Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка)

Знакомый попросил отремонтировать наушники Audio-Technica ATH-M70x. Упали на пол с высоты человеческого роста и сломались сразу в двух местах, на месте поворотного крепления.

Говорить особо не чего, посмотрите сами на фото.

Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост

Зачем делать крепко, ведь если покупатель сломает, то понесет в дорогостоящий ремонт.

Цена за наушники по версии Яндекс.Маркета около 20 тыс руб.


Пост не о том склеиться или нет, я то склею! На долго ли? вот вопрос...

Внутренностей вроде не видно, поэтому клубничку не ставлю. Наушники не мои, но знакомый мой, так что тег мое :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

бля за уши 20к,ебанись

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно средний прайс кстати, если сравнивать не с "наушниками для компьютера" из ближайшего ТЦ, а с более серьёзными девайсами. Другое дело, можно ли услышать разницу в звуке, тут уже вопрос субъективный, разницу между наушниками из поста и дешманом за косарь услышит наверное даже глухой, а разницу между ними же и наушниками за сотню например услышат уже гораздо меньше людей.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите аудиофила
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой я аудиофил, у меня даже подставок под провода из красного дерева нет, да и сами провода не из позолоченной медной моножилы в палец толщиной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот аудиофилизм сродни похож на алкоголизм. Те аудиофилы с подставками под проводами тоже не считают себя аудиофилами думая что они не используют подставки для усилителей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверно точнее будет на восприятие звука в целом, был у меня казус в жизни , хотел уши сменить , зашел в магаз , благо продавец отличный , дал все послушать, цены сильно разбегались, в итоге выбрал техникс , недорогие 3к, но по мне они были лучшими , даже более дорогие звучали хуже, продавец потом сказал он бы тоже именно их выбрал, жаль но техниксы уже нет магазинах, ток дешман китай
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лет 10 назад покупал накладные наушники для дома, тогда ещё у нас в Мвидео выбор наушников разных ценовых категорий был довольно неплохой и они все висели открыто, т.е. можно было померить и послушать не отвлекая продавца. В итоге переслушал почти всё, что там было с ценами от 600 рублей до 7 тысяч, и купил Филипсы SHP2700 - по звуку они понравились больше всего, хотя стоили всего тысячи полторы или около того. Скорее всего дело не в том, что более дорогие наушники были хуже, во-первых на них могла быть более линейная АЧХ, что хорошо например для работы со звуком, но для обычного прослушивания такой вариант скорее на любителя, ну и плюс в качестве источника у меня с собой был маленький айпод, высокоомные наушники он просто не мог прокачать как следует.

Несколько лет назад сравнивал эти наушники с наушниками подруги, у неё была какая-то приличная модель Beyerdynamic и нормальный плеер с мощным сигналом и внешним ЦАПом, вот там разница конечно была налицо, бейердинамики просто не хотелось снимать, звук был шикарный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб прокачивать в этом хорош плеер cowon iaudio 7 и старше, родные наушники он просто быстро убивает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в своё время они были хороши, помню хитом был Cowon D2, шикарный аппарат за свои деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковоны были хороши, но дизайн лично для меня у них сомнительный: всё сенсорное и нет возможности тактильного управления "сквозь карман". Из моделей тех времён мне больше нравилась малышка Sansa от SanDisk. После трёх убитых Санс перешёл на FiiO – они предлагают модели с выделенным цапом за сравнительно небольшую цену, плюс линейный выход и несколько моделей внешних усилков для создания "бутербродов". Последний X3II продал полтора года назад, теперь на улице слушаю по блютусу с телефона, как все нормальные люди.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только источник сигнала надо ещё учесть,я например банальные мп3 слушаю на компе (microlab h500),а в телефоне вообще яндекс радио,я не думаю что будет какая-то разница с моими затычками за 1,5к и этими монстрами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

источник сигнала надо ещё учесть

Ну да, это вторая половина хорошего звука. Нормальным высокоомным наушникам нужен и источник соответствующий, телефон их просто не прокачает, нужен как минимум портативный усилитель, а лучше нормальный стационарный. То же самое и про записи - на дешёвых наушниках разницу между мп3 128кбит и правильным флаком услышать будет сложнее, чем на нормальных наушниках с подходящим усилителем. Сам источник звука тоже влияет, например желательно иметь нормальный внешний ЦАП, а не встроенную звуковую карту из ноутбука.

в телефоне

яндекс радио

затычки за 1,5к

Для телефона на мой взгляд вполне достаточно таких наушников, за 1,5к в принципе можно купить что-нибудь не самое дешёвое с более-менее сносным звуком, в транспорте или на улице важнее иметь хорошую звукоизоляцию, чем возможность услышать "пятую скрипку в третьем ряду", уличный шум всё равно не даст нормально услышать всякие мелочи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, "средний прайс" за приличный звук – это 10к за те же m50x. Всё, что выше – это уже дорогие аудиофильские наушники, ну или наценка за бренд и "премиум".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду средний среди около-аудиофильских, а так да, за десятку можно отличные наушники взять, которых обычному человеку будет более чем достаточно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эта картинка чтобы окончательно ебануться, знакомьтесь Shangrila от Hifiman(не реклама ), стоимость без малого 700тыр. Прошу прощения за вотермарк, первое попавшееся изображение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти как бы с усилителем с "теплым" ламповым звуком, Шангрила - голые уши, так что сравнение немного некорректно)))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но отдельно они вроде не продаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а усилок по блютусу коннектится?
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что там в комплекте? Платиновые волоконные механиты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы со звуком вполне себе небольшая цена. Тем более считай рабочий инструмент который тебе деньги приносит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку