вроде в Саратове).
Работают там в ТЦ, несколько знакомых, видят всю эту кухню.

Так вот, я к чему все это веду.
Тут не очкарик гнида, и даже не потерпевший армянин. В этой истории на самом деле охуенно все!

Начиная с блатного армянина, который всерьез полагал что он местный хуй и никого не боится, и заканчивая очкариком, который тоже берегов не видел, забыв о том, что со спортсмена спрос вдвойне.
Дети доигрались!
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похоже самое точное описание ситуации

18
Автор поста оценил этот комментарий

Информационные войны в интернете как качели. Сначала все несется в одну сторону, потом все с такой же скоростью летит в противоположную. И толпа вот каждый день качается на этих качелях ради развлечения.


А когда толпа бездумно ставит плюсы плюсованному комменту - она (толпа) как бы раскачивает эти качели еще сильнее, дабы веселее было лететь назад.


На качелях сколько не качайся, все равно останешься на том же самом месте.  Это в принципе бесполезное занятие и свое мнение тут даже и не нужно. Остается только наслаждаться процессом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блин какая здравая мысль, кроме шуток, очень хорошо написали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс. Мои мысли выразил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай поставил тебе плюс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду против толпы и на всякий случай поставлю минус.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на него несколько раз вызывал модератора. Наверное раз 10. Не гнушался вызывать и админа и саппорт и всем расказывал, что творится форменный пиздец в сговоре с криволевыми сми и прочей чепухой. что творится беспредел. Каждый раз меня минусили в говнище. Потом появился второй такой же.... там тоже отмазывают не помню уже кого... вот реально не помню. Но дело прямо под копирку и новое, совсем не давно пошли посты.

Я блядь десятки раз говорил про подбор фото, про выставление преступника жертвой, про всю эту херню очкарика и хача... я удивлялся почему очкарик еще и не скрипач.
Много раз говорил, что у ТСа уважаемого якобы адвоката нет ни одного блядь пруфа, что в суде совсем другое, а стенограммы сми это дичь. Множество раз говорил, что нас стадо используют уже в судах. Обидно. в очередной раз обидно.

Да я и сейчас уверен, что эта гниль выйдет чистой из болота. А если не выйдет... то там уже второй акк такой же есть и точно такое же дело. а человек на свободе.
поздравляю Пикабу. И это уже не в первый раз. далеко не в первый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнились антипрививочники что-то. Неужто...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, ты видишь антипрививочника? Вот и я не вижу, как и плоскоземельщиков и яжматерей, а хайп и хейт вокруг них есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему все неюморное как-то бы забагить на пикабу хочется

2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме цыган.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, цыгане - абсолютное зло, эталон.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Дружил с цыганкой, вполне нормальная семья.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть "кармелиту" не значит дружить с цыганкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я создам отдельный пост, у нас запутанная история была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то спал с цыганкой, скорее полуцыганкой, уж очень она красивая была))) но цыган все равно не люблю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Где-то на земле есть хорошие и добрые цыгане но мне попадались 4-5 раз только редиски.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть и хорошие и добрые.. которые свалили нахер из табора и его бандитских законов, но свалить удаётся далеко не всем желающим и то только мужикам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это как с Пугачевой сейчас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается это поезд подъехал к её машине!

Автор поста оценил этот комментарий

Может пора минусометы заряжать? Благо модератор сам сказал, что пользователи должны сами разобраться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку