На*уя.

Встретила я недавно подругу, которую давно не видела. Обменялись номерами, и попала я вчера к ней гости.

Поднимаюсь на этаж, звоню в дверь, захожу в дом... Первое, на что натыкается взгляд, лежанка в коридоре, миски, разбросанные игрушки. И хаски на цепи. Хаски, сука, на цепи длиной от силы метр в однокомнатной квартире на третьем этаже. При виде меня собака вскочила, стала рваться поиграть, не переставая скакала вокруг себя и всячески проявляла ко мне симпатию.

- Он всегда так. Вечно скачет, нездоровый какой-то интерес к незнакомцам, - пояснила хозяйка квартиры.

Мы с подругой двинули пить чай, выясняю про собаку. Оказалось, ее мужу давно хотелось щеночка. И обязательно хаски. И вот девка поднапрягла финансы и подарила на день рождения.

А теперь немного о семье, назовем их Лена и Володя. Оба работают с утра до вечера, изредка с выходными - ипотека штука вредная для здоровья и выходных. Лена - хрупкая, даже можно сказать субтильная, девушка, которая даже в школе не могла отжаться больше 2х раз. Володя - полноватый парень, большой поклонник спорта по телевизору. А еще они любят спать до последнего. Так кто и когда гуляет с собакой, у которой в генах прописаны скорость, драйв и энергия?
- Его собака, пусть и гуляет. Я этого крокодила даже удержать не могу, он с цепи срывается.
Дома Бакс тоже сидит на цепи, т.к. больше не милый щеночек. После пары-тройки разбитого и сломанного имущества был приговорен к пожизненному сидению в коридоре у миски.

Все время, что мы разговаривали, псина не сидела на месте, бренча цепью и стуча когтями по ламинату. Я прислушалась к лязгу. Шесть собаки вычесана, есть специальные игрушки-погрызушки, под кухонной тумбой угадывается корм премиум-класса. Казалось бы. Но мою кошколюбивую душу затопила волна сочувствия к животному.

Я предложила Лене прогуляться, прогуляв заодно собаку, которая при слове "гулять" впала в экстаз. На улице мне вручили цепь, посоветовав пару раз обмотать ее вокруг руки. Бакс рванул вперед.

Около километра он просто несся вдоль дороги, пугая немногочисленных прохожих. Я болталась на цепи сзади, молясь, чтобы не развязались шнурки кроссовок. На такой скорости дело не ограничилось бы грязными джинсами. В конце концов я почувствовала, что Бася начал притормаживать. Мои бедные легкие, я ж не бегала 2 года.

Обратно, отдышавшись, мы бежали легкой трусцой, уже тщательно обследуя каждый куст. К дому мы подошли уставшие, грязные и довольные.

Дома пес, снова посаженный на цепь, в два глотка выхлебал воду из миски и завалился спать.
- Ничего себе! Он никогда не спит после прогулки. Ты как так сделала?
А я молчу. Потому что в голове только одно слово. НАХУЯ. Нахуя заводить собаку, которой вы не можете обеспечить должное существование? Нахуя заводить алабая в квартире размером с коробку от телика, который потом живет на балконе? Нахуя заводить бойцовую породу, а потом удивляться, что его надо было дрессировать, чтобы он слушался? Почему не чихуа-хуа? Не болонка? Их можно и почесать, и в жопу поцеловать, и заставить в кошачий лоток сходить, когда впадлу выгуливать.

- Мы уже суку присмотрели Басику, приходи потом на щеночков посмотреть.


Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже убивают такие люди. У знакомых частный дом, здоровая немецкая овчарка сидит на короткой цепи и не выгуливается даже. А почему? Он цветочки видите ли выкапывает. Ну так ходите гулять за пределы двора. Неет, это собака мужа, ему надо пусть и гуляет. В итоге пока он придет часов в 9-10 с работы, пока сварит собаке поесть (ведь это же его собака), сил на погулять у него уже не остается. И в итоге собака просто сидит на цепи. Говна вокруг него естественно тоже никто не убирает. Хочется таких хозяев самих на цепь у туалета посадить и там держать.

раскрыть ветку (200)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев полно. Знаю семью, живут тоже в частном доме, нормальный участок, но содержат три собаки типа тибетского мастифа, за участок не выгуливают, а собаки по природе пастушьи, любят бегать. Так они забиваются по будкам, на участке им явно скучно.

Хозяева боятся их выгуливать, собаки очень большие и очень сильные. А собаки постоянно мучаются больными лапами, активности-то мало. А заводили типа чтобы щенков породистых разводить.

Тем не менее себя считают уважаемым людьми и плохо отзываются о тех, кто заводит больших собак в квартире. Хотя по мне что те, что другие одинаковы.

У самого в детстве была колли, забавная собака, поводок ненавидела - устраивала сцены самоудушья, приходилось отвязывать

раскрыть ветку (66)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вообще не думают, когда животных заводят. А страдают всегда животные. Либо в неподходящих условиях содержатся, либо просто на улице оказываются.

раскрыть ветку (30)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не думают и когда людей заводят, что уж про животных говорить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "людям так нравится делать новых людей"

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку не плохо заводить, она дисциплинирует, утром часов в 6-7 знаешь, что если не выйдешь, она тебе весь корридор намочит ) А так когда приходится решать кому гулять или когда страшно, что она на кого-то набросится, это да, типичная человеческая глупость

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплинирует-это точно) У нас в семье была собака, когда я была подростком, и гулять с ним днем была моя прямая обязанность. До сих пор помню, не важно, дождь или снег на улице, собираешься и идешь гулять. Особенно "нравились" прогулки в лютый мороз)) Зато теперь четко осознаю, что я сама собаку не потяну, как бы я ни любила собак. Слишком люблю поспать. А издеваться над животным не хочу. Поэтому у меня кошки)

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не дисциплинирует а убивает нервную систему и рушит жизнь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, почему сразу так. Они клевые)
Опа, да ты как я, только старше:D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на 1863 года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с кем не бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну после полугода гуляния с ним я начал пиздить вещи в доме х)
ахах и правда)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное с количеством кошек не перебарщивайте )

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь)) Сама уже смеюсь, что мне до сильной и независимой еще 38 кошек осталось)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть подруга, которой 23 осталось до сильной и независимой :)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо самые независимые минусуют мою добрую шутку, которой я никого не хотел обидеть )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лично не обиделась) но 2 плюса тут нельзя ставить)

Автор поста оценил этот комментарий

А где шутка? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

17 кошаков? Оо Я даже чуток ахуел...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у нас в доме за 19 лет около 100+ котеек разных возрастов побывало - мы их не разводили, просто то нам отдадут, то мы подберем бездомного кошачьего, а кошаки еще и размножались, как пулемет Гатлинга (стерелизовать возможности по причине отсутствия ветеринара не было). Зато у нас котят постоянно брали - помнится, у нас даже курильские бобтейлы были, а одна кошечка вообще без хвоста была, и таких же плодила)))) Их вообще как горячие пирожки разбирали)))
А те, кого не брали, с нами оставались - у нас дом большой, нам не жалко))) Кормить - кормим, в доме не гадят (ходят на улицу), чего еще для счастья надо?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это временно и она не хотела.

Просто там было шесть разнополых кошек, которых ее отец, с которым она живет, отказывался стерилизовать, типа "не наши, дворовые, с фига ли деньги тратить". Они в частном доме живут.

Ну и вот весной две из них окотились. Котята пачками просто, корзинками, как на картинках в пабликах хд

Пытаются раздавать, но пока безуспешно :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В частных домах и деревнях это обычная проблема. На кошек, как правило деньги не тратятся, проще нового завести. У одной моей знакомой мама в деревне держала двух кошек, естественно обе регулярно приносили котят. Она всегда топила всех, оставляя только одного рыжего мальчика. Ну нравились ей рыжики) Так кошки с течением времени стали рожать только одного рыжего мальчика) Естественный отбор в действии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где вы таких собак находите, мои обе приучены спать до того момента пока сплю я, т.е. могу себе спокойно позволить поспать до обеда и собаки не будут меня будить и прыгать, просясь в туалет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш, например, всех по разному будил. Если папа был дома, то его он поднимал часов в 5-6 утра. Приходил под дверь и начинал поскуливать. Когда папа был в командировке, маму он будил часов в 7. А если уж только я дома была, то спокойно ждал пока я не проснусь)  У друзей собакен может их и не будить, ждать пока кто-нибудь встанет, но тогда в коридоре обязательно будет ждать лужа. После перенесенного цистита не может долго терпеть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть лет папа вставал в 5-6 утра, чтобы выпустить пса погулять (участок огорожен), потом поставил собачью дверцу на дверь, и коты, и собаки гуляют теперь тогда, когда хочется))) А папа высыпается хоть)))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея! Я все дома хочу в двери в ванную для кошек сделать. Они не переносят, когда я моюсь в одиночестве) Просто не уверена, что они сообразят, как этой дверью пользоваться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там немного надо соображалки, сама планка на магните, животное просто идет вперед и не парится, планка дверки сама возвращается и фиксируется магнитом. работает в обе стороны. стоит эта приблуда рублей 500

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо посмотреть)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им парочку раз покажите, они сами дальше будут)))) Наш старикан 7-летний понял)))))) И нравится ему очень :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не думают, когда людей заводят, а вы о животных говорите.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал колли?

Мой тоже на поводке не любит, умница с детства, всегда слушается, не только словами, но и жестами понимает что от него хотят) Умнейшие собаки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотите собаку в квартиру, заводите колли, собаки очень хорошие )

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или если совсем места мало, можно шелти) Миниатюрные коляшки, хоть история породы разная.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же корги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имела в виду если колли хочется.

А корги моя цель номер два) Надеюсь уживутся вместе) У меня еще и кошка х_Х

Автор поста оценил этот комментарий
Шелти вобще прелесть, единственная собака, которую я бы завёл.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот 2 колли в квартире ,очень люблю их)) всегда без поводка

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько шерсти по квартире.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень много )

Автор поста оценил этот комментарий

шерсти кстати не особо много, тут мне кажется зависит от того как кормишь собаку и расчесывания

4
Автор поста оценил этот комментарий

От ностальгии аж слезу пробило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите хоть и владелец этих собак, но не разу в жизни не смотрел этот фильм

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос от нуба :) Действительно есть прямая связь между породой и, скажем, дружелюбностью? Или всё же воспитание превалирует? Просто колли такие милахи, не представляю как они могут быть злыми ^_^

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порода многое диктует - ведь люди порой веками закрепляли определенные свойства за конкретной группой собак. Но воспитание решает. Я видела придурочных колли и лабрадоров, которые, казалось бы, добрыми должны быть, а они в страхе семью держат и встречные обходят их за версту. И мне рассказывали и показывали собак из-за границы (сама не была) - в Италии и Германии, например, породы в наших краях считающиеся отнюдь не няшами - кавказская и южно-русская овчарки - ласковы, послушны и милы как цирковые пуделя.
Автор поста оценил этот комментарий

от воспитания и условий содержания.

Автор поста оценил этот комментарий

Они еще очень умные, моя, к примеру, понимала, что нас надо по утрам будить и по команде стаскивала одеяло и громко лаяла. Лучше любого будильника.

Любите свою собаку, играйте, гуляйте с ней и она будет Вам предана

Автор поста оценил этот комментарий

У каждой породы свои особенности. Например у маламутов и хаски агрессия к людям(к любым) является браком и такие собаки должны выводиться из разведения. Тоесть эти две породы КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят для охраны/защиты. Опять же, это не 100% гарантия, сейчас кого только не вяжут. Я встречал больше сотни разных хаски/маламутов. Из них агрессию к людям проявляли 2 хасюка и 1 маламут. Причем уверен, что будь у хозяев мозги, все можно бы исправить.

Автор поста оценил этот комментарий

прямая связь

Автор поста оценил этот комментарий

От условий в первую очередь, но всегда нужно обращать внимание на породу, изучать ее. Не зря же люди распределили собак на служебных, охотничьх, бойцовых, декоративных и т.д.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бортовых пород. Нет такой группы. Есть одна порода с закрепленными навыками, есть отдельные экземпляры среди почти любых пород, пригодные или склонные к подобному поведению.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я называю так всех собак, которых выводили для боев, подчеркивая, что их психика менее устойчива к различному виду сдвигам.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многих собак по различным причинам использовали не по назначению. Те же колли с чьей-то легкой руки считались раньше служебными и пригодными к охранной работе.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о тех, кто изначально был выведен для боев, а не использован не по назначению. Цитирую: "Американский стаффордширский терьер, стаффорд — корни его родословной связаны с Англией, и похож он, прежде всего, на старого английского бульдога, которого использовали в боях с быками и медведями. В начале XIX века самым большим народным увеселением считалась охота на крыс. Пес Джакс, согласно преданию, уничтожил за полтора часа 1000 крыс! Собаку выводили на арену с крысами, плотно заколоченную со всех сторон досками, что не давало крысам никакой возможности убежать. Однако вскоре бои между собаками были признаны более интересными, нежели простое истязание серых грызунов, и начались поиски собак, которые сочетали бы в себе ловкость терьера с боевым духом бульдога. Скрещивание терьеров с бульдогами оправдало эти надежды и позволило вывести собак с чрезвычайно крепкими челюстями и неутолимой жаждой боя."

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасные собаки ) поводок для прохожих, всем не объяснишь, что собака дружелюбная. У многих просто фобия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи это владельцу стафа, ога))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я про колли, про других собак не берусь сказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если Вы что-нибудь расскажите про их содержание и дрессировку, людям будет интересно) Подумайте, может напишите пост
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю,  колли те еще энерджайзеры, и гулять с ними надо не меньшн чем с хасюком. Правда колли можно умотать апортировкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колли не только красивые но и умные
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собаки очень большие и очень сильные

Именно из-за этого и существует дрессировка.

330
Автор поста оценил этот комментарий

"это собака мужа" еще и это убивает. Для этого чтоли женились чтобы потом делить мое-твое

раскрыть ветку (111)
435
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, мучать животное под предлогом "это не моя собака" нехорошо.

Но вот с другой стороны, родители ещё с детства учат, что если хочешь себе домашнее животное, ухаживать за ним будешь именно ты. Это твоя ответственность, если не можешь за ним ухаживать как надо, нафиг заводил? Чтоб на жену перекладывать, мыжеженаты, возись с моей хотелкой?

раскрыть ветку (80)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет так 8, дома появилась собака. Её очень хотел ... папа, не я, не брат, а папа. А по итогу гуляли с собакой все, еду варили-грели тоже все (тогда еще не было сухих кормов). И вечная торговля по вечерам:

- ты иди гуляй,

- а чо я, я когда пришел, выводил, твоя очередь,

- ну сходи, я завтра,

- врешь же,

- не, точно

- тогда суп ему сваришь

- ладно...

Но надо сказать, всегда договаривались, псину же тоже жалко, долго торговаться не будешь, сердце не выдерживает.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с ам. бульдогом гулял самый младший в семье(тобишь я). Вопиющая несправедливость, я считаю)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 7 назад кошечку захотела.... взяли. Мама через пол года сказала, что раз у меня есть кошечка, то она себе собачку хочет. Потом через еще пол года взяла еще собачку: больно порода понравилась. Через год уехала я на лето, на раскопки. Приезжаю - уже 4 собаки бегает.... В общем, у нас сейчас питомник из уже 8 собак, я профессиональный хендлер, груммер, фотограф-анималист, всех выгуливаю по 3 раза в день, кормлю. Но все эти собачки мамины, я особо с ними не ласкаюсь, только изредка... А у мамы просто времени нет на них ввиду сложной уматывающей работы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая то неправильная мама, мамы обычно говорят: "Если кошку домой приведешь, выкину вас обоих на улицу!")) не то что собаку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из неправильных)) в нормальных семьях дети ноют,мол, давай котика, щенка или хомячка заведем, а родители напоминают, что надо будет какахи выбирать. У нас зверей хочу я, а дети могут, что никаких животных, что меня дома нет весь день, а им гулять-кормить-убирать придется, что вот они когда вырастут (дети), будут жить отдельно, тогда и могу кого хочу заводить.
Автор поста оценил этот комментарий
Мама всю жизнь с собаками) да и еще зоотехник
Автор поста оценил этот комментарий
А что за порода если не секрет?) Кто то из декорашек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские хохлатые)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так она собаку дарила, не просто мужа с таким "приданым" взяла. Должна ответственность нести.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне кажется, что если уж есть в семье животное, оно все же совместное и не важно кто именно заводил. Ведь и дети гуляют с собаками, которых родители заводили, и мамы готовят каши собакам, которых дети принесли. А иначе что получается: своего кота я покормлю, а твоего не буду, это ты заводил?

раскрыть ветку (64)
298
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Дорогая/ой я хочу собаку!

-Ну нафига? Тебя дома то не бывает, а я возиться с животиной не хочу от слова совсем.

-Я буду за ней ухаживать, выгуливать. Тебе максимум меня пару раз подстраховать может придется, ну и кормить.

-Ну ладно..
...
-Почему собака все время на цепи и с ней никто не общается?
-Так это ты же ее завел/а!
-Ну и что! Мы женаты, а значит собака общая и ты должна/ен за ней ухаживать не меньше моего!

раскрыть ветку (34)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, хочется одному, а потом опа - и обязанность уже на тебе вместе с руладами про "мыжсемья".

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей выше есть собака. Они, наверно, работают все, а собака воет целый день, с 8 утра до 19 вечера. В выходные они уходят, видимо, погулять, а собака дома, и потому в выходные воет часами.

Кто завел, зачем завел - не понятно. Но очень круто.

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

   Как-то на работе вывожу малых на прогулку, а на нашей площадке сидит щенок немецкой овчарки. Мелкий ещё совсем. Нас увидел, подбежал играться. Я думаю: "Ну зашибись, собачек мне только тут и не хватало". Смотрю, а он дрожит от холода весь (зима, подмосковье, снега выше колен навалено, брр). Ну что делать? Достала из сарая старую одежду (для прогулок которая), соорудила на веранде "гнездо", отнесла туда щенка. Он даже не пытался сопротивляться - закутался и уснул. Малые мне: "Женя, там собачка спит". "Да, дети, спит, она замёрзла, не будите её, пусть согреется." Так моя детвора и не погуляла в тот день нормально. По площадке побегали, а на веранду кто заходил - шепотом общались, чтоб щенка не разбудить.

   Завела мелких в группу на обед, а потом остатки супа и "второго" собрала, отнесла щенку. Поел, аж за ушами трещало. Даже выбрался из своего "логова", чтобы побегать. Домой уходила - сердце кровью обливалось. Так не хотелось оставлять щенка, но у нас с мужем на тот момент была однокомнатная хрущёвка и  воспитывать в ней овчарку (коих люблю всеми фибрами своей души) не представлялось возможным.

   На следующий день пришла на работу - снова щенок там. Уже девчонки из других групп присоединились к ухаживанию. Даже начали искать хозяев для собачки. И внезапно выясняется, что щенок не бездомный. И живёт он в соседнем с садом доме. Просто хозяева работают с утра до вечера, поэтому решили выпускать его на улицу, чтоб в квартире не шкодил. После скандала с хозяевами щенок перестал жить на улице. Надеюсь, у него всё хорошо.

   А вы говорите, "зачем завёл"... =(

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не круто, запиши ее вой на телефон и предъяви соседям, может они не в курсе музыкальных пристрастий своей собаки. попроси уделять ей больше внимания, иначе обращайся к участковому.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже было с участковым. Сначала сам сходил дважды - каждый раз "да-да, мы что-нибудь придумаем". Соседи - не поддержали, типа "нас дома тоже нет, ну воет иногда, ну что такого?"

Участковый пришел, поговорил с ними, как я понял - ему они сказали тоже самое, что исправятся. Жалобу принял, воспитательную работу провел - ничего не изменилось.

А сейчас я уже съезжаю с этой квартиры - порекомендую владельцу квартиры озаботится этим вопросом самому, если он хочет дальше сдавать её успешно.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я слышал, что с собаками занимаются, представляете?

По идее, воспитанная и здоровая собака вообще просто так не должна лаять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете мне после работы к соседям заходить и заниматься их собакой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, а чобы и нет? ))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку жалко, но как вариант есть ошейники, которые бьют током после 3 лаев(хз как правильно)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они не всегда действуют, иначе все бы собачники уже решили эту проблему)
И подрезание связок так себе - собаки орут жутким шепотом, по словам очевидцев. Громко, хрипло, но орут.

Только дрессировка поможет. Которой никому, конечно же, заниматься не охота.
17
Автор поста оценил этот комментарий

тебе бы такой, что бы после комментариев дурных током бил.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрю на вас, когда вы часов эдак до 3 не можете заснуть из-за лая собаки соседа, который уехал в другой город на сутки.
Может быть я писал что надо всем собакам одевать такую хрень? Оу, нет я этого не писал.
Есть инструмент, да негуманный, но он есть. И я просто сказал что есть такая вещь, возможно, в некоторых случаях она будет приемлима, естественно не во всех.
Тем более есть модели, которые тупо вибрирует, либо бьёт довольно слабо(для человека).
1) почитайте отзывы об этих ошейниках многие собакены их тупо игнорят.
2) Не путайте пожалуйста с ошейниками-шокерами, которые заставляют ходить по струнке чуть-ли не медведей.
Лол, теперь я мудак и каждый защитник, ни разу не заводивший животных, будет пытаться мне обосать лицо.
Как же надоели маролофаги-кармодрочеры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А*уеть. Чтобы собака вообще с ума сошла в одиночестве, да еще и молчать все время?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А соседей не жалко. Я уже написал комент, в котором немного раскрыл моё негодование, что теперь меня считают живодером мудаком.
4
Автор поста оценил этот комментарий
как же бедная в одиночестве, да ещё молчать, пусть повоет, а на людей, которым этот шум доставляет дискомфорт, значит похуй?

красотень!

если ты заводишь собаку и она сходит с ума в одиночестве - это проблемы только твои и её, не надо решать их за счёт окружающих

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:http://pikabu.ru/story/slon_4079709

Когда мы с сестрой были маленькие, очень сильно хотели слона. Мама сказала, что будет нам слон... Только при одном условии: он будет стоять головой в родительскую спальню, а попой, соответсвенно, к нам в детскую. Они с папой его будут кормить, а мы убирать. От затеи мы отказались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/fraj_16787787_orig_.jpg
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мозгов нет понять что всё упадет на одного то конечно заводи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм... а зачем такой спутник жизни сдался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ком то же нужно тренироваться) мальчик для битья типа)

91
Автор поста оценил этот комментарий

Если я хочу завести собаку, спрашиваю у, допустим, жены, хочет ли она, она говорит, что да, то и ухаживать будем оба

Если она говорит нет, а я всё равно завожу собаку, то требовать от неё ухаживания как-то неправильно, разве нет? Короче мораль — если все за, то ухаживают все. Если за был только один человек, то он и ухаживают. В идеале конечно при этом остальные не лезут к животному, если только оно само не придёт к ним >_>
И не надо сравнивать выгул собаки и приготовление ей еды с кормежкой одного кота и между делом второго

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то из супругов говорит нет, а ты все равно заводишь такого теленка, я думаю взаимоотношения между вами будут мягко говоря накалены))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В таком контексте  я с вами, конечно, согласна. В случае, описанном мной, собака была приобретена до замужества.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А иначе что получается: своего кота я покормлю, а твоего не буду, это ты заводил?
В такой постановке и правда звучит дико. Но вот я животных заводить не хочу - ленивый, эгоистичный, как угодно назвать можно, но понимаю, что с ними возиться достаточно не захочу. В итоге если жена всё-таки выпросит кота, то да - сразу договоримся, что это её проблемы. Почему нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я утрированный пример привела) Это на формулировки "твое-мое". Потому что странно, что ты можешь сварить кашу своему коту и отказываешься варить кашу собаке, потому что не ты ее заводила. Это я все про ту семейку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка учат ответственности.

А муж с женой должны вместе решить заводить или нет и ухаживать за ним потом тоже вместе. Или это типа ништяки общие, а все стремное только твое, так семья долго не протянет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зная характер и безответственность своего мужа/ребенка/себя вообще не стоит заводить несчастное животное и мучить его. Собака - это член семьи и заводить ее только для того, чтобы доказать другому человеку, что он не в состоянии о ней заботиться - бред.

Человека не проучит, а животное всю жизнь свою короткую страдает(

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно вам, это просто говнецо в таких людят говорит. Если я не успеваю погулять или покормить собаку, прошу мужа. И он хоть и говорил поначалу, что это моя собака, но все равно шел гулял/кормил. Не станет на животное просто смотреть, когда оно гулять хочет. А уж когда соба заболела так сам переживал сильно. И я с собакой свекров гуляла, когда жили у них. Ну не могла я собаке, которая уже на попе каталась и на меня смотрела жалобными глазами отказать в прогулке, только из-за того, что все еще спят. И в 4 утра с ней выходила, хотя она и куснуть могла.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это говнецо в тебе говорит, ты в угоду себе завела собаку, а потом скидываешь это на мужа, потому что не станет смотреть когда она гулять хочет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собака появилась случайно, взяла мама, а собака решила жить с мной. К тому же скидываю это на мужа в редких случаях. Зазорного, что погулять собакой в редких случаях если попросят, я ничего не вижу. В конце концов с их собакой я тоже гуляла, хотя меня даже и не просили, по крайней мере хозяева. Просто мне животину так же было жалко, и ничего зазорного, что это ИХ собака я не видела. А если супруги конкретно разделяют по параметрам, это твое животное, я вообще к нему прикасаться не буду, и пусть оно сидит ссытся/голодает/лает/бегает, имхо, это какие-то садисты, Ясно, что животное чаще признает одного хозяина, но буквально так относится к этому бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Особенно если ты знаешь как это происходит а у твоей половинки не было опыта. Лучше резко отказать чем 10 лет мучаться

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть люди кретины. Недавно в парикмахерской один такой при мне распинался,мол жена завела себе кота, она на сессию уехала, а я его нахер на улицу выбросил, хули я его еще кормить должен, себя и то не могу накормить, две недели на яичнице, сука, когда уже жена вернется.
Простите,шта?? Мы еще с парикмахером поулыбались мол, а дети у вас будут, вы их тоже на улицу выбросите,если жена, к примеру, в командировку поедет или в больницу сляжет?Их же тоже кормить надо. Пробубнел что-то про то,что это не мужская обязанность,дети. Во как.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще наверное и жрать готовят себе раздельно, а может и ябутся тоже)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

было бы настолько логично, что не удивило

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда ты женился, такое решение, как завести собаку, должно быть обоюдным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я понимаю, что гемор с животиной мне не нужен и я их не держу. Раньше держал. Во-первых живут они недолго и расставаться с ними тяжело. Во-вторых, ну они другие, от них запахи, шерсть, какашки и тд Поэтому держать в квартире да ну нах. И их мучить и себя... В частном доме другое дело. Собаке вальерчик или вообще пусть гоняет по участку. Котяре свободный выход в космос... Плюс можно всяких там курей свиней и прочую живность. Но в квартире только рыбок

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вольер будет больше квартиры? А по двору мало кто отпускает, то она курей ест, то кидается на кого-нибудь, и так собаки и сидят на цепи в метр, возле своей будки, мне кажется, это еще хуже, чем собака в квартире. Я думаю, заводя собаку, в первую очередь нужно ее дрессировать и воспитывать, и уделять ей время, а свободу она получит на прогулку и если у нее много лишней энергии - она выплеснет на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собаке на улице лучше чем в квартире. Потому что там хотя бы нет потолка, больше обзора и тп живность всякая кошаки мышки люди за забором - можно полаять - это все события, когда они есть жизнь интереснее. В квартирке все одно и тоже. Вы на работе, а собакен в вакууме. Это кошаки другие - они дрыхнут все время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так меньший гемор кошкин горшок убирать, чем аквариум чистить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз от рыбок шерсти и запаха нет. Шерстяная живность даже кастрированная всеравно его вносит. Где-то сикнет мимо и тд запахи их въедаются. В общем я считаю надо держать либо в частном доме либо в просторной квартире. Если честно я бы и людей в квартирах не держал а как раньше каждой семье свой дом. Эти муравейники многоквартирные издевательство над всеми обетателями кроме тараканов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не могу без кошки жить. Привык уже и скучно без нее. Всем бывшим по кошке оставил)

Рыбок пытались завести, с ними еще больше гемора, воду меняй, корми, фильтруй. Не прижились они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки просто пользуются НЛП и вы под их влиянием =-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же паучки, змейки, геккончики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в доме живут паучки я их не трогаю... имена раздал. двухвостки жили всех передавил больше не видел.  Помнится в студенчестве на зимн. сессии проснулись 2 мухи в общаге в комнате - дали им имена самых лютых преподовательниц

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блять, просто не надо строить жизнь с такими уёбками, которые не могут отвечать за свои поступки. Люди женятся, чтобы принимать подобные решения совместно, а муж мог на хер жену послать, типа, я мужик, сам решаю. Жена может не потянуть уход и из-за этого "встаёт в позу" и выглядит сукой.

Сужу по себе. Я мужчина. Сначала баба может не слушать меня и принимать самостоятельные взвешенные уёбищные решения, а потом расстраиваться, что почему-то всё пошло пиздой. Ну и разбирайся сама тогда, заебала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мои например мечтает о собаке. я говорю прямо, что это большой труд , к которому я не готова и сразу предупреждаю, wto не буду вставать в 7 утра для прогулки. А ему пофиг, возьму и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел собаку. Свою уламывал. Но она говорит "нет". Еще сказала "Оба пойдете жить на улицу тогда". Вообщем собаку я не беру=)

Автор поста оценил этот комментарий

ты ему скажи - милый,я беременна, у меня аллергия, иди-ка ты в пень со своей собачкой и не расстраивай меня

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вполне адекватная часть истории.

Животных и детей заводят только с обоюдного согласия.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, если муж завёл собаку, хотя жена не хотела, жену тоже можно понять. Она не брала на себя ответственность на это животное и не обязана за ним следить. Конечно, чисто по человечески можно было и погулять, но это не её обязанность.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена завела себе ребёнка, хотя муж то не хотел!!
теперь ходи с ним, выгуливай.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты не хотел ребенка, а она обманным путе его сделала, ты не обязан за ним следить. К сожалению, по закону платить алименты придется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага не придётся... точно это же так престижно быть алиментщиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем насрать на самом деле. Никто не будет за тобой следить, заботишься ты о ребенке или нет, а девушке можно и объяснить ситуацию.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была овчарка, дык батя не поленился и забор внутри участка ставил вокруг растений, потому что никак не могли отучить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ваш батя!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже частный дом, и они могли бы его хотя бы как мой отец, по ночам отпускать побегать по участку. А цветы накрыть, чтобы не портил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Раньше его так и отпускали. А сейчас то ли специально отношения с мужем портит, то ли просто с ума сходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не поняла, кто специально портит отношения? Собака?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жена хозяина собаки

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю только одного в этой ситуации: что мешает нанять подростка, который будет выгуливать собаку? Это не дорого и удобно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в деревнях обычное дело что собака в будке на цепи постоянно, 24\7 365 дней в году, может для городских жителей это и удивительно, но такое всегда было сколько себя помню и нормально всё с собаками, а если собака хочет сбежать в большинстве случаев при желании может цепь оборвать и сбежать или вообще не давать себя на цепь сажать, знаю и такие случаи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях, да, есть такое дело. Хотя у моих родственников была длинная цепь, чтоб собака свободно передвигалась по двору. И по вечерам все равно собаку спускали с цепи.

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди сидят на ПЖ в камерах 24/7 365 дней в году, вряд ли вы также хотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собаки на цепи в качестве инструмента сидят, нравится тебе это или нет не важно, но так было и будет и ничего плохого в этом нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нормально" с собакой, сидящей на цепи, быть в принципе не может. Просто потому, что она не получает никакого движения, никакой умственной нагрузки, никаких впечатлений, не может общаться с себе подобными, не может исследовать территорию, не может играть, в принципе не может делать ничего, что должна делать психически здоровая полноценная собака. Все равно, что ребенок, выросший в запертом туалете.

"В деревне сидят на цепи и ничо" - не аргумент. Там и срок жизни в пять лет против нормальных собачьих пятнадцати является вполне пристойным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если собака хочет сбежать в большинстве случаев при желании может цепь оборвать и сбежать или вообще не давать себя на цепь сажать, знаю и такие случаи.

Когда то собаки даже рядом с человеком не было, подожди и им гулять/нагрузок и впечатлений  не нужно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. таким людям и детей нельзя заводить ни то что собак...ведь так же будет. "Это твой ребенок, ты и корми\убирай.гуляй"...

а собаку жалко((

Автор поста оценил этот комментарий

У нас двортерьер, на улице щенком нашли, его как то раз отпустили погулять по 10ти соткам, а он и перепрыгнул через двух (2) метровый забор у всех на глазах, с тех пор его утром отпускают и он через часик сам приходит

Автор поста оценил этот комментарий

А говорят в корее вообще собак едят ужас какой а тут всего то на цепи сидит не ешьте собак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку