Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный. Собчак. Я тебя, конечно, очень уважаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Детские сопли насрального понятны и вполне объяснимы. Этот сопливый либераст мнил себя единственным и неповторимым кандидатом в президенты, а здесь бац, и ксюшать притопатала)) Он то свои умишком, хоть и скудным понимает, что либеральный электорат в своем большинстве пойдет за ксюшей, она хоть  более образованней этого колхозника)) И с кем он останется, с 12 -ти летними школьниками мечтающими об айфонах, который им пообещал? Грустно, действительно очень грустно, что в России нет достойной оппозиции, которая бы боролось с мздоимством, коррупцией, беспределом в органах власти - нет той оппозиции за которую не было бы стыдно, как за этих недоносков не достойных быть даже ответственными за общественными туалетами....

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для борьбы с "коррупцией, мздоимством итд" нужна оппозиция? Эти явления были всегда и всегда будут, от конкретных лиц во власти они никак не зависят, "борьба с коррупцией" годится как популистский лозунг и способ "раскачивания лодки", но практического смысла в ней ноль. Вон, в Южной Корее чуть ли не каждый следующий президент сажает предыдущего или его родственников "за коррупцию", быдло радуется "ужо теперь-то запануем", а потом оказывается, что и этот борец с коррупцией - ацкий коррупционер который всё украл.

Чтобы быть политической оппозицией надо иметь политическую позицию, а не быть сектой ущербов которым дали врага виновного во всех бедах. Ну окей, назвал ты себя либералом... так борись, например, за то, чтобы государство не финансировало всякую "культуру" или за то, чтобы высшее образование стало 100% платным(талантливым - гос. кредит списываемый через 5 лет работы по специальности, а идиоты желающие корочек чтобы потом пылесосами торговать пускай как-нибудь обходятся). Только вот при такой позиции тебя ни интеллигентская срань, ни школота не поддержат, а это основной "либеральный электорат".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первое - оппозиция не обязательно должна быть либеральной. Почему, зачем культивировать в России стандарты, которые всегда, во все времена считалась неприемлемой к образу жизни, мышления, менталитета в конце то концов. Не приживется в России либерализм, хоть как ты его не впихивай. Девяностые - тому яркий пример.

Мудрые слова в свое время сказал генерал Лебедь: "Я буду всегда, везде быть в оппозиции к негодяям, взяточникам и казнокрадам, какую бы они политическую символику не носили"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать либерализм с либерастией, общего у них как у моряка и морской свинки. А популистские высказывания всяких пернатых здесь вообще не к месту. Взяточники, казнокрады итд есть при любой власти и в любой стране, если кто-то "оппозиция которая борется с коррупцией" - значит он избрал один из грязных и тупых способов манипуляции быдлом, "давит на гниль" т.е. зависть, комплекс неполноценности, желание "панувати" итп.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать либерализм с либерастией, общего у них как у моряка и морской свинки
Пожалуй с этим я уже давно согласилась, более того, само понятие и смысловое значение "либерала" очень отличается . Если это касается русского либерализма ( а это отдельная и довольно таки старая тема) за которую писали великие русские классики еще в позапрошлом веке. Русский либерализм строится на трех основных догмах.

1) Лютой ненависти к России, истории.

2) Все что заграницей хорошо - в России плохо.

3) Введением зарубежных монополистов к земельным ресурсам России.

Пожалуй Пушкин лучше сказал о русских либералах:


Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.


Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда полки бежали вскачь

И гибло знамя нашей чести.

А. С Пушкин

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо колхозников вот с этим сравнивать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тоже верно, прошу прощения))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку