Наверное диету обсуждают

Наверное диету обсуждают Спорт, Женщины, Муж, Спортзал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот себя терзала периодическими набегами в спортзал, но все как-то без результата. В конце концов решилась на индивидуального тренера. И вот тут мне открылось все тайное! Тебе и технику ставят правильно, все это херня дома перед зеркалом, она стояла рядом и фиксировала каждую точку тела и все объясняла. И кардио мы ебашим до тех пор до каких надо, а не до все я устала и майка уже мокрая. И растяжку делаем так, что оказывается в моем теле есть мышцы, о которых я и не подозревала. А еще тебе не разрешат сделать 10 повторов, если надо 15. И не отойдут от тебя, чтобы шланговать не начала. Теперь я сама продолжаю заниматься, из-за отсутствия финансов, личный тренер это очень дорого. Но при первой же финансовой возможности я к индивидуалке вернусь. Я знаю, что есть очень мотивированные и самостоятельные девушки, но мне проще было с тренером, хоть и тяжелее в разы.

раскрыть ветку (150)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мотивация на тренинги.
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий

У него такое смешное миниебло)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Woll Smoth

11
Автор поста оценил этот комментарий

будто кактус держали ещё и перед лицом и оно вжалось

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это стимул. Мотивация - это психологическая потребность быть лучше. А стимул - это внешние обстоятельства, которые требуют от тебя чего-либо.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
126
Автор поста оценил этот комментарий

Если б тренер ещё и ходил с тобой по городу, отбирал булки и чипсы, проверял холодильник дома и не давал в кафе заказать пиццу с сыром и беконом, вот где прогресс в фигуре начался б.

раскрыть ветку (77)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны - пицца без сыра и бекона - я вам должен сказать - такая хрень! Тесто тестом!

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца 4 сыра...мммммм ...
гомер с языком набекрень.jpg
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена перед каждой жрачкой фоткает что есть собралась и тренеру шлет. И в зависимости от её косяков она потом или в планке стоит по 10-15 минут с блинами или бёрпи херачит по 50 раз или подтягивается за лишний кусок пирога или конфету.
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

какая странная форма садомазохизма

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ваще не говори..передай пиццу с колой

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... планка 10 минут и берпи 50 это уже высший пилотаж.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делала берпи 50 в наказание за жрачку, ничего, это реально сделать и без перерыва, но планка 15 минут... если без перерыва надо кмс давать, наверное

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе были соревнования по планке, девушка простояла час ( что-то в районе 58 минут, точно не помню), ее соперница со второго места на 3 минуты меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе о.о

Автор поста оценил этот комментарий
А планка нормальная или углом?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что это суммарное время, а не непрерывное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Способна ) тренирует ) только она бизнес-тренер и ей это интереснее. А в спортзале она отдыхает головой - за неё думает и считает тренер.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумала, что она в планке стоит с блинами, которые собирается съесть)) Типо если выстоит нужное время, то можно съесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как собака с едой на носу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а польза в этом какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За косяк с едой придется ответить - вот какой смысл )
Автор поста оценил этот комментарий

берпи злые… после них уже не хочется позволять себе лишнего в еде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый херачит берпи легко и непринужденно. Делает какой то комплекс Ганнибал(л?)а и счастлив ) бегает как лось )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гиппопотама?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то попробовал вегетарианскую шаверму...

27
Автор поста оценил этот комментарий
О, я бы с удовольствием отбирала бы всё это, особенно пиццу, по каким ключам искать вакансии?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и стартап, у буржуев такие личные тренера очень дорогие. Ищи через знакомых элитных тренеров. Они не готовы 24/7 следить за своими клиентами.так что может быть получится вписаться в тему. Следить за людьми и не давать им обжираться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отбирать и сжирать все самой)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда занимался боксом перед соревнованиями так и было(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не ем булки и чипсы и все равно жирный. А ещё я вчера узнал, что в майонезе, который я добавляю к вареным яйцам на завтрак, содержится 350 ккал, а там всего 60 грамм.

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез на завтрак?) Попробуй записать в блокнот/приложение за день все что ешь (граммовку), и ты охренеешь когда посчитаешь все вместе.
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, что уже офигел! Про маслице в салате офигел второй раз. Не могу яйца есть без соуса - суховато. Может, лучше яичницу жарить? И как считать калораж еды, которую сам готовлю?

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб попробовать яйцо пашот?(смазываешь угол целофанового пакетика изнутри маслицем (капля всего, чтобы не прилипло яйцо), разбиваешь туда яйцо (не перемешивая ничего, чтоб желток и белок было как в яйце), сверху приправки (черный перец, соль, все что хочешь, можно без приправ), завязываешь целофанового пакет на узел сверху и бросаешь в кипящую воду на две минуты, получается желток или сильно жидкий или, если подержать дольше, проваренный). А считать калории готовых блюд - вбиваешь - "картошка 100грамм, грибы -150грамм, гречка - 45 грамм, морковь - 40 грамм, масло растительное - 10 грамм" и так далее, итого вот тебе калорийность супа. Если не один живёшь и этот суп будут есть тоже, то пзц придется заморочиться. Да, заебешься считать такое, поэтому на похудении да и вообще по жизни проще делать максимально простые блюда. А так могу порекомендовать одного мужика на Ютюбе, у него охерено вес скидывают (там тупо рекомендации о дробном питании, грамотно поданные, естественно бесплатные, видео в свободном доступе), но придется отказаться вообще от сладостей, мазика и тому подобного. Навсегда.)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю кто такой пашот :) Но "живое" яйцо мне не нравится вообще.

А так могу порекомендовать одного мужика на Ютюбе, у него охерено вес скидывают

Я понял про кого ты. Я уже отказался от сладостей, от мазика почти тоже (кроме 60 гр в день), начал больше ходить, но толку нет. Где-то добираю калории кроме этого.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

замени майонез на сметану с горчицей и травами. фкусно.

я тоже где-то добираю, да еще на работе безлимитные печеньки-шоколадки, нет-нет и съем какую-нить хрень(((

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил есть сладости на работе и скинул 6 кило :) сейчас их обратно наел уже чем-то другим. А майонез я сметаной заменяю, но тогда уж лучше омлет сделать сразу :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я не ем сладости на работе и ничего не меняется(((

Автор поста оценил этот комментарий

а какая связь между сметаной и омлетом? омлет это яйки+молоко, сметана там не участвует

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь - яйцо. Зачем варить яйцо и есть со сметаной когда можно с этой же сметаной сделать омлет. Сметана там очень к месту. А то, что омлет это яйцо и молоко - это ты французам скажи. Они очень удивятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канал мужика начинается на "свежий"?). В моем понимании мазик и похудение не сочетается. Да, да, закидайте тапками, что и на шоколаде и на сале худеют, но у меня нет, нет и нет, никаких мазик, сало и шоколадки, сразу заливает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заканчивается на 28. А худеть можно хоть на чём - вопрос в эффективности же. Ни шоколада, ни сала. ни конфет, хлеба по минимуму, а вот 60 гр мазика я проморгал :) его же там чуть-чуть, а 350 ккал исключить было бы хорошо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати реально может быть жир+отеки. А мазик можно дома делать, только калорийность его не уменьшится. Посмотри растительное масло ещё, в 100 граммах 900кк, в одной столовой ложке почти 90. Я раньше ебашил не глядя это масло в салаты
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и чем заменить масло в салатах? просто посолил и все? без заправки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про масло я писал выше :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

жареное на зватрак плохо.

принципиально яйца? запивать чем-то не вариант? овощем закусывать - типа огурцом/помидором? на кашу заменить нельзя? на бутер из серого хлеба с сыром и курицей?


когда сам готовишь - это проще. смотришь калораж, да умножаешь на вес. ну можно на верности еще 10% накинуть, вдруг что не учел. вот считать калораж покупного.... а особенно салата и пяти нгридиентов

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непринципиально, конечно. А каши вообще не могу с утра есть - не лезут. А яйца и то с трудом. А сыр это же тоже жир сплошной. Вот про огурец-помидор уже интересно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а в желтке жира нету штоли?)

и разве  жиры надо исключать и питаться только белком? жиры нужны организму.

можно сыр легкий или творожный или адыгейский. в пармезане меньше жира ,чем в большинстве супермаркетовских сыров.

утро - собсно само то для жиров и углеводов. а яйца, то бишь белок, на ужин. хотя еждн яйца тоже не рекомендуется потреблять

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя есть чистый белок, всегда есть и жиры и углеводы. А про яйца я подумаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык вот и я говорю - чем сыр-то провинился?

ну да, он - жир, но жиры тоже надо потреблять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиров и без сыра полно приходит. Надо же как-то их ограничивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может не есть прям с утра раз неохота? а бутер с собой на работу брать. пришел на 10 мин раньше, да зажувал с чаем. явно от просыпания до работы 1-1,5 часа проходит.


воду утром пьешь? с лимоном. на голодный желудок.

чай-кофе без сахара? газировки пьешь? сок? семечки-орехи? привычка все есть с хлебом? все исключено?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гастрит. Мне нужно с утра выпить таблетку и через 30 минут что-то съесть. Есть вариант пить таблетку на работе и там же завтракать. Но коллеги не поймут :)


Если я выпью воду с лимоном - я сдохну от изжоги. Чай без сахара могу пить, кофе - нет. Купил сукралозу вместо сахара добавлять. Газировки два раза в неделю пью (пытаюсь отказаться совсем), соки и семечки крайне редко, ем с хлебом только супы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

какие странные коллеги)) да и вообще кому какое дело - когда и что я ем.

значит воду без лимона. просто стакан чистой воды, желательно теплой. на голодный желудок.

заменители сахара очень калорийны. может легче кофе не пить? ну какое-то время.

газировки понятно нахир-нахир)

удачи!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду тоже нельзя. Кислотный рикошет дело такое. А заменителей сахара кладу в 100 раз меньше, чем сахара, так что тут прямая выгода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
заменители сахара очень калорийны

Вот и веди с вами беседы. Чуть лицо себе не разбил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не покупать проще, чем считать эти калории) тем более хз какой свежести там продукты. А в норм кафе/ресторанах в меню написано бжу и калории)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в чипсах и коле, а в калориях, худеть можно и на чипсах если потребляете меньше чем расходуете. так-же и толстеть можно и на брокколи с грудками если жрать их больше нормы

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но логика в том, что низкокалорийных продуктов в объёме больше, поэтому ими наедаешься (нет).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут кому как - кому-то легче съесть ведро капусты и набить живот, кому-то наоборот легче целый день не жрать но съесть вечером плитку шоколада и бургер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу набить живот овощами до сытости. Шоколад мне вообще нельзя, а бургер с нормальным БЖУ - почему бы и нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу набить живот овощами до сытости.

тренироваться надо!

забыл уточнить - живот набивать овощами надо через рот!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж емое! Всё я делал не так!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так проще некуда - женись на нем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно есть есть желание что-то  изменить в своей жизни, то и без тренера надо постараться. А если тренер будет ходить и отбирать булки, то рано или поздно этот тренер в табло отхватит за отнятую пиццу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Булки,чипсы,пиццу с сыром и беконом можно есть, можно есть даже шоколадки,торты и мороженное, главное это количество.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот нужен который будет ходить за мной и напоминать что надо поесть и пару пицц заточить=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминалку в телефоне поставить и норм)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы сама по себе не работает. Сейчас пробую просто порционную еду на заказ. Что бы всегда была под рукой+ напоминалку.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - а как угадать хорошего тренера, не заплатив предварительно фиговому дорого? Или у них надо какие-то дипломы просить?
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не отвечу. Но в моем клубе изначально спросили мужчину или женщину? Решив, что с девушкой мне легче морально будет я не ошиблась. Первые три занятия шли со скидкой, потому как политика клуба, чтобы новичок понял надо ему это или нет. Первая встреча была потрачена на выяснение всех моих болезней, тесты на беговой, обсуждение моего питания в подробностях, тесты на все остальное, т.е. тренер составила картинку кто я есть и как со мной быть. А со второй мы начали пахать. Видимо искать или тренера по отзывам или клуб, где тренеров фильтруют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тренер звезду словила 😕 Когда начинала с ней заниматься, она брала одного человека за раз, следила за техникой, составляла персональный график (сегодня руки, завтра ноги, а в выходные придёшь и будешь кардио делать). А потом к ней попёр народ, цены за 10 персоналок с 10000 взлетели до 25000, берет двоих-троих за раз, сидит в телефоне (она там по питанию других клиентов контролирует) и пиздит о жизни. Естественно, результаты стали так себе, больше к ней не хожу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой как начинал свою фарму жрать, так пиздец как наркоман, хер поймешь, чего говорит, ссыкотно, что ченьть натупит, не сразу запомнил (или не поверил) про перелом бедра, а потом оказалось, что вообще не помнит, что я ему в самом начале тренировок про сердцебиение и пульс говорила (рекомендации кардиолога). Слиняла от него, естсн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю просто поговорить с ним,узнать его опыт. Я бы не брал молодых и не слишком доверял собственным регалиям,да в какой то степени они тоже важно,но надо понимать что зачастую твои задачи и задачи тренера сильно отличаются.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые могут быть более подкованные и ответственные, поэтому молодой-старый так себе критерий. Мне тренер в возрасте запрещал пить на тренировке после 8-10км бега, а япо жизни много пью и у меня ппц губы чуть не трескались
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возраст конечно не критерий,молодые обычно больше теоретики,но это не всегда так. Всякое бывает. Если это фитнес зал то не угадаешь

Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какая нагрузка и какие задачи тренировки - при динамических тренировках могут запрещать пить чтоб не стошнило или чтоб диафрагма не расслаблялась (в боксе например), могут не давать пить чтоб потоотделение меньше было и выносливость не падала и т.д.

так-что там смотреть надо что делали - может старый тренер как-раз по делу запрещал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кросс, беговые упражнения, в конце 4-5 силовых с небольшим весом, полтора-два часа тренировка. 8 месяцев такого ритма (4-5тренировок в неделю) и я ушла в тренажерку + бег по утрам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я не вижу почему бы не пить,  разве чтоб поднять давление и увеличить нагрузку на сердце - развивает выносливость.

но как-бы и не вижу причину пить - не марафон же и не тяжелые силовые чтоб без воды никак

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие задачи бывают у тренеров, кроме стремиться выполнить то, за что ему клиент деньги платит?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Содрать больше бабла с клиента зачастую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всегда и везде... да...
Автор поста оценил этот комментарий

могут и не стремиться а просто взять денег

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и с любым другим специалистом, лучше всего по рекомендациям
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На фото в статье как-раз индивидуальный тренер, обсуждают план тренировки всю тренировку ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тренера достаточно на месяц. Затем можно работать самому. А вот если нужен кто-то, чтоб прикрикивал и заставлял..то вообще не понимаю нахера зал нужен

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги будут, тоже "к индивидуалке вернусь", форму так сказать поддержать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель похудение, то зал и тренер это наверн 10-15% успеха. Остальное это ваше питание процентов на 70-80, ну и сон там и всё такое.

Если вас тренер будет дрочить на износ, у вас будет идеальная техника, и кардио будет до изнеможения, но вы будете приходить и кушать фрукты (т.к. это полезно), запивая фруктовым йогуртом или соком, а на обед можно и пару пончиков (ведь в зале вы ох как потели), то толку будет мало.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, соглашусь. Тренер это очень дорого, но для обычного человека ( типа меня ) это в разы эффективней. Хотя тоже от тренера зависит, можно попасть на такого кто будет отбывать номер. Отличить очень просто - с хорошим тренером результаты заметны уже через месяц-два-три, он постоянно чередует и меняет упражнения, выдумывает упражнения специально под тебя и т.п.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"выдумывает упражнения специально под тебя " - это как раз херня из под коня D

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. К некоторым упражнениям он меня подводил через их облегченные варианты, вместо того чтобы уменьшать веса. Понятно что это не "выдумывание" в прямом смысле этого слова - он где-то их читал или видел ранее, но если новичок просто нагуглит курс упражнений - то он таких там не увидит, во всех курсах одни и те же набившие оскомину 20-30 упражнений, которые неплохо подходят для тех кто уже имеет опыт, но плохо - для тех кто нет.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это всё, есть базовые упражнения для новичков, главное, чтобы тренер поставил тебе технику и всё. То, что подход к каждому человеку нужен индивидуальный - это да. Но не выдуманные упражнения, которые не факт, что работают. Полностью согласен с человеком @mikels которые тебе уже пытался объяснить вкратце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

они подходят для всех,разница лишь в интенсивности

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, анонимный человек из интернета, тебе виднее. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня богатый опыт. ) Нет упражнений для новичков,есть вес для новичков )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, да ты прямо спец.

Я сначала написал здесь большой текст, в котором описал несколько упражнений и почему новичкам лучше начинать с них, но потом подумал - какого хрена я буду тратить свое время на исправление невежества незнакомого мне человека, да к тому же грубого и невежливого. Так что я просто все стер, забей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал правду,назвал меня грубым. Логика она такая

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты сказал то, что ты считаешь правдой. Не уверен, что эта разница тебе доступна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому что ты "обычный человек",а не спортсмен то логично что я как спортсмен имею больше опыта в этом вопросе. Людям свойственно стереотипное мышление. Отсюда у нас есть тренировочные планы для новичков,придуманные упражнения, "женские упражнения", хотя в реальности это не так. Одни и те же мышцы,одна и та же физиология,разница только в объеме и интенсивности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у вас был хороший тренер, повезло. Во многих залах очень часто "индивидуальное занятие" - это когда тренер себе взял человек 3-5 на одно и то же время и бегает по залу между ними. Естественно, раз он не всегда рядом, без него упражнение может быть выполнено неправильно. И приходится выбирать: либо зал в удобном месте, но с фиговыми тренерами, либо зал далеко и дорого, но плюсы в тренерах
Автор поста оценил этот комментарий

Техника и кардио это конечно хорошо, но главное это питание) Понять, как надо питаться и всё, ты легко можешь корректировать свою фигуру в дальнейшем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное это все в совокупности. Чето не работает и результат будет уже не тот

Автор поста оценил этот комментарий
Переодически, это как? Три раза в неделю или неделя через две))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку