Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный и эксперимент :)

Вот чет думаю, дать Навальному городок тыщ на 100 населения в управление, и посмотреть чем закончится.


зы

в нашем городке, вновь избранный мэр, своего соперника, который перед выборами бил себя пяткой в грудь что всё ЖКХ исправит и наведет порядок, назначил директором в одну из управляющих компаний.


Чуда не случилось, нихрена не поменялось. :)


Пиздеть, не мешки ворочать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хорошо бы дать, да только не даёт никто. Только не говорите , что то мудачьё что щас правит городками очень хорошо справляется и Нэвэльный так не сможет А можно даже не давать, а сделать 2 вещи : вернуть детей чиновников в русские вузы и заставить чиновников обосновывать сверхдоходы . Без хуйни типа бабушка моя луком торгует на базаре и дети талантливые и поэтому я миллионер.
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ у нас в Неньке в чиновники идут уже миллионерами обычно.Думаю у вас также.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Да ладно, пусть миллионер. Но я ж говорю об основаниях доходов. Ты пришёл миллионер. Окей. 3 млн у тебя было. Дальше зп условно миллион в год. Ты отчитываешь 8 ( мама, папа, бабушка или все вместе) . Мы спрашиваем откуда 4. Но в наших реалиях чаще придётся спрашивать откуда 44 или 104 лишних миллионов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не дает? Кто ему мешает пойти на выборы какого нибудь главы администрации или мэра небольшого городка? Оно ему нахуй не нужно. Там не задонатят.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что это поменяет? Чиновник высокого ранга абсолютно без проблем сейчас может зарабатывать кучу денег так как он обладает ИНФОРМАЦИЕЙ. Этого достаточно чтобы абсолютно честно предсказывать курс доллара на завтра, колебания акций и т.д.

А потом на эти деньги покупать доли в абсолютно легальных бизнесах и зарабатывать еще больше денег.

Пойми - те кто у власти ВСЕГДА будут иметь сверхдоходы.

Единственная причина почему они их скрывают это тупо, чтобы меньше вопросов было к ним.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акции и инвестиции? Я за! Я против крышевания похоронного бизнеса, незаконной вырубки лесов, закупки бордюрных плиток в объёме достаточном чтоб вымостить весь мировой океан.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит крышевание похоронного бизнеса? Что за опять абстрактные заявления? Просто рынок поделен и конкурентов выживают неэтичными, но легальными методами.

Покажи мне хоть один лес сейчас который вырубают БЕЗ разрешения.

Ты в Москве был? Там ровно столько плитки и надо. И какая разница? Ну укатывали бы асфальтом - один хрен предложить асфальт в достаточном объеме для Москвы никто кроме уже имеющего кучу денег и власти человека не сможет (тк производство нужно колоссального объема), а это опять приводит нас все к одному и тому же кругу людей.

Это капитализм. Даже в США президентом стал олигарх, который продолжает заниматься своим бизнесом. О чем тут еще говорить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крышевание типа и есть выживание конкурентов неэтичными методами, и легально и нелегально.
По поводу леса, ну ты заберись в гугл в какой нибудь и глянь, найдешь что-то типа статьи МК и далее далее ( https://www.mk.ru/economics/2019/03/20/lesa-v-rossii-unichto...) не благодари. Проблема вырубки лесов под прикрытием пожаров, обнаружения паразитов и пр , такая тема что набила оскомину всем ,кто в интернете смотрит не только котиков и сиськи.
Да наплевать сколько там плитки надо, даже если в два раза больше. Ее должны производить люди НЕСВЯЗАННЫЕ с мэрией Москвы. Это так просто, что даже страшно, что приходится это писать. Это личные интересы в бизнесе, которые могут привести ( и приводят) к Коррупции. КОРРУПЦИИ. А это влияет на Экономику. если вместо Собянина прибыль за плитку поделят 2-3 завода НЕСВЯЗАННЫЕ с людьми из мэрии или правительства, это и будет здоровый бизнес. И будет инвестиционный климат. И рабочие места. И главное плитка. Тысячи тонн.
Почему даже США...? причем тут США...
Никто ж не говорит дайте бедным дорогу во власть. Я изначально сказал , обоснуйте доходы, покажите откуда и почему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты описал работу корпорации Airbus и Boeing

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лес все-таки вырубают законно. Просто тебе и какому-то журналисту не нравится причина и он считает ее ложной.


Боже опять эта абстрактная коррупция. Если эти 2-3 игрока выиграют тендеры то ОНИ станут близки к мэрии. Они станут друзьями Собянина. Образуется классический картельный сговор + откат Собянину. Что поменяется? НИЧЕГО. Поменяй Собянина и опять ничего не поменяется.

Это основа капитализма. Так во всех странах. Я не зря США привел в пример - это самая стабильная капиталистическая страна, где много внимания уделяется законности и контролю над монополиями. И даже у них все ровно тоже самое.

Альтернатива только коммунизм но он показал свою нежизнеспособность.


Доходы у большинства обоснованы. Сейчас выгоднее платить налоги и спокойно покупать яхты за миллиард долларов, чем прятаться и хранить 8 миллиардов на квартире которые все равно изымут.

Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что как только завод несвязанный с собяниным начнет поставлять плитку, он один фиг будет иметь взаимоотношения с мэрией, и если не просрет, то и в следующий раз постараются чтобы он победил, и вот тут то он сразу станет связаный


хотя не факт что кто то кому то будет бабло давать

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы описываете называется неправомерным использованием инсайдерской информации и является уголовным преступлением.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Господа минусующие, можно узнать с чем же вы не согласны?
Кто такой инсайдер разъясняется в Федеральном законе №224-ФЗ 27.07.2010, конкретно п.10 ст.4 прямо относит к ним должностных лиц органов власти, т.е. чиновников.

Неправомерное использование инсайдерской информации это ст.185.6 УК РФ.
В чем же я не прав?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, что этот закон не может никак помешать человеку с инсайдерской информацией ее реализовать для своей выгоды. Что никто и никак и никогда не сможет доказать, что кем-то была использована инсайдерская информация и от кого именно она была получена. И ни при какой власти это невозможно. И ни в каком мире это невозможно. И никогда пока человек остается человеком это не станет возможным.

Закон по факту запрещает особо наглое использование инсайдерской информации, а вот по мелочи - пожалуйста. Так в принципе работает уголовное право. Не можешь доказать вину - значит не виноват. Все. Точка. И никаких если.

Можешь что-то сделать и никто не докажет что это преступление - значит действовал законно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь что-то сделать и никто не докажет что это преступление - значит действовал законно.

Факт преступления не перестает быть фактом даже если о нем никто кроме преступника не знает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фантазия это не факт преступления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если некто вытащил у меня из кармана 100р., а я не заметил  самого момента кражи, не обратил внимание на ущерб и не обращался в полицию, но событие преступления (факт кражи ) все равно имеет место быть и это никак не отменяет того что вор может быть признан вором только по решению суда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Емае. Ну давай только не мечтать о стране розовых пони. Ты как это контролировать собрался даже в теории? Узнав, что например через неделю доллар будет на 10% больше, то чиновник не побежит с чемоданом рублей в ближайший банк. Он позвонит другу который закупает какое-нибудь оборудование и участвует в тендерах с ним. Этот друг купит его прямо сейчас и спустя условно 2 недели уже после скачка доллара выиграет все тендеры и станет монополистом на рынке обанкротив всех конкурентов. Удачи тебе в своей стране розовых пони выявлять эту цепочку, а потом еще привязывать к уголовной статье.

Тем более что схему можно бесконечно усложнять - тк такая информация ооочень много где применима. И можно например по чуть чуть - не монополистом сначала стал друг, а просто занял доминирующее положение, в следующем году еще чуть более доминирующее, а уже потом так называемая естественная монополия.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем? Я не отрицаю того, что этот закон не работает на практике. А вот наличие такого закона делает полученный подобным образом капитал незаконным, только вот искать, доказывать и карать виновных никто не собирается...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас презумпция невиновности в уголовке. Если на практике невозможно доказать незаконность капитала и он вобщем то законен, то это значит что он на самом деле законен.

То есть это именно то о чем я говорю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы второе предложение в моем комменте прочитали?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я целиком прочитал. Закон работает. Чиновник не может просто взять и купить доллары накануне.

То что ты называешь незаконным является законным.

Или может быть адвокат который выявляет недостаточность улик добивается освобождения преступника действует незаконно? Или может в этот момент какой-то закон не работает?

Именно поэтому я и сказал, что они все получают законным путем.

Наличие власти у человека будет неизбежно связано с наличием больших денег так или иначе. Даже при коммунизме власть имела квартиры, машины (в 80х так и вовсе мерседесы), загородные дома и ездила за границу.

То о чем ты говоришь это примерно как пытаться на законодательном уровне запретить воде быть мокрой. И потом обвинять воду в том, что она сука как ее ни пытайся сделать сухой все равно придумывает, как остаться мокрой. Но вот если бы закон работал, то вот тогда то зонтики стали бы не нужны и мы бы зажили как люди! И власть говно, что не может добиться того, чтобы вода перестала быть мокрой. А вот оппозиционер Вася обещает, что как только придет к власти - сразу заставит закон работать! Сразу вода перестанет быть мокрой. Может не сразу станет сухой, но мокрой точно перестанет!

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, они «мухлевали» со своими же акциями. Вот ТАКУЮ фигню закон и регулирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать так, Ваше право.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это все ещё от совка отойти не могут. Типа в английской школе образование лучше. Хотя это никогда так не было. Российские частные школы, а нужны именно частные, на порядок выше. Просто папашки выросли на излете СССР, когда аудиокассета TDK стоила 20-25 рублей, а молоко вкусное, натуральное, грубо 20 копеек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну чиновник не может иметь доходы кроме официальных от государства


счас начали у чинарей авто да дома отнимать, ибо доказать не могут откуда бабки


жаль маловато пока :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал,  что чиновник не может иметь доходы кроме зп?))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну продажа собственности, да чтение лекций


а за все остальное такой геммор если всплывет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновникам не запрещено иметь доход от чего либо. Есть ограничения по подработке (зависит от должности). Запрещено управлять. Запрещен конфликт интересов. Образовательная деятельность разрешена, вроде, всем.

Если грубо, то чиновник может получать доход от сдачи квартиры, но не может ее сдавать. Скажем, можно доверить эти вопросы Управляющему и это будет уже законно.

То же и с ценными бумагами и прочими активами.

Естественно, все это ежегодно декларируется и показывается работодателю (и прокурору).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку