На*уя.

Встретила я недавно подругу, которую давно не видела. Обменялись номерами, и попала я вчера к ней гости.

Поднимаюсь на этаж, звоню в дверь, захожу в дом... Первое, на что натыкается взгляд, лежанка в коридоре, миски, разбросанные игрушки. И хаски на цепи. Хаски, сука, на цепи длиной от силы метр в однокомнатной квартире на третьем этаже. При виде меня собака вскочила, стала рваться поиграть, не переставая скакала вокруг себя и всячески проявляла ко мне симпатию.

- Он всегда так. Вечно скачет, нездоровый какой-то интерес к незнакомцам, - пояснила хозяйка квартиры.

Мы с подругой двинули пить чай, выясняю про собаку. Оказалось, ее мужу давно хотелось щеночка. И обязательно хаски. И вот девка поднапрягла финансы и подарила на день рождения.

А теперь немного о семье, назовем их Лена и Володя. Оба работают с утра до вечера, изредка с выходными - ипотека штука вредная для здоровья и выходных. Лена - хрупкая, даже можно сказать субтильная, девушка, которая даже в школе не могла отжаться больше 2х раз. Володя - полноватый парень, большой поклонник спорта по телевизору. А еще они любят спать до последнего. Так кто и когда гуляет с собакой, у которой в генах прописаны скорость, драйв и энергия?
- Его собака, пусть и гуляет. Я этого крокодила даже удержать не могу, он с цепи срывается.
Дома Бакс тоже сидит на цепи, т.к. больше не милый щеночек. После пары-тройки разбитого и сломанного имущества был приговорен к пожизненному сидению в коридоре у миски.

Все время, что мы разговаривали, псина не сидела на месте, бренча цепью и стуча когтями по ламинату. Я прислушалась к лязгу. Шесть собаки вычесана, есть специальные игрушки-погрызушки, под кухонной тумбой угадывается корм премиум-класса. Казалось бы. Но мою кошколюбивую душу затопила волна сочувствия к животному.

Я предложила Лене прогуляться, прогуляв заодно собаку, которая при слове "гулять" впала в экстаз. На улице мне вручили цепь, посоветовав пару раз обмотать ее вокруг руки. Бакс рванул вперед.

Около километра он просто несся вдоль дороги, пугая немногочисленных прохожих. Я болталась на цепи сзади, молясь, чтобы не развязались шнурки кроссовок. На такой скорости дело не ограничилось бы грязными джинсами. В конце концов я почувствовала, что Бася начал притормаживать. Мои бедные легкие, я ж не бегала 2 года.

Обратно, отдышавшись, мы бежали легкой трусцой, уже тщательно обследуя каждый куст. К дому мы подошли уставшие, грязные и довольные.

Дома пес, снова посаженный на цепь, в два глотка выхлебал воду из миски и завалился спать.
- Ничего себе! Он никогда не спит после прогулки. Ты как так сделала?
А я молчу. Потому что в голове только одно слово. НАХУЯ. Нахуя заводить собаку, которой вы не можете обеспечить должное существование? Нахуя заводить алабая в квартире размером с коробку от телика, который потом живет на балконе? Нахуя заводить бойцовую породу, а потом удивляться, что его надо было дрессировать, чтобы он слушался? Почему не чихуа-хуа? Не болонка? Их можно и почесать, и в жопу поцеловать, и заставить в кошачий лоток сходить, когда впадлу выгуливать.

- Мы уже суку присмотрели Басику, приходи потом на щеночков посмотреть.


Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

у нас овчарка в трешке живет) гуляем до упаду) ну не только гуляем, но еще и катаемся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фото отличное,овчарка часто тебя с собой берёт на мотоцикле кататься??судя по её морде настоящий байкер =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за косточки только)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже овчарка в трёшке и еще двое поганцев)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
шерсти много?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, но расчесываем овчара часто)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собак (как и кошек, в принципе) вычёсывать нужно, тогда и шерсти не много будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ого! в тесноте да не в обиде!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Овчарку щенка мы покупали, рыжего нам отдали, пуделя нашли еще щенком. Еще и кот есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку