Наушники от Google Translate - переводят любой язык в реальном времени..

Наушники от Google Translate - переводят любой язык в реальном времени.. Google, Технологии, Наушники, Перевод

В культовом научно-фантастическом классическом путеводителе «The Hitchhiker's Guide to the Galaxy» вы вставляете желтую рыбу «Babel» в ухо, чтобы получить перевод в одно мгновение. В реальном мире Google придумала временное решение: $ 159 пару наушников, называемых Pixel Buds. Они работают со своими Pixel-смартфонами и приложением Google Translate для получения практически реального времени перевода.


Один человек носит наушники, а другой - телефон. Владелец наушника говорит на своем языке - английский по умолчанию - и приложение переводит разговор и воспроизводит его вслух по телефону. Ответчик отвечает за телефон; этот ответ транслируется и воспроизводится через наушники.


В Google Translate уже есть функция разговора, а ее приложения для iOS и Android позволяют двум пользователям говорить, поскольку автоматически определяет, какие языки они используют, а затем переводит их. Но фоновый шум может затруднить для приложения понять, что говорят люди, а также выяснить, когда один человек перестает говорить, и пришло время начать перевод.


Пиксельные подушки обходят эти проблемы, потому что владелец нажимает и держит палец на правом наушнике во время разговора. Разделение взаимодействия между телефоном и наушниками дает каждому человеку возможность контролировать микрофон и помогает динамикам поддерживать зрительный контакт, поскольку они не пытаются передать телефон взад и вперед.

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж теперь можно будет понять наконец то о чем пиздят телки в лезбийском порно! Заверните два штуки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку