Наведение порядка в серверной

Наконец появилось немного свободного времени и решил навести небольшой порядок в серверной, а заодно и поменять стойку
БЫЛО

Наведение порядка в серверной Менеджмент, Серверная, Сисадмин, Длиннопост
Наведение порядка в серверной Менеджмент, Серверная, Сисадмин, Длиннопост
Наведение порядка в серверной Менеджмент, Серверная, Сисадмин, Длиннопост

СТАЛО

Наведение порядка в серверной Менеджмент, Серверная, Сисадмин, Длиннопост
Наведение порядка в серверной Менеджмент, Серверная, Сисадмин, Длиннопост

К сожалению, первые фото сделал уже в процессе разбора. Восстановил все патч-панели и вырезал кучу старых трасс. Короткие патч-корды сделал на свое усмотрение, да и по сути первый опыт
P.S. На заголовок не хватило фантазии)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А потом со всей этой красотой взять и переехать на другой этаж. Раз пять за год. А потом в другой конец здания. И по кругу ...
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Как правило серверная остается на одном и том же месте. Ибо перекладывать СКС - дорогое удовольствие.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из правил бывают такииииие исключения, закачаешься.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так линии то все равно перекладывать все. Выдергиваешь все из патч-панелей и переносишь всю стойку, забиваешь панели по новой. Причем забивка панелей занимает гораздо меньше времени, чем прокладка новых линий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Держать серверную в сраче?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И часто серверная мигрирует по этажам? На моей памяти - это почти исключительное событие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но вам если лень читать то я не вижу смысла заново отвечать. Повторю только что страна у нас большая, с большим количеством самых разнообразных событий. Моя память говорит мне абсолютно другое за 28 лет стажа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, настаивать не буду. Мой опыт говорит обратное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт значит печальнее вашего. А я уже 4 года успешно ремонтирую фототехнику и, слава богу, к прошлому месту работы никакого отношения не имею, хватило впечатлений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня стажа профильного лет 6. Участие в закупках и пусконаладке оборудования за десятки миллионов рублей. Работа в крупных компаниях регионального масштаба.

Возможно просто разным занимались.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато не уволят потому, что все работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и не уволят. Зато зарплату точно урежут. В такой серверной и делать-то нечего, любой баран теперь разберётся. Чувак убил магию сисадминства на корню и рад доволен. Тогда как любой сисадмин со стажем не менее, чем 3 года, знает: серверная - это модель донхуановского Орла в миниатюре, и эманации должны происходить от Орла сикось-накось как попало, а уж точно не ровными аккуратными жгутиками. Хочет порядочек - пусть в армию идёт... О нет! До меня только сейчас дошло! Он же... он наверное бреется и не носит старый вонючий свитер, не видивший стирки со дня разрушения Бастилии! И не любит пиво в больших 2-литровых баллонах... Госпади, что же за учреждение готовит таких сисадминов?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку