-15

Навальный оказался иностранным агентом. Зарплаты Путина и Медведева.

Сегодня в нашем юмористическом и развлекательном выпуске Mount Show вас ждет: Путин повысил себе и Медведеву зарплату. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального был внесен в список иностранных агентов. Здание Госдумы закрывают на ремонт из-за пустот и провалов. Россияне и их зарплата для счастья. У российских властей не получилось не повысить налоги. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассмешил зал. Правительство Нидерландов в рамках национального ребрендинга решило отказаться от названия Голландия. Ленин Морено сбежал из столицы. Также в новом выпуске вас ждет много чего интересного. Приятного просмотра.

Дубликаты не найдены

+1

Забавно. Пост на Пикабу появился быстрее, чем у меня в Ютубе. Отличная скорость. 

раскрыть ветку 1
+1

Так в Ютуб пока видео загрузится, время может пройти какое-то. А ссылка доступна может быть сразу.

-1

Остренько

-3
Здание Госдумы закрывают на ремонт из-за пустот и провалов. У кое-кого в головах.
Похожие посты
1067

Трамп: в США нет свободы прессы

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в США отсутствует свобода прессы, а СМИ используются для угнетения.

Трамп: в США нет свободы прессы Дональд Трамп, Политика, США, СМИ

Такое мнение он выразил в интервью Fox News, рассуждая о «массовых фальсификациях» на президентских выборах в стране.

«СМИ не хотят говорить об этом... У нас нет свободы прессы в этой стране. У нас есть угнетение прессой...

Знаете, если о скандале никто не сообщает, то его не будет», — заявил Трамп.
RT
856

Комментарно тематическая фотоподборочка от пикабушников с одного поста

Пост Хороший фотограф на вес золота

Комментарно тематическая фотоподборочка от пикабушников с одного поста Подборка, Фотограф, Фотография, Политики, Грета Тунберг, Кот, Длиннопост, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Ангела Меркель, Дональд Трамп
Комментарно тематическая фотоподборочка от пикабушников с одного поста Подборка, Фотограф, Фотография, Политики, Грета Тунберг, Кот, Длиннопост, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Ангела Меркель, Дональд Трамп
Показать полностью 11
90

Отступил, но не сдался. Трамп согласен на передачу власти

Отступил, но не сдался. Трамп согласен на передачу власти Новости, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Twitter, США, Демократия

Свидетелям демократии доброе утро, остальным - соболезную.

Трамп вышел на связь несколько часов назад в своем твиттере, поблагодарил всех за участие, пообещал продолжать борьбу... ииииии сказал Эмили Мерфи (про нее подробнее ниже) готовить документы для передачи власти Байдену.

В чем заключается многоходовочка с "мы передаем власть, но не сдаемся" - пока что непонятно, но очень интересно.

А еще немного обидно во что вылилась ситуация с Эмили - 46-летняя мадам Эмили Вебстер Мерфи является главой управления общих служб (General Services Administration). Если условно и кратко - данная служба является отдельным казначейством, выделяющее деньги на процесс существования всех остальных федеральных агентств - и вообще главные по госзакупкам и без этих ваших 44-ФЗ.

Ситуация же была в том, что после окончания подсчета голосов на Эмили начала давить администрация Байдена о начале процесса передачи власти. Сначала это было закулисно и на уровне слухов, но потом уже последовал официальный ответ от Эмили Мерфи, что GSA несогласно признать Байдена президентом и начать процесс. То есть официально подтвердило - на GSA идет давление демократов.

Теперь же Трамп прямо дал добро на запуск передачи власти, а значит его администрация теряет прямое управление над денежными потоками GSA. Каким образом Трамп собирается выигрывать суд и что-то оспаривать при таком раскладе - ну возможно, он надеется на вмешательство каких-нибудь миротворцев.

Такие дела

А где-то в уголке сидят специалисты по выборной системе и задают сами себе вопросы про "но, ведь, выборщики... 14 декабря же еще не было.... выборщики... как же они могут без них начать процесс передачи....".

Источник

Оригинал

Автор: Александр Прохоров

Показать полностью
111

Трамп отказался уступать свои полномочия

Субботний марш в поддержку Трампа собрал достаточно много людей. Не настолько много конечно, как собрала смерть Сталина в Москве, но, тем не менее, это не помешало Трампу, приехав в броневичке на митинг, формально заручиться поддержкой населения для перехода к следующей фазе, после чего в 5:19 утра 15 ноября он затвитил:

He only won in the eyes of the FAKE NEWS MEDIA. I concede NOTHING! We have a long way to go. This was a RIGGED ELECTION!

Тем самым, Трамп ещё раз официально отказался признавать итоги выборов, заявив, что не намерен слагать полномочия по причине фальсификации выборов и намекнул, что всё только начинается. Тем самым, пока что всё идет к тому, что согласно конституции США, назначать президента большинством голосов будет Палата представителей, где каждый штат имеет один голос. При данном виде голосования у Трампа будут уже значительные шансы остаться у руля. Прошлую неделю Трамп зачищал военное ведомство, начав понедельник с отставки главы Пентагона, с кого же он начнёт эту неделю?

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/13279796304779223...

399

В Вашингтоне прошел марш в поддержку Трампа, антифа весь вечер вылавливали и избивали участников марша по одному

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7742

Показать полностью 5
727

Протесты против фальсификации выборов в Вашингтоне

"Американцы - вы невероятные!

Пора ставить палатки. Все собираемся у монумента Вашингтону в 22-30.

Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей."

Протесты против фальсификации выборов в Вашингтоне США, Протест, Политика, Дональд Трамп, Джо Байден, Вашингтон, Видео, Выборы, Фотография, Юмор, Длиннопост
Протесты против фальсификации выборов в Вашингтоне США, Протест, Политика, Дональд Трамп, Джо Байден, Вашингтон, Видео, Выборы, Фотография, Юмор, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/6327271.html

(в качестве пруфа - видео в посте с ю-туб каналов СМИ)

Показать полностью 17 4
157

Вы не понимаете, это другое...

Похоже, скандал по поводу выборов в США затухать не собирается. Мне попался любопытнейший документ https://roar-assets-auto.rbl.ms/documents/7483/3. EXHIBIT 1 (affidavits) (compressed).pdf, в котором собраны 234 страницы свидетельских аффидавитов о тех нарушениях, которые они наблюдали своими глазами. И это только по одному округу (county) одного штата.

Все, естественно, я переводить не буду - но некоторые интересные моменты переведу.

Артиция Бомер: "Примерно в 4:50 утра я наблюдала мужчину, наносящего химикалии на машину для подсчета голосов. После этого он поместил 27 бюллетеней в эту машину, и я заметила, что номера этих бюллетеней были заклеены. В течении ночи я видела, как он сует эти же бюллетени в машину как минимум 5 раз"

Витней Мейерс: "На улице перед зданием для голосования я видела людей с фартуками "Выборы в Детройте", собиравшими бюллетени из автомобилей. Я видела, что многие водители оставляли сразу по несколько бюллетеней, причем часто - больше бюллетеней, чем человек в машине".

Анита Чейз: " Я проверила голосование моего умершего сына (Марка Чейза), и обнаружила, что с момента смерти он голосовал дважды. Первый раз - через несколько месяцев после смерти, и второй - сейчас, на этих выборах".

Там еще есть множество историй, как республиканцев не пускали наблюдать за голосованием, в то время, как БЛМщики проходили свободно, как работники "корректировали" дефективные бюллетени, и многое другое. Если будут желающие продолжить переводить интересные места - буду только рад.

Перевод мой, так что и тег "мое".

106

Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Вашингтону в ответ на признание геноцида армян в 1915 году утвердить резолюцию о геноциде индейцев при колонизации Америки.
Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев Реджеп Эрдоган, США, Турция, Индейцы, Геноцид, Политика

Турецкий лидер призвал американских законодателей изучить порядка 1 млн документов времен Османской империи о событиях 1915 года, которые Анкара открыла для общего доступа.

«Нам также нужно выступать против вас с такими же решениями нашего парламента. И мы это будем делать. Разве можно молчать об индейцах, говоря об Америке?» — сказал Эрдоган в эфире телеканала A Haber.

Он подчеркнул, что истребление индейцев стало позорной страницей в истории США.

12 декабря сенат конгресса США принял резолюцию о признании геноцида армян Османской Империей. Документ гласит, что Штаты должны чтить геноцид армян путем официального признания и памяти. Резолюция была вынесена на рассмотрение законодателей на фоне ухудшения отношения Анкары и Вашингтона.

В конце XIX – начале XX века Османская империя осуществляла преследования армянского населения. По данным ряда историков, в 1915 году было убито более 1,5 млн армян. Факт геноцида признали более 20 стран, однако Турция считает некорректным использование термина «геноцид», утверждая, что в тот период шла братоубийственная война и обе стороны понесли большие потери.

Известия
157

"Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!" Невероятный текст письма Трампа турецкому султану Эрдогану

"Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!" Невероятный текст письма Трампа турецкому султану Эрдогану Дональд Трамп, Реджеп Эрдоган, Письмо, Длиннопост, Политика

Президент США Дональд Трамп в своем письме турецкому лидеру Тайипу Эрдогану грозил уничтожить экономику республики и предлагал заключить сделку с курдским командиром Мазлумом Кобани. Эмоциональное послание первой опубликовала ведущая телеканала Fox Business Триш Риган, затем его достоверность подтвердили в Белом доме. Приводим содержание этого письма полностью.

Белый дом, Вашингтон. 9 октября 2019

Его Превосходительству Реджепу Тайипу Эрдогану

Президенту Турецкой Республики

Анкара

Уважаемый господин президент:

Давай выработаем хорошую сделку! Ты не хочешь быть ответственным за гибель тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за уничтожение турецкой экономики — а я это сделаю. Я уже дал тебе небольшой образец, когда дело касалось пастыря Брансона.

Я много трудился над тем, чтобы разрешить некоторые из твоих проблем. Не подводи человечество. Ты можешь заключить великолепную сделку. Генерал Мазлум готов на переговоры с тобой, и он готов пойти на уступки, на которые они никогда раньше не шли. Я конфиденциально прилагаю копию его письма, только что полученного мной.

Ты войдешь в историю в благоприятном свете, если сделаешь это правильным и гуманным способом. История запомнит тебя как дьявола, если не произойдет ничего хорошего. Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!

Я позвоню тебе позже.

С уважением,

Дональд Трамп

"Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!" Невероятный текст письма Трампа турецкому султану Эрдогану Дональд Трамп, Реджеп Эрдоган, Письмо, Длиннопост, Политика

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7010964

Показать полностью 1
393

Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, который направляется в республику. Об этом сообщает Sky News.

«Я не буду с ним разговаривать», — сказал турецкий лидер. По словам Эрдогана, американская делегация будет вести переговоры со своими визави, а он будет говорить только с президентом США Дональдом Трампом.

«Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — подчеркнул он.

Лента
Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США Турция, Реджеп Эрдоган, Дональд Трамп, США, Майк Пенс, Политика
Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США Турция, Реджеп Эрдоган, Дональд Трамп, США, Майк Пенс, Политика
257

Турция отказалась от кредитов МВФ

Турция отказалась от кредитов МВФ Турция, США, Международный валютный фонд, Реджеп Эрдоган, Политика

АНКАРА, 7 окт — РИА Новости. Турция больше не намерена пользоваться кредитами Международного валютного фонда, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы закрыли страницу кредитов МВФ, чтобы больше никогда ее не открывать", — сказал он, выступая в городе Кызылджахамам перед активистами правящей Партии справедливости и развития.

Это заявление турецкий лидер сделал на фоне обострившихся в последнее время отношений с Вашингтоном, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, которого турецкие власти задержали еще в 2016 году. США ввели санкции против главы турецкого Минюста Абдулахмита Гюля и министра внутренних дел Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".

Затем президент Дональд Трамп заявил, что санкционировал повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20 и 50 процентов соответственно. Это вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума. Анкара в ответ резко повысила пошлины на 22 вида американских товаров (в том числе на табак, алкоголь, автомобили, косметические изделия, рис и фрукты) на общую сумму в 533 миллиона долларов.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181007/1530148900.html

P.S. Я, конечно, не в восторге от того, что России приходится "дружить" с Турцией, но тем не менее, считаю Эрдогана достойным примером для подражания. Именно так должен защищать национальные интересы государства лидер, заботящийся о величии своей страны.

2030

В Турции остановили поставки iPhone после заявления Эрдогана.

Крупнейшие турецкие ретейлеры отказались от закупок смартфонов от компании Apple после заявления президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он призвал бойкотировать американскую электронную продукцию.

По данным издания Hürriyet, одна из крупнейших торговых площадок Турции — Dogubank — отменила заказы на iPhone на сумму около 50 миллионов долларов. Телефоны должны были приехать в страну в октябре-ноябре нынешнего года.

Несколько других стамбульских фирм и рынков также отказались от закупок "яблочного" девайса. Кроме того, помимо телефонов ретейлеры прерывают поставки абсолютно всей американской электроники.

Бойкот электронной продукции из США был введён в ответ на санкции Соединённых Штатов.

https://life.ru/t/новости/1144179/v_turtsii_ostanovili_posta...

https://life.ru/t/новости/1143380/nikakikh_iphone_turtsiia_o...

В Турции остановили поставки iPhone после заявления Эрдогана. Apple, Реджеп Эрдоган, Новости, Турция, США, Текст, Санкции, Ответ на санкции
106

Вице-президент США посоветовал Турции не испытывать терпение Трампа

В администрации США добавили, что освобождение пастора Брансона может привести только к отмене санкций против двух турецких чиновников, повышенные тарифы на сталь останутся в силе

Вице-президент США посоветовал Турции не испытывать терпение Трампа Общество, Политика, Турция, Реджеп Эрдоган, Майк Пенс, США, Дональд Трамп, РБК

Вице-президент США Майк Пенс в условиях резко ухудшившихся отношений между Вашингтоном и Анкарой заявил, что Турции «следовало бы не испытывать терпение» президента Дональда Трампа, передает Reuters.

Власти США могут рассмотреть вопрос снятия санкций с Турции, если пастор Эндрю Брансон, находящийся под стражей в Турции с 2016 года, будет освобожден, сообщили в Белом доме. Турецкая сторона и президент Реджеп Тайип Эрдоган «отнеслись к Брансону крайне несправедливо», заявили в администрации США.

Освобождение пастора приведет только к отмене ограничений против министра внутренних дел Сулеймана Сойлу и министра юстиции Абдулхамита Гюля. Решение повысить импортные пошлины на турецкую сталь останется в силе, подчеркнули в Белом доме.

Турция подозревает Брансона в том, что он является сторонником проповедника Фетхуллаха Гюлена. Последнего Анкара считает организатором неудавшейся попытки государственного переворота в стране.

Ограничения против двух чиновников Вашингтон ввел 1 августа. Позиция властей США заключается в том, что министры причастны к аресту пастора. Последнего в Вашингтоне назвали «жертвой несправедливого и незаконного отношения со стороны властей Турции».

Эрдоган решил ответить на действия властей США зеркально. 4 августа президент Турции заявил, что активы двух американских министров — также юстиции и внутренних дел — на территории Турции, если таковые имеются, будут заморожены. Пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын ранее в среду, 15 августа, сказал, что отношения двух стран находятся на гране разрыва.

Помимо этого, 10 августа администрация США распорядилась вдвое повысить пошлины на турецкие сталь и алюминий до 50% и 20%. В ответ на это Анкара подняла тарифы на американские автомобили, алкоголь и табак. Эрдоган также предложил бойкотировать смартфоны iPhone американской компании Apple.

Автор: Андрей Гатинский

Источник:

:

https://www.rbc.ru/politics/15/08/2018/5b747d9c9a79471861952...

Показать полностью
355

Турция вывезла свой золотой резерв из США

Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Об этом сообщается в годовом отчете банка, опубликованном на официальном сайте.

Согласно документу, на конец 2016 года Турция хранила в ФРС США 28,689 тонны своего золотого запаса, тогда как на конец 2017-го в соответствующей графе стоит прочерк.

По информации газеты Milliyet, крупнейшие турецкие частные банки откликнулись на призыв президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать против доллара золото" и также вывели из-за рубежа свои золотые резервы. Всего, по данным издания, они вернули в страну 220 тонн драгоценного металла.

Утрата доверия

Ситуацию прокомментировал аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский в эфире радио Sputnik. Он отметил, что подобным образом действует не только Турция, но и европейские страны — по причине утраты доверия.

Экономист: да, США возвращают Германии золото. Однако есть один нюанс

"Накопилось много информации о том, что американцы золото других стран либо сдают в лизинг, либо и вовсе продают. Аудит федерального резерва на эту тему не проводился, насколько я знаю, несколько десятилетий. И когда, например, немцы забирали свое золото, то, если верить публикациям в СМИ, им возвращали не те слитки, которые в свое время были отданы на хранение", — рассказал он.

Эксперт отметил, что такой факт наводит на размышления и вызывает подозрения в том, что у ФРС кассовый разрыв по золоту — реальный и заявленный объемы не совпадают.

Также Голубовский заявил, что полностью поддерживает политику российского Центробанка по наращиванию золотых резервов.

"Если торговая война и дальше будет идти так, как она сейчас на всех накатывает, то не исключено, что золото вернется как средство международных расчетов. Сейчас все очень серьезно, драка пошла большая", — считает аналитик.

Он отметил, что ситуация напоминает "ремейк" Великой депрессии 1930-х годов.

"Пришло время такого ремейка, потому что все, кто помнили тот кошмар, уже умерли. А новые идиоты могут это снова сделать, к этому все идет – поэтому умные правители забирают из США свое золото. Эрдоган делает все абсолютно правильно", — уверен Голубовский.

Источник: https://ria.ru/economy/20180420/1519082007.html

Турция вывезла свой золотой резерв из США Турция, Реджеп Эрдоган, США, Политика, Золото, Золотой запас
Показать полностью 1
165

Почему Чубайс ещё на должности?

Почему Чубайс ещё на должности? Чубайс, Политика, Россия, Санкции, США, Дмитрий Медведев, Владимир Соловьев, Интерфакс

https://twitter.com/VRSoloviev/status/958360606859546625

Медведев назвал непопадание в список Минфина США поводом уволиться

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отсутствие российских официальных лиц в опубликованном в США во вторник так называемом "кремлевском списке" можно считать поводом для увольнения. Сам глава российского правительства в этот список включен.

"Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список - это повод уволиться, но мы, конечно, так поступать не будем", - сказал Медведев во вторник на совместной пресс-конференции со своим бельгийским коллегой.

"Кремлевский список"

В опубликованный ранее во вторник Минфином США "кремлевский список" включены 210 человек: руководители правительства РФ, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники. Документ был подготовлен в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

Как сообщалось ранее, согласно докладу, направленному в Конгресс, в список вошли 96 крупных бизнесменов, имеющих состояние более $1 млрд, а также 114 чиновников и глав госкомпаний. В их числе - Дмитрий Медведев, Игорь Шувалов, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Аркадий Дворкович, Николай Никифоров, Алексей Миллер, Игорь Сечин, Герман Греф, Андрей Костин, Борис Ковальчук, Сергей Горьков, Алексей Лихачев, Виталий Савельев, Николай Токарев и другие.

Источник:

http://www.interfax.ru/russia/597738

1739

Дмитрий Медведев об отказе США от переговоров по Сирии:

"Когда ИГИЛ возникло как проблема на Ближнем Востоке, американцы сказали нам:«Давайте вместе бороться с этим злом», и мы согласились. Согласно нашей изначальной позиции уважения авторитета действующей власти, мандат на действия против ИГИЛ должен был исходить от сирийского руководства. Мы его получили, начали работу. Американцы недовольны: либо удары не туда, либо цели не те. Мы попросили показать цели, по которым вести огонь, но ответ был: «Нет, мы ничего не покажем». «Хорошо, – говорим, – тогда покажите цели, на которые нельзя направлять удар». Они говорят: «Нет, мы их тоже не покажем». Что это за сотрудничество?"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: