Наушники

Утренней обиды пост.
Вот идешь домой с работы такой, музыку слушаешь в наушниках. Всё хорошо. Кладешь их дома аккуратно на стол. Утром идешь на работу такой, снег пинаешь, а тут бац - один наушник не работает.
Вот как так? Они что, ночью дерутся, правый с левым, пока я сплю? Наверно, для многих жиза и обида.

Наушники Наушники, Жизненно, Обида, Утро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может проводок подмерз, колом встал и оборвался контактик. Обрежь, прозвони, припаяй.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, гляну. жалко а то, пропадают. не дешевые((( казалось бы. а вот по качеству не фонтан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не реж сразу, сначала проводок потихоньку пощупай. выясни, где именно оторвался. у штекера или в чашечке. Если штекер, то приготовь новый штекер, и схему распайки. если в чашечке, то клей. Ну и желательно паяльничек, ватт на 25-30 с тонким жалом и температурой не выше 250 +-10 градусов. Паять желательно на что-нибудь жидкое, паста/флюс. Ну и трубочки, термоусадку тонкую. А то канифолью и жарким паяльником с толстым жалом, там всё так усрать можно, что выкинешь и расстроишься ещё больше. Ну и если под замену провода нужны, рекомендую мгтф 0,07 - 0,05 кв мм, Провод неплохой, медный многожил, если им заменить все провода, самую капельку будет толстовато и чуть тверже, но зато надёжно так, что динамики сдохнут, а провод будет жить. И его можно в термоусадку. а можно в косичку. Своего рода такой кастом будет. как на картинке, но только мгтф. Хотя, можно и ещё провода поискать, в силиконе например. Будут мягкие, а вот как по толщине не знаю. смотреть надо. МГТФ за метр 0,05 - 22 рубля, смотри скок тебе метров надо. Ну и опыт бесценен. (На картинке не мгтф, вообще хз что, так,плетение провода для примера)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сломавшиеся наушники за 0,5к есть смысл паять?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему бы и да. У меня до сих пор лежат наушники, рублей за 90, которые я перепаивал пару раз, но не выкидываю, потому что они инструмент, для прослушивания записи с диктофона. Простые вкладыши от филипс, по частотке  обрезаны так сильно. что музыку в них не послушать комфортно, а вот речь, и для расшифровки синхронов. очень даже годны. Ну и обращаться с ними можно как угодно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

филипсы годное дерьмо, у тебя не с поролоновыми "чехольчиками" ли?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде были. Вот они вроде. SHE2550 Главное, музыку в них не слушать. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, самая удачная модель филипса в классе "бомжзатычки", люблю их

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей сейчас стоят, обалдели совсем! 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть маза в эльдорадо брать по 260р со скидоном по карте постоянного покупателя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня уже много лет неограниченные поставки синхайзеров ие4. так что я уже и не покупаю. коры и студия вся в синхах. У меня две пары лежат, просто, да и так наушников, хоть попой ешь. Хотя не вру, брал не так давно,  сони какие-то, вроде Sony MDR-EX 450. Сейчас в них залипаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку