Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наверно, завтра гордые черноморегорекопатели перечислят обратно

Наверно, завтра гордые черноморегорекопатели перечислят обратно Россия и Украина, Транзит, Агрессор, Николай Азаров, Политика

https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/18949241805479...

24 октября 2017 https://russian.rt.com/ussr/news/442650-ukraina-ozhidaet-oko...

P.S. Кстати экспорт из России авто и автокомпонентов в 2017 равен примерно тем же $3 млрд https://iz.ru/661057/2017-10-20/rossiia-v-2017-godu-mozhet-e...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

в 19-м году заработает северный поток 2 и пизда этим бабосам за транзит.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

второй северный поток полностью проблему не решит. а вот с южным - вполне.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так второй северный делается для замены трубы через украину, а южный (теперь турецкий) для того чтобы сбалансировать северный.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я могу ошибаться, но по-моему пропускная способность гтс украины в европу около 250 млрд кубов, а одного северного потока около 100. какие-то такие цифры в памяти) но я не спец)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
около 250 млрд кубов

дело в том что это с очень большим запасом. реально качают около 150.

в союзе любили все делать про запас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и потребление в европе растет) так что и северный и южный потоки тоже делаются с запасом под возможное расширение... дело еще наверное в том, что газ с северного потока идет через германию и возможно не доходит в восточную и южную европу, в отличии от украины... а вот выход южного в болгарии вполне себе решает этот вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учите что потреблять с северного потока будут меньшее число стран. Вся прибалтика и украина слезет, с ними будут если только по старому и уже без транзита. А вообще нету смысла делать с запасом, можно намеренно занижать пропускную способность чтобы ценник поднимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

после первого северного потока, то сократили раза в полтора транзит и осталось там в районе 100 млрд кубов, поток гонит 66 млрд, второй будет столько же, турецкий поток в районе 30 млрд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я про это и говорю - два северных не справятся без южного чтобы полностью закрыть трубу через хохлов) да и, имхо, не надо закрывать, надо весь укрогазсектор приватизировать европейскими компаниями - пусть они с ними сами сюсюкаются))) думаю эта работа уже идет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё, кстати, по Ямал-Европа2 всё думают построить, там ещё где-то 15 млрд к 30 имеющимся, ну через Белоруссию в Польшу и дальше в Германию

2
Автор поста оценил этот комментарий

НУ северный зарежет прибалтов, а южный уже украину. 


Как говорится северный-коронный, южный-похоронный)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ссорьтесь вы, что так, что эдак всё равно Украине пизда :-)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да уж какая ссора, мыж с соседних отделов в ольгино)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Турецкий поток уже строится.

ТП + СП-2 значительно сократит поставки через Б.У.

А там еще СПГ проекты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТП + СП-2 значительно сократит поставки через Б.У.
практически до нуля))) б.у. - бывшая украина?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку